Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FAITH OF HOPE

FAITH OF HOPE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOlympic Glory - Saint Hilary
PropriétaireTHIERRY MARECHAL
Musique1p 7p 5p 13p (20) 3p 5p (19) 1p 3p 2p 3p 6p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 2 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FAITH OF HOPE ◄
10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- 2- CTE- 1 3/4- 4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- ENC-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs avant la distance, se montrant la plus forte pour finir.
  Hand
1 FAITH OF HOPE AusSOUMILLON C. (3)582713/1
2 SANCHO PASQUIER S. (13)602913/1
3 ZORPEN MADAMET A. (14)58.527.59,7/1
4 VALEYA DEMURO C. (17)592813/1
5 QUEEN OF CAMELOT (IRE) AusBACHELOT T. (1)60297,1/1
6 A SPECIAL LINE MOLINS MME Amb. (16)56.52733/1


14 MAI 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX KAID POUS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
10 PARTANTS - ENC- 1- DH- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3- 5- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SA TUNA BRUNELLI MLLE M. (3)56.5328,1/1
2 IPHITOS (GB) OeMOLINS MME Amb. (8)60.5345,1/1
3 RIP GRANDIN M. (6)57.529.511/1
3 VUELTA DI BACI MAILLOT S. (4)54.526.522/1
5 GEORGE FLASH BARBAUD K. (9)54.526.55,5/1
6 MEDHA BLONDEL F. (2)56.528.58/1
7 FAITH OF HOPE AusCRASTUS A. (7)56288,5/1


29 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3150 mètres, Corde à gauche - Ref: +30/+30,5
14 PARTANTS - CTE- 5 1/2- 1- 1- 2- 1 1/2- 1 1/4- CTT- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 MORTREE OeBERTO M. (1)59.52911/1
2 FRIMOUSSE BAIE (AQ) ROUSSEL Ale. (2)5827.58,6/1
3 CREATIVE VELON MLLE M. (7)61.532.56/1
4 NABUNGA AusBLONDEL F. (3)60.5306/1
5 FAITH OF HOPE CLAUDIC J. (12)58.52821/1
6 GOLDSTONE DEMURO C. (6)57.52712/1


27 MARS 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX LEON RAMBAUD-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - ENC- 1/2- CTT- 1- 1- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LOR BLANC BRUNELLI MLLE M. (12)59.5356,7/1
2 MICHLIFEN MILLET G. (9)57.529.55,8/1
3 GLYSANDRINE (IRE) NICCO MLLE A. (6)57.53112/1
4 SAYANN MOLINS MME Amb. (2)60.5348,4/1
5 RIP GRANDIN M. (1)583011/1
6 TOP BY COCOONING OeMARCIALIS MLLE J. (7)6134.511/1
13 FAITH OF HOPE CLAUDIC J. (11)572920/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 3- ENC- 1/2- 1 3/4- 6- 3- 2 1/2- ENC- 7- 8- 30-
ENTRAINEUR : LOISEL L.
Après avoir attendu, est venue faire illusion pour le succès à la distance conservant courageusement la troisième place.
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BENOIST G. (6)60324,2/1
2 RESTLESS SOUMILLON C. (4)57.529.54,2/1
3 FAITH OF HOPE CLAUDIC J. (11)59315,7/1
4 AMAZONYA POUCHIN A. (12)603216/1
5 RAJSAPOUR AusBACHELOT T. (7)572910/1
6 FRAME CRASTUS A. (3)603218/1


21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-MARTIN DU TERTRE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1 3/4- ENC- ENC- CTE- 3/4- T- 5- 1 1/4- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LOISEL L.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (8)56313,1/1
2 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (3)5935.53,9/1
3 BARSHAM AusMAILLOT S. (7)542915/1
4 CORAL BOY MONTEIRO J. (5)52.52923/1
5 FAITH OF HOPE AusSANTIAGO MLLE D. (4)54.53112/1
6 MACWAY OeLEMAITRE A. (10)60.535.57,5/1


01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- CTT- 15- 20- 5- 2- 10- 10- 10-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FAITH OF HOPE AusCLAUDIC J. (1)56.52,2/1
2 RIDISIA (USA) CHEMINAUD V. (7)56.53,4/1
3 ETRE (IRE) AusPERRETTE Q. (2)55.57,4/1
4 MINTASH AusHAMELIN A. (5)569/1
5 SUNDAY GIRL TASTAYRE J. (4)5379/1
6 SPARKING KENNY AusMARIE B. (6)53.528/1


16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA HUME-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 1- T- 1- 2 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 5- CTE- 12- 4,5- 9- 2- T- 8-
ENTRAINEUR : LYON E.
Après avoir galopé en retrait, a progressé à la sortie du tournant final avant de bien terminer.
  Hand
1 FOLLOW MY DREAMS BOISSEAU L. (10)593122/1
2 HERE COMES SUMMER COUTIER A. (9)593120/1
3 FAITH OF HOPE AusCLAUDIC J. (11)58.530.53,7/1
4 HAVANA WAY (IRE) BACHELOT T. (2)58.530.56,6/1
5 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (4)5831.519/1
6 SMART COOKIE AusGERVAIS Q. (7)57.53216/1


19 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE-ET-MARNE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- ENC- 1 1/2- 3/4- 4,5- 3- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a progressé à la sortie du tournant final, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 SHANDROS OePERRETTE Q. (1)56.5317,1/1
2 FAITH OF HOPE AusCLAUDIC J. (9)57.530.511/1
3 GOLD DES SOURCES AusBOISSEAU L. (3)59.532.531/1
4 MACWAY OeLEMAITRE A. (4)62.535.510/1
5 LE HOYO PACAUT MLLE C. (12)5630.55,3/1
6 BRAINEY BAXTER (USA) OeMAILLOT S. (2)573040/1


22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVE LA BOUTIQUE (PRIX DES COLCHIQUES)-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 3- 7- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Longtemps cinquième, a conclu fort honorablement échouant de peu pour la victoire.
  réclamer
1 GLORIOUS SKY OeDELOZIER L. (2)56220008/1
2 SOUL SURVIVOR BACHELOT T. (7)56220004,9/1
3 FAITH OF HOPE AusCLAUDIC J. (5)54.5180007,4/1
4 COOKILAYONE PASQUIER S. (4)54.51800025/1
5 SPEED'S ADDICT DEMURO C. (6)57.5220002,1/1
6 CHEF D'ETAT AusMENDIZABAL I. (8)561800016/1


Page n°1/2
Page suivante