Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FAROUT (IRE)

FAROUT (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDark Angel - Transhumance
PropriétaireFAMILLE NIARCHOS
Musique(20) 4p 7p 10p 2p 10p 1p (19) 2p 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 2
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de FAROUT (IRE) ◄
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (3)60395,6/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (8)58.537.510/1
3 MACRA PESLIER O. (4)57.536.520/1
4 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (2)58.537.516/1
5 KOURKING DEMURO C. (12)56358/1
6 HAVE DANCER GUYON M. (5)58374,9/1


09 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE CHILE (PRIX DU HARAS DE LA POMME)-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SIYOUZONE (IRE) GUYON M. (6)57.53716/1
2 SHARIQ OeSOUMILLON C. (2)59.5397/1
3 CRISALSA PICCONE T. (7)5534.519/1
4 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (13)5938.59,7/1
5 BADEN ROCKS BARZALONA M. (1)57.53710/1
6 THE GOOD MAN BACHELOT T. (8)56.5363,1/1
7 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (12)5938.512/1


21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- 1/4- CTE- 1 3/4- ENC- NEZ- 1/2- 3/4- 1/2- T-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en dehors, a lâché prise dans la ligne droite.
  Hand
1 WING POWER (IRE) GUYON M. (3)55.534.55,4/1
2 LIBERTE ABSOLUE OePOUCHIN A. (16)523127/1
3 THE ROOM VELON MLLE M. (7)53.532.527/1
4 EPISODIA CHEMINAUD V. (8)573623/1
5 PAPER BIRD (GB) SAADI S. (5)56.535.532/1
6 SECRET SQUARE VERON F. (2)523125/1
10 FAROUT (IRE) THOMAS Ron. (10)59.538.54,9/1


01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX DOMINIQUE INGRES-15000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (2)535,7/1
2 FAROUT (IRE) AusMAILLOT S. (1)583,3/1
3 MAT LA FRISTOUILLE BAILS MLLE L. (3)562,6/1
4 NICE PARTY SAADI S. (5)559,7/1
5 BORGOMANERO (ITY) MARTINO S. (7)56.55,1/1
6 CAPRICE SUPREME GROSBOIS C. (6)5529/1


31 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ECOUEN-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS - ENC- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- 1/2- 3/4- NEZ- NEZ- 2- 1 1/4- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
  Hand
1 YOUMDOR BOISSEAU L. (6)5534.55,3/1
2 THE GOOD MAN BACHELOT T. (8)56.53611/1
3 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (3)5837.59,2/1
4 LORD WELLINGTON DEMURO C. (2)58.5384,1/1
5 BY THE WAY LEMAITRE A. (12)54.5349,4/1
6 MYSTERY ROAD (JPN) BARZALONA M. (1)55.53522/1
10 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (13)5938.57,8/1


17 MAI 2020-VICHY
PRIX BULINGTON-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- T- 1/2- ENC- ENC- 3/4- CTT- T- ENC- 1/4- 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (6)59.534.52,5/1
2 BY THE WAY LEMAITRE A. (13)59346,9/1
3 YORK CHOP MOUESAN H. (4)5229.573/1
4 MANDLEFT MILLET G. (1)573218/1
5 LA JAVANAISE BOUDOT P. C. (5)59346,8/1
6 AREL NOVA PICCONE T. (14)593432/1


21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 6- 9,5- 2- 2- 2- 3/4- T- 1- 2- 3 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a dû se contenter d'une nette deuxième place.
 
1 WALTHAM AUGE J. (1)583,5/1
2 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (2)586,9/1
3 FANTASTIC SPIRIT JOURNIAC H. (6)5810/1
4 DON RAMIRO (IRE) PACAUT MLLE C. (5)56.519/1
5 FAITHFILLY MAN (GB) MENDIZABAL I. (9)5821/1
6 LETTYT FIGHT BOCHE D. (10)55.538/1


27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX LOUQSOR-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3- 2- T- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 1- 2- 2 1/2- 7- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a terminé convenablement.
 
1 MKFANCY GUYON M. (13)584,1/1
2 FIRSTMAN DEMURO C. (12)588,7/1
3 JEAN RACINE BOUDOT P. C. (14)5817/1
4 ZEALANDIA JOURNIAC H. (7)5658/1
5 AIGUIERE D'ARGENT TRULLIER T. (6)55.522/1
6 BRAVE SHIINA LEFEBVRE F. (9)5866/1
7 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (11)5821/1


20 AOUT 2019-DEAUVILLE
ARQANA PRIX DE MONTAIGU-27000-Plat - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- T- T- 1/2- 3 1/2- 3 1/2- CTE- CTE- 1- 1 3/4- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 ECRIVAIN GUYON M. (1)586,7/1
2 LEGENDE D'ART (IRE) BADEL A. (6)586,1/1
3 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (12)585,1/1
4 SHINNING OCEAN SOUMILLON C. (13)587,9/1
5 MANNIX HAMELIN A. (10)5815/1
6 THE GOOD MAN TRULLIER T. (9)56.522/1
9 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (14)5812/1


Page n°1/1