Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ESSLINGER (GER)

ESSLINGER (GER)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineKamsin - Eibe
PropriétaireSTALL T.H.K.
Musique6p 7p 15p 9p (20) 3p 2p 5p 1p 2p 2p 7p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 4 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ESSLINGER (GER) ◄
27 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES DEESSES-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- TET- 1/2- 3- 5- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 SPIORAD (IRE) JOUBERT MLLE C. (4)58.5180004,3/1
2 PASQUALITA (GB) WEBER MLLE B. (5)59180005,8/1
3 NABUNGA AusLE GEAY MLLE L. (6)59140006,6/1
4 L'INDOMPTABLE LOPEZ LERET MLLE D. (3)61.5140002,7/1
5 IRISH STORM MENUET MLLE T. (7)622200014/1
6 ESSLINGER (GER) BOHLER MME H. (8)591400019/1


08 MAI 2021-GER-DUSSELDORF
Prix Pattex-Rennen-9000-Plat - 2200m - Handicap II - 4 ans et Plus
8 PARTANTS - TETE-1 1/4-3 1/2-1/2-1 3/4-4-Loin
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 ACCOLA (GB) PECHEUR M. (7)58
2 NOA LEA (GER) BYRNE Sea. P. (1)60
3 PALM SPRINGS (GB) OeMURZABAYEV B. (5)58
4 MISS LIBERTY (GER) BOJKO J. (4)57
5 WILD PAPILLON (GER) OeSEIDL M. (6)58
6 TYMERIA (IRE) WOLFF L. (3)56.5
7 ESSLINGER (GER) GANBAT B. (2)58


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 2 1/2- ENC- CTT- DH- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Rapidement contraint d'évoluer en épaisseur, a marqué le pas à la sortie du tournant final.
  Hand
1 NARCOS FOREST M. (4)59396/1
2 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (5)593911/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2)56.536.527/1
4 BY THE WAY LEMAITRE A. (14)563612/1
4 DRAGONET SOUMILLON C. (13)56.53610/1
6 ARGYRON (IRE) GUYON M. (11)55.535.512/1
15 ESSLINGER (GER) MOSSE G. (8)55.535.552/1


05 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE PERTHE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- 2- TET- CTT- CTE- CTT- CTT- 4 1/2- 7- 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 KAYRAT (IRE) NICCO MLLE A. (13)55.5140008,2/1
2 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (11)56180004,5/1
3 RELATIVITY AusDEMURO C. (3)592200011/1
4 SI SENORITA AusPASQUIER S. (8)54.51400013/1
5 RISK TAKER (IRE) CRUBLET E. (2)541800010/1
6 DALIGAR AusBESNIER H. (4)561800016/1
9 ESSLINGER (GER) BARZALONA M. (14)56140005,6/1


26 DECEMBRE 2020-GER-MULHEIM
Prix Weihnachtspreis vom Kreisverband der ...-6000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 5-12-3-3 1/4-3-10-10
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 CANALETTO (GER) DELOZIER L. (9)58.5
2 NADA MAS (GER) CADEDDU M. (6)53.5
3 ESSLINGER (GER) GANBAT B. (5)61
4 GLYSANDRINE (IRE) AusRIEHL MME M. (3)63.5
5 MOLLY LE CLOU (GER) DANZ MLLE R. (8)53
6 NORTHERN ROCK (GER) ISMAIL Nia. (7)63.5


02 DECEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CROIX-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 3 1/2- 4- CTE- 8- 8- 2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 SAY GOOD BUY (GER) NOBILI M. (5)591500014/1
2 ESSLINGER (GER) STEFAN C. (12)57.51500010/1
3 MOONWALK STEP MOREAU A. (7)59150006,7/1
4 MYFRIENDRICH (GB) AusMANGIONE R. (11)59150008,5/1
5 LINSOUMIS MOBIAN J. (6)59.52000030/1
6 PONT AU CHANGE OeMOUTARD J. (9)582000038/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FRETTE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- ENC- ENC- 4- 1 1/2- 9- 3- 3/4- 6- 10-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 SMART COOKIE AusGUYON M. (7)54.5140004,5/1
2 LORD LEOSO (GER) STEFAN C. (3)57.51800010/1
3 MYFRIENDRICH (GB) MOLINS MME Amb. (12)54.5140005,3/1
4 INVESTOR POUCHIN A. (1)56180006,1/1
5 ESSLINGER (GER) BESNIER H. (9)57180006,3/1
6 MORE THAN THIS GUITRAUD C. (10)55.5220006,3/1


19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA SELLERIE I JOCKEY (PRIX DES IMPATIENCES)-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4- 5- 9- 4- 5- 5 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  réclamer
1 ESSLINGER (GER) BESNIER H. (9)551800012/1
2 SMART COOKIE AusGUYON M. (7)54.5140006,3/1
3 NIGHTDANCE MAN (GER) BAILS MLLE L. (8)58220007,5/1
4 PUTUMAYO AusBARZALONA M. (2)58140003,7/1
5 LINARDO (GB) OeDUPORTE MLLE A. (3)53140007,7/1
6 L'INDOMPTABLE POUCHIN A. (5)56.5180003,9/1


11 OCTOBRE 2020-GER-COLOGNE
Prix Preis der Landtechnik Printz-6500-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1 1/4-1 1/4-ENC-7-1/2-1 1/4-ENC-8
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 MISS LIBERTY (GER) BOJKO J. (3)54.5
2 ESSLINGER (GER) CADEDDU M. (11)53
3 AMERICAN PRINCE (GER) PANOV W. (9)52.5
4 AMAZING STAR (GER) SEIDL M. (4)52
5 FLIGHT TO HONGKONG (IRE) MURZABAYEV B. (10)60
6 VALLEE DES FLEURS (GER) HELFENBEIN A. (2)58.5


27 SEPTEMBRE 2020-GER-COLOGNE
Prix Preis der IGA Maier GmbH-5000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - ENC-1 1/2-2 1/2-7-3 1/2-1 1/2-4-20
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 MISS LIBERTY (GER) BOJKO J. (6)52
2 ESSLINGER (GER) CASAMENTO M. (4)53
3 SEA OF MARENGO (IRE) DE VRIES A. (8)62.5
4 NOA LEA (GER) OeSTARKE A. (10)56.5
5 HEY LITTLE MOON (GER) HELFENBEIN A. (7)52
6 SHAMBHALA (GER) WOLFF L. (5)59.5


Page n°1/4
Page suivante