Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FALCON RUN

FALCON RUN

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineHurricane Run - Germance
PropriétaireROY RACING LTD
Musique(21) 5p 5p 15p 9p 4p 15p 12p 8p 13p 1p (20) 4p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 3 4
Quinté+ 7 1 0
► Voir la synthèse des performances de FALCON RUN ◄
07 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- 3/4- NEZ- TET- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 YSSINGEAUX PASQUIER S. (16)58.533.516/1
2 IT'S ALL A DREAM MOBIAN J. (8)59.534.513/1
3 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (10)59.534.53,8/1
4 THE CHOSEN ONE VELON MLLE M. (5)5632.57,3/1
5 FALCON RUN PLANQUE S. (14)58.53518/1
6 OSTIA BREUX S. (13)542941/1


22 NOVEMBRE 2021-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MARCQ-EN-BAROEUL-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- TET- CTE- 2 1/2- 3 1/2- 3/4- 3 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : COLLANT
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (5)573,4/1
2 SEA OF MARENGO (IRE) PECHEUR M. (6)609,2/1
3 KABIR (GER) HARDOUIN E. (3)603,3/1
4 SOUL TRAIN BACHELOT T. (2)58.56,7/1
5 FALCON RUN MOBIAN J. (1)5726/1
6 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (4)575,8/1


09 NOVEMBRE 2021-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18/+19
16 PARTANTS - TET- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- TET- NEZ- 1- TET-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement en bonne position, a joué de malchance à la distance en luttant pour un meilleur classement.
  Hand
1 MADISON AVENUE MOSSE G. (1)553610/1
2 J'AURAIS DU AusFOREST M. (2)543515/1
3 HIGHBARI ROUSSEL Ale. (3)58.539.56,5/1
4 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (9)58.539.534/1
5 MINOTAUROS AusCRASTUS A. (8)54.535.524/1
6 BAYOUN WERLE A. (12)58399,6/1
15 FALCON RUN ANDROUIN M. (15)54.535.521/1


17 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES ARENES DE LUTECE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1/2- CTT- 1/2- ENC- TET- ENC- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 HIGHBARI VERON F. (15)533617/1
2 GOLDINO BELLO MENDIZABAL I. (4)54376/1
3 KEMOCO BELLO BACHELOT T. (7)553810/1
4 RODERICK (GB) GUYON M. (14)59.542.58,8/1
5 HOOKING (GB) LEMAITRE A. (2)60435,5/1
6 AFRICAN GREY PASQUIER S. (12)543715/1
9 FALCON RUN MOBIAN J. (3)5335.519/1


05 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES GRANDES CARRIERES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 3/4- 2- TET- 1- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a perdu la troisième place que sur le fil.
  Hand
1 ROYAL FORCE OeBACHELOT T. (3)59.540.512/1
2 HOOKING (GB) LEMAITRE A. (6)624315/1
3 SALESMAN (IRE) GUYON M. (2)61.542.54,7/1
4 FALCON RUN MENDIZABAL I. (1)54.535.554/1
5 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (8)56377,2/1
6 SHUT DOWN CRASTUS A. (7)53345,9/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX PLAY BONHEUR (PRIX ROBERTET)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- CTE- ENC- TET- DH- TET- 1/2- 1- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a marqué le pas pour finir sans avoir ses aises.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)5535.59,3/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (7)53.53411/1
3 L'ANGE DE MINUIT (IRE) DEMURO C. (6)54.53512/1
4 SOUL DANCER (GER) MICHEL MLLE Mic. (2)53.53419/1
5 HAVE DANCER BARZALONA M. (1)5535.512/1
5 WOOT CITY PASQUIER S. (14)54.5357,7/1
15 FALCON RUN JOURNIAC H. (13)5535.559/1


14 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE BONBON (PRIX DU DEFILE)-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23
14 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- ENC- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- TET- 3-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat en épaisseur, a plafonné pour finir.
  Hand
1 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (1)57.534.53,6/1
2 COME SAY HI JOURNIAC H. (2)573416/1
3 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (6)603727/1
4 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (13)58.535.57,2/1
5 VAUTRIN (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (5)5836.57,6/1
6 PASSEFONTAINE CHEMINAUD V. (7)593629/1
12 FALCON RUN PESLIER O. (16)593619/1


11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 INCA MAN CABRE J. (9)5934.59/1
2 BRAZING OeBENOIST G. (12)5631.57,7/1
3 SUNKAWAKAN LEMAITRE A. (15)5530.521/1
4 SILVER CRISTAL (USA) PESLIER O. (4)58.5347,4/1
5 EDGAR BEST (IRE) MANGIONE R. (3)57.53310/1
6 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)5631.59,7/1
8 FALCON RUN DEMURO C. (13)6136.512/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- TET- 1- 1/2- ENC- NEZ-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée avant de complètement céder par la suite.
  Hand
1 WISHUPONASTAR (GB) CRASTUS A. (7)593828/1
2 NARCOS FOREST M. (8)603920/1
3 GO WITH THE WIND BOUDOT P. C. (1)60395/1
4 ZEALANDIA BACHELOT T. (10)573633/1
5 CHAMP DE MARS (GB) GUYON M. (6)603912/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (14)59.538.511/1
13 FALCON RUN PASQUIER S. (11)57.536.57/1


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - 3- 2- 2- 1/2- 2- 3/4- TET- CTT- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEDETTE G.
TERRAIN : TR LOURD
Jamais très loin, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 FALCON RUN PASQUIER S. (2)5432.57,1/1
2 VICOPISANO BACHELOT T. (1)54338,6/1
3 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (15)58.537.54,7/1
4 NICE TO SEE YOU BENOIST G. (4)603917/1
5 BOHEMIAN'S RHAPSODY BARZALONA M. (12)573610/1
6 INATTENDU JOURNIAC H. (5)57.536.512/1


Page n°1/3
Page suivante