Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FERBLUE

FERBLUE

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineMotivator - Blue Fern
PropriétaireCLAUDIO MARZOCCO
Musique(21) 3o 1o 3o 4o 1o (20) 3o 3o 2p 1p 1p 4p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 7 6
Quinté+ 1 1 0
► Voir la synthèse des performances de FERBLUE ◄
25 NOVEMBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES DE COMPIEGNE-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 3 1/2- NEZ- 5- 1 1/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 PORTO POLLO LESTRADE B.702,6/1
2 BECQUARAINBOW MASURE G.675,2/1
3 FERBLUE ZULIANI L.665/1
4 BERJOU AusGAUFFENIC N.6916/1
5 AMOUR DU MATHAN DUBOURG P.667/1
6 FLYING STARTANDCO (AQ) CHEVILLARD T.707,2/1


30 OCTOBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX CEREALISTE-95000-Haies - Handicap - 5 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +08
12 PARTANTS - 3 1/2- 6- 3- 4- 5- 2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, se montrant le plus fort sur le plat.
  Hand
1 FERBLUE ZULIANI L.706212/1
2 BUBBLE BLUE DUBOURG K.68608,6/1
3 GILOU CAT OeBONSERGENT M.65.557.59,8/1
4 DENTOR DES OBEAUX JOUIN O.67595/1
5 GABORIOT (AQ) ZULIANI A.69616,1/1
6 GINGEMBRE MENTHE DE CHITRAY A.63.555.513/1


07 OCTOBRE 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
GDE COURSE DE HAIES DE BORDEAUX-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à droite - Ref: +11
7 PARTANTS - 5 1/2- 2- 4- 2 1/2- 7 1/2- 5-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FANCYTASTIC AusJOUBERT MLLE C.67606,3/1
2 GABORIOT (AQ) VIBERT G. G.69613/1
3 FERBLUE RICHARD G.70624,1/1
4 NILE PARIS DUBOURG P.65543,8/1
5 AFFOBURG RESIMONT J.675925/1
6 SAVOYARD (IRE) LESTRADE B.68.557.59/1


13 SEPTEMBRE 2021-AUTEUIL
PRIX MARLY RIVER-45000-Haies - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- 6- 1 3/4- 1- 9- ENC- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 GENERAL EN CHEF (AQ) NABET K.682,3/1
2 GRATOS DE L'ISLE (AQ) AusZULIANI A.679,7/1
3 GEMINI D'AX LAJON W.678,2/1
4 FERBLUE LESTRADE B.693,2/1
5 GAGE DE REUSSITE MASURE G.7210/1
6 GEORGES JEAN (AQ) LEFEBVRE MR C.6928/1


14 AOUT 2021-DIEPPE
PRIX LE ROI THIBAULT-19000-Haies - 5 ans - 3800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 10- 9- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FERBLUE CHEVILLARD T.689,8/1
2 GALLEO CONTI (AQ) LE CLERC B.721,8/1
3 HEY JUDE ZULIANI L.683,6/1
4 BARNEVILLE GAUFFENIC N.6835/1
5 ZONE ROUGE RENARD A.6944/1
ARR GINO DES DUNES (AQ) DE GILES F.679,2/1


12 DECEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GEOFFROY DE LEGGE DE KERLEAN-18000-Haies - 4 ans - 3800 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 8- 1 1/2- 8- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 ANGE DE JUILLEY BERENGUER B.684,7/1
2 KONIG DE NOE DEFONTAINE Q.63.597/1
3 FERBLUE ZULIANI A.682/1
4 LINCEAU JOUIN O.6715/1
5 CAMERISE DORY L. P.64127/1
6 HINTERPLACE REVELEY J.6710/1


23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
 
1 SHAMOX (GER) DUBOURG K.6720/1
2 FAMOUS DU BERLAIS SALMON L.656,8/1
3 FERBLUE LESTRADE B.672,9/1
4 MILLTOP GALLON D.698,3/1
5 GOINGTODEAUVILLE (AQ) NAILOV-FERHANOV S.6649/1
6 GENTLEMAN RIDER OeBONNET E.6541/1


27 SEPTEMBRE 2020-MONTAUBAN
PRIX DE LA TENAREZE-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 10- 6- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
 
1 MACHISTADOR LE GEAY MLLE L. (1)65.5
2 FERBLUE AusROTH LE VAILLANT G. (4)68
3 ASCOT ANGEL GUY F. (7)69
4 GOD SAVE THE KING BOUYSSOU S. (2)65
5 EXPLORE THE SHORE BOUGOFFA Y. (5)63
6 STELLA PYLA MAURER MLLE J. (6)60


06 SEPTEMBRE 2020-AUCH
PRIX DE LA BIGORRE-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 2- 2- CTT- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 FERBLUE VENTADOUR Tys. (7)57.5
2 JAFER (GB) LIEGEOIS MLLE R. (1)54.5
3 NINETY YEARS GUTIERREZ VAL A. (6)56
4 MYTHAGO OeMERILLE C. (3)57.5
5 WIN BOY AusMEYER MLLE M. (5)56
6 KOMKENMA OeGHERSI MLLE C. (4)51.5


16 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CLAUDE CAILLE - ZOO LA PALMYRE-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1/2- T- 3/4- 2 1/2- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FERBLUE EYQUEM JB. (5)59
2 LINK AND BALL BOURGOIS Y. (4)57
3 KAFTAN (GB) AusBREUX S. (9)55.5
4 VADILIKA (GB) FOULON M. (3)55.5
5 KIMBERLEYROYALE PLATEAUX J. (1)56
6 APRIL PATH LAURON M. (6)57


Page n°1/2
Page suivante