Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FIRST DAUM

FIRST DAUM

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineAnzillero - Sky Dance
PropriétaireARCADIO VANGELISTI
Musique4o 6o 4o 2o 5o 4o 2o (20) 1o 2o 5o 3o 5o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 33 8 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FIRST DAUM ◄
14 OCTOBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX DU MONT BLANC-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16
12 PARTANTS - 3/4- 6 1/2- 3/4- 2 1/2- 2- 6- 2 1/2- 4- 8-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 ANZORIE FERREIRA N.6956
2 GEORGES JEAN (AQ) AusLEFEBVRE MR C.7256
3 NUITS PREMIER CRU AusREVELEY J.71.555.5
4 FIRST DAUM OeSATALIA D.68.555.5
5 COOKILAYONE BOUCHE Sac.6755
6 LEIERSPIELERIN (GER) SEIGNEUL A.6552


07 JUILLET 2021-AIX LES BAINS
PRIX ODS RADIO (PRIX PAUL VALERIEN PERRIN)-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +14
10 PARTANTS - TET- CTE- 1- ENC- 2 1/2- 4 1/2- 5- Loin- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FAN DE CHABA (AQ) FAIVRE-PICON G.65.555.58/1
2 GIOTTO DES PLACHIS (AQ) MERMEL M. A.635125/1
3 AMBRE DE NUIT GELHAY B.64504,1/1
4 BEAUTIFUL SECRET LABAISSE E.69.555.514/1
5 INVINCIBLE FIGHTER PRICHARD MLLE C.69575,6/1
6 FIRST DAUM OeSATALIA D.67565,9/1


21 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX TREMBLEUR-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 1/2- 10- ENC- 6- 9- 5- 3-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : COLLANT
 
1 CALOTIN DESOUTTER MLLE N.702,8/1
2 SAINTRAC MASURE G.689,5/1
3 BERNARDO BELLOTTO (IRE) VIBERT G. G.673,7/1
4 FIRST DAUM OeSATALIA D.678,7/1
5 THOR DE CERISY LEFEBVRE MR C.687,4/1
6 TIGER TAP TAP (GER) REVELEY J.6913/1


29 MAI 2021-NIMES
PRIX PIOMARE - OBJECTIF GARD-18000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
6 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3- 5- 8-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : BON
 
1 HURKHAN DUBOURG B.67
2 FIRST DAUM OeSATALIA D.75
3 LOPESAN (GER) DAUBRY-BARBIER MLLE M.65
4 ARROZ BERTIN W.69
5 ADRASTINA (GER) AusBANZ MLLE C.65
6 BONITO COLSON Lou.66


25 AVRIL 2021-ITY-MILAN
Gran Corsa Siepi Di Milano-60000-Haies Groupe 1 - 5 ans et plus - 4000m
Gran Corsa Siepi Di Milano-60000-Haies Groupe 1 - 5 ans et plus - 4000m
ENTRAINEUR : SATALIA D.
 
1 DOMINIQUE FALTEJSEK J.67.5
2 EDINSON OeVELEK O.67
3 SKINS ROCK SLOZIL JR P.67.5
4 LIVE YOUR LIFE (ITY) GABRIELE AGUS67.5
5 FIRST DAUM OeDAVIDE SATALIA67.5
6 PITON DES NEIGES MYSKA J.67.5


04 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX DU MONT PILAT-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 2- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AUTOCRAT RENARD A.71
2 EMIRAT (AQ) AusCHAILLOLEAU M.68
3 RISKY STAR SMEULDERS C.63
4 FIRST DAUM OeSATALIA D.67
5 MEASURE OF A DAY AusCOYER J.66
6 GRACE A DIEU GELHAY B.67


07 JANVIER 2021-ITY-PISA
Premio Mon Ravel-13200-Steeple-chase - 5 ans et plus - 3500m
Premio Mon Ravel-13200-Steeple-chase - 5 ans et plus - 3500m
ENTRAINEUR : SATALIA D.
 
1 NIGHT MOON (CZE) FALTEJSEK J.68
2 FIRST DAUM OeDAVIDE SATALIA70
3 PRINCE D'ORAGE BARTOS J.69
4 SANTA KLARA (IRE) KRATOCHVIL J.67
5 DUKE IS BACK OeSLOZIL JR P.68
6 BABALSHAMS GABRIELE AGUS65


17 DECEMBRE 2020-ITY-PISA
Premio Szelar-15000-Haies - 4 ans et plus - 3500m
Premio Szelar-15000-Haies - 4 ans et plus - 3500m
ENTRAINEUR : SATALIA D.
 
1 FIRST DAUM OeDAVIDE SATALIA69
2 GRAND SUD (AQ) BARTOS J.65
3 DOMINIQUE VELEK O.67
4 TEMPERAMENT (POL) SLOZIL JR P.67
5 LIVE YOUR LIFE (ITY) RAFFAELE ROMANO69
6 CASA PARADISO (IRE) GABRIELE AGUS63


09 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DOMINGO PEREA-24000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1- 2 1/2- 19- 1 1/2- 15- 1 3/4- 7- 4 1/2-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
 
1 PEGGY (GER) ANDRIEUX T.617,7/1
2 FIRST DAUM OeSATALIA D.657,5/1
3 BONITO MERIENNE A.6725/1
4 PRINCESS CHASCA SEIGNEUL A.6226/1
5 MESSI BLUE GAUTRON A.6513/1
6 MALECON MAYEUR R.6856/1


24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DES COUDRAIES-41000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 6- 2 1/2- 5- 8- Loin-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 DE FORGOTTEN ONE (GB) DE GILES F.675,8/1
2 GUADULOUP ZULIANI L.633,5/1
3 RADIOLOGUE OePHILIPPERON L.687/1
4 DINETTE DE BALLON LESTRADE B.682,6/1
5 FIRST DAUM OeSATALIA D.698,6/1
6 SABLE DE LUNE DESVAUX A.6719/1


Page n°1/4
Page suivante