Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FANTASTIC GLORY

FANTASTIC GLORY

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOlympic Glory - Mud Hilah
PropriétaireDOMAINE DE LA CORNILLIERE
Musique6p 13p 6p 3p 7p 4p 6p (18) 7p 1p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FANTASTIC GLORY ◄
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MORICAUD-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTE- 1- 1 1/4- 1 1/2- 2- 5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON
A rejoint les animateurs en dehors dans le tournant final puis, a fait illusion avant de faiblir.
  réclamer
1 RICOCHET (IRE) MENDIZABAL I. (1)56110009,4/1
2 INFOX BACHELOT T. (3)57.5140004,2/1
3 CARAMBOLE (GER) ROUSSET Y. (5)561400072/1
4 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (6)54.51400013/1
5 DAME GLADYS (GB) LEFEBVRE F. (4)561400027/1
6 FANTASTIC GLORY TRULLIER T. (14)56170006,6/1


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEAUPHLE-LE-CHATEAU-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2- CTE- 1- 1/2- ENC- 1 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2- CTT- 1 1/4- T- 3- 9- 3 1/2-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 COME SAY HI OeJOURNIAC H. (6)55319,3/1
2 ADDICTED LOVE AusHAMELIN A. (4)54.530.511/1
3 IMERA CHEMINAUD V. (14)60.536.516/1
4 SHADY SHAM (IRE) HARDOUIN E. (5)563227/1
5 GLORIOUS EMARATY BARZALONA M. (13)603633/1
6 NAVALMORAL (GB) AusGUYON M. (8)543019/1
13 FANTASTIC GLORY AusBOUDOT PC. (7)59.535.57/1


12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE MAISONS-LAFFITTE (PRIX DE MAUR-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24 +24,5
18 PARTANTS - 2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- CTE- T- T- T- T- NEZ- 8- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 NOORDHOUT AusBADEL A. (10)57.5338,3/1
2 TENORIO OeDEMURO C. (11)5732.519/1
3 MOJO BOY OeHAMELIN A. (17)57.53343/1
4 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (16)5934.56/1
5 XENOPHANES (IRE) MAILLOT S. (14)5631.538/1
6 FANTASTIC GLORY AusTRULLIER T. (7)603610/1


24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CHATEAU LANDON-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 1 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- T- ENC- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place.
 
1 NASHIRAH (GB) BARZALONA M. (13)585,8/1
2 LOVER'S KNOT (GB) CHEMINAUD V. (5)55.531/1
3 FANTASTIC GLORY AusTRULLIER T. (4)52.526/1
4 EAGLEWAY PASQUIER S. (6)59.53,8/1
5 KILFRUSH MEMORIES PICCONE T. (10)55.517/1
6 TUDO BEM SOUMILLON C. (2)59.512/1


16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX E.LECLERC LA TESTE-ARCACHON-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON
Vite sur jambes, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 PLAYA PARADISO OeGAVILAN A. (6)59.5336,4/1
2 TOY ROOM (IRE) BERTRAS FX. (12)62.5363,4/1
2 SO WHEN FLECHON MLLE C. (3)5935.59,9/1
4 PENNY YES MENDIZABAL I. (4)61.5353,9/1
5 ACTUALLY IN LOVE AusAUGE J. (1)55.52923/1
6 CHANTECLER SEGUY V. (11)54.52840/1
7 FANTASTIC GLORY AusGUEDJ-GAY G. (9)62378,6/1


23 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MICHEL CHARBON-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 3 1/2- 1/4- NEZ- 2 1/2- 6,5-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a longtemps fait illusion pour un accessit avant de faiblir pour finir.
 
1 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (3)5530/1
2 BENAZIR BERTRAS FX. (1)57.521/1
3 CERATONIA (GB) SAADI S. (4)58.59,3/1
4 FANTASTIC GLORY AusAUGE J. (8)57.56,2/1
5 PATH OF TOTALITY (USA) GROSJEAN J. (6)5625/1
6 REBELOS GUEDJ-GAY G. (7)56.52/1


11 JUIN 2019-NANTES
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 8- 3 1/2- 1 1/2- 2- 6- 2-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
 
1 ELEGANT LIGHT (GB) SAADI S. (6)55.52,1/1
2 MONSIEUR GEORGE PICCONE T. (3)579,5/1
3 MOANA AusMAILLOT S. (5)579,8/1
4 AIR DE VALSE EON MLLE M. (4)52.522/1
5 ISIDRO STEFAN C. (2)58.54,4/1
6 FANTASTIC GLORY PESLIER O. (1)574,5/1


09 OCTOBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND CRITERIUM DE BORDEAUX - PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4- 1 3/4- 1/2- ENC- 2- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HOT TEAM (IRE) OeBARZALONA M. (7)573,4/1
2 GOT WIND (GB) AUGE J. (3)55.516,7/1
3 LIKALA SOUMILLON C. (8)562,4/1
4 GOLDWINGS GAVILAN A. (2)55.511,1/1
5 AZORA MENDIZABAL I. (6)55.520,6/1
6 TULFARRIS (GB) VERON F. (4)5714/1
7 FANTASTIC GLORY PESLIER O. (5)567,4/1


23 SEPTEMBRE 2018-DAX
PRIX DE LA CROIX BLANCHE-20000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 3/4- 6,5- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 FANTASTIC GLORY SEGUY V. (4)56
2 GRANACCI MENDIZABAL I. (2)57
3 TULIPE MEROU MLLE A. (5)51.5
4 DIVINE YOUM ARMAND L. (1)50.5
5 DREAM SUNDAY FOREST M. (6)54
6 BANKRUN OePRUGNAUD S. (3)53


19 JUILLET 2018-MONT DE MARSAN
PRIX SOAL RACING (PRIX DE LANGALERIE)-24000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- T- 7- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : WATRIGANT (S) A.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 LA FEVE GAVILAN A. (3)5613,4/1
2 FANTASTIC GLORY PESLIER O. (2)581,4/1
3 SO WHEN GROSJEAN J. (1)54.523,1/1
4 WAR CHOPE GUEDJ-GAY G. (4)53.510/1
5 DOLYNSKA JOURNIAC H. (6)54.57,2/1
DAI CHANTERSTROKE SOUSA FERREIRA R. (5)59.57,9/1


Page n°1/2
Page suivante