Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FIRST DAUM

FIRST DAUM

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineAnzillero - Sky Dance
PropriétaireARCADIO VANGELISTI
Musique5o 5o 1o (19) 7o 1o 3o 1o 5o 1o Ao (18) 4o Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 7 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FIRST DAUM ◄
09 JUILLET 2020-AIX LES BAINS
GRAND STEEPLE-CHASE D'AIX LES BAINS-28000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4300 mètres - Ref: +13
8 PARTANTS - ENC- 4- 2- 10- 4- Loin-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
  Hand
1 ALLIED FORCE GELHAY B.64.5518,4/1
2 EXPRESSO COLLONGES (AQ) DUBOURG K.67.5546,4/1
3 SHAROCK REVELEY J.72.5592/1
4 CRACK MATH (AQ) OeLESTRADE B.68.5554,2/1
5 FIRST DAUM OeSATALIA D.72.55918/1
6 ALTHOR DE CHITRAY A.68.55512/1


15 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX REVENGE-40000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
6 PARTANTS - 8- 4- 5,5- 4,5- 6,5-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 DEVICE REVELEY J.691,6/1
2 TWIST DE LA BARRE DUBOURG B.704,4/1
3 FARINET (AQ) NABET K.676,8/1
4 FIGHTER DU SEUIL DE GILES F.6612/1
5 FIRST DAUM OeSATALIA D.7010/1
6 BEAU DE BALLON DAUBRY-BARBIER MLLE M.6433/1


01 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX PIERRE JAMME-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
14 PARTANTS - 4- 4- 7- 1/2- 3/4- CTT- ENC- 10- Loin-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FIRST DAUM OeSATALIA D.67
2 CONSTANTE (AQ) SCHMIDLIN R.69
2 L'AMOUR DU RISK LEFEBVRE M.67
4 SEXYFISH DE GILES F.66
5 WHISTLE UP A STORM PASSERAT C.63
6 MONTEPERTUSO AusCOUPU A.66


04 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
COURSE DE HAIES D'AUTOMNE-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 8,5- ENC- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 16-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 DERBY DE TENDRON (AQ) HERZOG K.67539,7/1
2 WORLD AMIRAL GELHAY B.71575,9/1
3 FYRMYIN DE GILES F.71575,5/1
4 COLONEL D'AUMONT MESCAM D.68548,6/1
5 DROIT DE VETO DE CHITRAY A.70564,2/1
6 ENQARDE (AQ) POIRIER AL.675310/1
7 FIRST DAUM OeSATALIA D.725810/1


20 OCTOBRE 2019-LIGNIERES
PRIX LAMARTINE CONSTRUCTION (PRIX DE MONTLIVAULT)-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4700 mètres
6 PARTANTS - 1/2- 3- 15- 14-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : COLLANT
 
1 FIRST DAUM OeSATALIA D.70
2 EJO PRITCHARD (POL) FOUCHET A.70
3 ETUDIANT AusMERMEL M. A.69
4 QUI IRA LOIN AusCHAILLOLEAU M.70
5 ROCKTALINE AusLUCAS H.71
ARR DIANE COLOMBE SLOUP L.65


25 MAI 2019-COMPIEGNE
PRIX PMU LE PRINCE ALBERT (PRIX MELINOIR)-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
9 PARTANTS - 12- 5- 5- 1 3/4- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HELL BOY MASURE G.691,6/1
2 CURLY BASC SCHMIDLIN R.685,1/1
3 FIRST DAUM OeSATALIA D.6726/1
4 DIVINE FLEUR FARCINADE M.6833/1
5 CLONDAW CIAN (IRE) AusGETHINGS C.6876/1
6 DILL DES FRESNES BLAINVILLE T.6594/1


04 MAI 2019-VICHY
PRIX GALOP ALLIER-20000-Haies - 5 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 2- 3- 3- 4,5- 30-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FIRST DAUM OeSATALIA D.66
2 PRINCESS CHASCA BRASSIL D.64
3 MACHO FALCON COLAS S.68
4 SAINT D'AUTEUIL MARQUESTAU J.69
5 SURLASEINE SIZING FARCINADE M.70
6 EMIR GUEULATIS (AQ) GELHAY B.68


20 AVRIL 2019-NANCY
GRAND STEEPLE-CHASE DE NANCY-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
7 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- ENC- 6- 10- 5-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ONSAIJAMAIS LESTRADE B.721,9/1
2 BEGUIN D'ESTRUVAL (AQ) REVELEY J.683,9/1
3 BELHOM DE JUILLEY GASNIER A.6710,8/1
4 EMERAUDE DE KERZA AusBEAURAIN T.695,4/1
5 FIRST DAUM OeSATALIA D.7023,7/1
6 BOLERO DU TANGO AusMALONE G.7240,5/1


31 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX DU COL DE PORTE-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
7 PARTANTS - 1/4- ENC- 13- NEZ- 9,5-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FIRST DAUM AusSATALIA D.68
2 BARONNE D'ANJOU METIVIER E.68
3 RAJ DE BOISTRON GELHAY B.66
4 DJEDDA CONTI GILLET T.69
5 ENCREDECHINE (AQ) AusCHAILLOLEAU M.64
6 INDAYA HERZOG K.66


16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX LILIUM-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +14 +16
18 PARTANTS - 1 1/2- 1- 5- 3/4- 4,5- 3- 12- 2 1/2- 2- ENC-
ENTRAINEUR : SATALIA D.
TERRAIN : COLLANT
Jamais en course, a été arrêté à la sortie du tournant final.
  Hand
1 ULTRANET (AQ) AusHENDERSON T.695313/1
2 SAINT ANJOU VIEL M.64523,5/1
3 ANOUMA FREEDOM AusSTROMBONI T.675516,8/1
4 DEO GRATIAS BURELLER E.685216,5/1
5 MASTER DAN (GB) AusCHARRON J.68526,7/1
6 SANTANA DU BERLAIS PHILIPPERON L.70545,3/1
ARR FIRST DAUM AusSATALIA D.695863,7/1


Page n°1/3
Page suivante