Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FLOR DE SEDA

FLOR DE SEDA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineGeorge Vancouver - Toile De Soie
PropriétaireMME JOANNA FRANCES HUGHES
Musique4p 3p 7p (19) 9p 8p 2p 4p 6p 10p 7p 13p 17p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 0 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de FLOR DE SEDA ◄
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-9500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 3/4- 2- 3 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 HUDA MENUET MLLE T. (4)6280001752/1
2 SCRIBNER CREEK (IRE) LOTOUT P. (5)671000026.53,2/1
3 MIRASCH BERTRAND G. (8)671000031.53,3/1
4 FLOR DE SEDA RIOU C. (9)63.510000265/1
5 JAMALA COTTREAU G. (7)65.51000028.57,4/1
6 MIENGO OeZULIANI L. (1)6580002510/1


17 JUIN 2020-ANGERS
PRIX D'ETREPAGNY-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- CTE- 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1- 3- 15- 20- 1-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : COLLANT
  réclamerHand
1 IRON SPIRIT MOLINS MLLE A. (5)5580002815/1
2 BANOUSH (USA) OeCHESNEAU A. (2)59.512000348,7/1
3 FLOR DE SEDA POIRIER MLLE C. (9)51.5800027.512/1
4 VIVA POLONIA VALLE SKAR MLLE F. (8)55.51200026.513/1
5 ARES BLACK LEBOUC H. (3)53.5800041/1
6 TINARILOU OeNICCO MLLE A. (6)50.580002412/1


25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 1/4- 3- 1 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- T- 2- ENC- 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ENGELBURG AusCABRE J. (4)56.5315,8/1
2 MAKDA MENDIZABAL I. (12)5630.55,4/1
3 VINGTAINE EON MLLE M. (6)53.529.56,8/1
4 SPIRIT OF DANCE (IRE) SAADI S. (5)58.53314/1
5 IRISH STORM JUSTUM M. (10)59.536.56,3/1
6 CHIKA DREAM BOURGEAIS A. (7)5933.517/1
7 FLOR DE SEDA GROSBOIS C. (2)53.52820/1


05 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX DE MONTFORT - PRIX PMU "LA MARINE" MONTJEAN SUR LOIRE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - ENC- ENC- 1/2- 2 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 HABESHIA (GB) ROUSSEL Ale. (1)57.530.54,3/1
2 IRON SPIRIT AusMADAMET A. (4)5428.53,7/1
3 THINDY OePERRETTE Q. (9)5529.58,3/1
4 RIQUET EON MLLE M. (2)6135.520/1
5 RACING BAY POIRIER MLLE C. (3)60.536.59,1/1
6 FRANSIR DES MOTTES OeCRUBLET E. (7)52.52818/1
9 FLOR DE SEDA PACAUT MLLE C. (6)55.5309,8/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +25 +25
12 PARTANTS - NEZ- T- 1- NEZ- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 SRI PRADA LEMAITRE A. (2)57309,1/1
2 HEADS TOGETHER (GB) AusNISHIMURA A. (11)583120/1
3 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (5)5832.511/1
4 MAGIC SONG PICCONE T. (4)57.530.511/1
5 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (8)5529.538/1
6 ESPIONNE GUYON M. (12)54276,6/1
8 FLOR DE SEDA BESNIER H. (3)55.5306,9/1


10 SEPTEMBRE 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX JOSEPH SEVERE-22000-Plat - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 1 3/4- 3- 2- 3- 4- 3 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
 
1 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBACHELOT T. (1)565,6/1
2 FLOR DE SEDA BESNIER H. (3)5212/1
3 OCTEVILLE (IRE) ROUSSEL Ale. (2)59.55,2/1
4 DUCHESS OF DANZIG (GER) STEFAN C. (7)57.56,6/1
5 RED ONION (GB) CADEL C. (9)6016/1
6 WOODEN PERRETTE Q. (6)53.52,7/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a juste plafonné pour finir.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS R. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CARRUS (PRIX SCHONBRUNN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
16 PARTANTS - NEZ- 3/4- 3- 1/2- CTE- 3/4- 3/4- ENC- T- 2 1/2- 1- 1/2- ENC- 3 1/2- 12-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (5)573118/1
2 MAGIC SONG PICCONE T. (16)5830.525/1
3 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (1)58.532.514/1
4 MONTINA AusBACHELOT T. (7)5931.53,1/1
5 LINNGARIA OeROUSSEL Ale. (2)5830.525/1
6 FLOR DE SEDA BESNIER H. (13)56.530.571/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE ROLLEBOISE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- T- 4,5- 7- 2 1/2- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4- 15- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 BRIAN RYAN (GB) GUYON M. (10)56140003,2/1
2 ALFIERI OeTRULLIER T. (16)59180005,7/1
3 YUMAN OeBOUDOT PC. (12)57.5180004,7/1
4 DYLAN DANCING (IRE) SANTIAGO MLLE D. (13)57.52200014/1
5 SKYDIVING (GB) BRAEM G. (4)561400068/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (2)581800016/1
10 FLOR DE SEDA MENDIZABAL I. (11)561800055/1


03 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE BRUNOY-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3- 2- ENC- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2- CTE- 3-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
 
1 SCRIBNER CREEK (IRE) BROTHERTON MLLE S. (4)655,7/1
2 SEQANIA (GB) AusWEBER MLLE B. (11)63.58/1
3 CARRY OUT GUENET MLLE B. (8)66.55,4/1
4 GALOUSKA PESLIER MLLE M. (9)6011/1
5 SANDOSIDE COLLET-VIDAL MLLE C. (3)61.521/1
6 ROMANTIC PUR LE GEAY MLLE L. (2)63.59,5/1
7 FLOR DE SEDA TETT FREDDIE (6)66.534/1


Page n°1/2
Page suivante