Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FALCON RUN

FALCON RUN

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineHurricane Run - Germance
PropriétaireROY RACING LTD
Musique8p 13p 1p (20) 4p 3p 1p 6p 2p 2p (19) 7p 6p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 3 4
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de FALCON RUN ◄
11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 INCA MAN CABRE J. (9)5934.59/1
2 BRAZING OeBENOIST G. (12)5631.57,7/1
3 SUNKAWAKAN LEMAITRE A. (15)5530.521/1
4 SILVER CRISTAL (USA) PESLIER O. (4)58.5347,4/1
5 EDGAR BEST (IRE) MANGIONE R. (3)57.53310/1
6 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)5631.59,7/1
8 FALCON RUN DEMURO C. (13)6136.512/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- TET- 1- 1/2- ENC- NEZ-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée avant de complètement céder par la suite.
  Hand
1 WISHUPONASTAR (GB) CRASTUS A. (7)593828/1
2 NARCOS FOREST M. (8)603920/1
3 GO WITH THE WIND BOUDOT P. C. (1)60395/1
4 ZEALANDIA BACHELOT T. (10)573633/1
5 CHAMP DE MARS (GB) GUYON M. (6)603912/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (14)59.538.511/1
13 FALCON RUN PASQUIER S. (11)57.536.57/1


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - 3- 2- 2- 1/2- 2- 3/4- TET- CTT- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : TR LOURD
Jamais très loin, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 FALCON RUN PASQUIER S. (2)5432.57,1/1
2 VICOPISANO BACHELOT T. (1)54338,6/1
3 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (15)58.537.54,7/1
4 NICE TO SEE YOU BENOIST G. (4)603917/1
5 BOHEMIAN'S RHAPSODY BARZALONA M. (12)573610/1
6 INATTENDU JOURNIAC H. (5)57.536.512/1


27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 3/4- 4- CTE- TET- 2-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : LOURD
Vite sur jambes, a juste faibli dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 A HEAD AHEAD (GER) GUYON M. (15)58.532.53,9/1
2 INFINITE PASSION OeLEMAITRE A. (13)60347,7/1
3 ROCK OR BUST BARZALONA M. (18)583220/1
4 FALCON RUN PASQUIER S. (16)59335,2/1
5 HERTSHAAN AusMENDIZABAL I. (14)56.530.548/1
6 PETERHOF POUCHIN A. (1)573127/1


09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - 1- 1- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 3/4- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
Jamais très loin, a pris de haute lutte la troisième place.
  Hand
1 NOORMANDY AUGE J. (12)5730.512/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (16)58.53229/1
3 FALCON RUN PASQUIER S. (3)59.5333,7/1
4 MAGIC SONG PESLIER MLLE M. (7)5733.513/1
5 RED DUMA BERNARD A. (4)5629.59,8/1
6 ELYSEE D'OSVIN ROUSSET Y. (8)56.53015/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE VERDERONNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
13 PARTANTS - 2- 5- CTE- 3- 2 1/2- ENC- CTE- 15- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 FALCON RUN PASQUIER S. (13)59.5309,7/1
2 LE KAKOU BOUDOT P. C. (12)57.5283,9/1
3 FOFO DEMURO C. (11)57.52810/1
4 SANTI DEL MARE GRANDIN M. (2)58.52962/1
5 GREEN SIREN LECOEUVRE C. (10)58.52910/1
6 ESTIBERE BOISSEAU L. (8)5828.56,9/1


15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - NEZ- CTE- NEZ- T- 2- T- T- 1 3/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
 
1 MASCALINO (GER) LECOEUVRE C. (6)59.520/1
2 IDIOSA (GER) MOLINS MME Amb. (4)538,7/1
3 TWO WEEKS (GB) DEMURO C. (11)605,5/1
4 FIVE ICE CUBES PESLIER MLLE M. (14)53.55/1
5 YOU LITTLE RIPPER (IRE) BOUDOT P. C. (10)579/1
6 FALCON RUN PASQUIER S. (15)57.59/1


09 AOUT 2020-LIGNIERES
PRIX COMTE DE CH DE BOURBON-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/4- 1- ENC- 1/2- 4,5- 1 1/2- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SAGA DAYDREAM VELON MLLE M. (7)59.5
2 FALCON RUN BOISSEAU L. (6)57.5
3 VESINABA MOUTARD J. (3)57.5
4 KAFTAN (GB) AusBAZIRE P. (5)61
5 NOORMANDY BOCHE D. (4)56
6 JILBAAB (GB) MAILLOT S. (9)58.5


28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DE LA RIVIERE-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- 1/2- 3- 19- NEZ- 9,5- 7,5- 3/4- 16- 6-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
 
1 ROYALICKLY GROSBOIS C. (4)57
2 FALCON RUN MARTINO S. (11)57
3 PARAFECTION (IRE) CABRE J. (9)57
4 BOHEMIAN RAPSODY BOURGEAIS A. (6)57
5 GOLDEN BERE EON MLLE M. (5)54
6 AMERICAN CITY JUTEAU R. (3)57


24 MAI 2019-DIEPPE
PRIX FREEDONIA-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- T- 20-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AQUILINO BOUDOT P. C. (1)576,4/1
2 DARVIN (IRE) BACHELOT T. (8)579,6/1
3 INCITATUS DEMURO C. (5)58.52,1/1
4 GLYSANDRINE (IRE) TRULLIER T. (3)51.517/1
5 WADDAH GUILLOCHON J. (2)58.510/1
6 GAIUS AusBREUX S. (4)55.512/1
7 FALCON RUN LEMAITRE A. (9)58.56/1


Page n°1/2
Page suivante