Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GADEA (IRE)

GADEA (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDandy Man - Madam Macie
PropriétaireLOUGHTOWN STUD LTD
Musique8p 1p 14p 4p 4p 2p 9p (20) 7p 5p 2p 4p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 3 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de GADEA (IRE) ◄
16 OCTOBRE 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX D'ALBRET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +24/+24,5
12 PARTANTS - 4- CTT- 1/4- 1 1/4- CTT- 1/2- 2- 1/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : LEON PENATE E.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TOY ROOM (IRE) OeLE PEMP MLLE L. (9)5734
2 FLYING CANDY MEYER MLLE M. (13)62.540.5
3 FLYLEYF MEROU MLLE A. (3)5229
4 PREDETERMINED (IRE) BERNARD A. (5)52.528
5 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (4)5128
6 NOELLE AusWERLE A. (7)60.536.5
8 GADEA (IRE) FAYOS MARTIN B. (11)60.536


16 SEPTEMBRE 2021-MONT DE MARSAN
PRIX GASTON BRANERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +24/+25
10 PARTANTS - 2- 1 3/4- TET- 3/4- 3 1/2- 2- 2 1/2- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : LEON PENATE E.
TERRAIN : BON
Très tôt aux avant-postes, s’est montrée la plus forte pour finir.
  Hand
1 GADEA (IRE) FAYOS MARTIN B. (5)57.532.55/1
2 FLYLEYF MEROU MLLE A. (8)52.5295,8/1
3 KANNON VERON F. (10)54.529.517/1
4 BECQUAMIS EON MLLE M. (3)51.5284,1/1
5 ATLANTICA OeMOUESAN H. (7)5935.58/1
6 WINK OLIVER (GB) PAUQUET Tom (1)50.52820/1


17 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX LA CABANE PERCHEE (PRIX FRANCOIS ANDRE)-55000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+20,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- TET- 1- TET- CTT- CTT- 3/4- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : LEON PENATE E.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PERLE DE NUIT CRASTUS A. (8)54.53426/1
2 PASSEFONTAINE CHEMINAUD V. (5)5635.515/1
3 KAVIARE SOUMILLON C. (2)6041.59,8/1
4 SNOW EMPRESS (GB) DEMURO C. (3)54.5365,1/1
5 ROMANOSA (GB) HARDOUIN E. (9)55.53710/1
6 SAECULA SAECULORUM (IRE) JOURNIAC H. (4)57.53712/1
14 GADEA (IRE) GUYON M. (13)54.53419/1


31 JUILLET 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE D'ANDERNOS-LES-BAINS-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : LEON PENATE E.
TERRAIN : BON
 
1 WEJDAN AusVERON F. (6)592,2/1
2 BLUEBERRY (IRE) JANACEK V. (1)58.56,3/1
3 MONSIEUR BEAULIEU (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (7)564,8/1
4 GADEA (IRE) SOUSA FERREIRA R. (3)578,6/1
5 CRISTAL MARVELOUS AusNICOLEAU J. (4)57.514/1
6 CHOP VAL WERLE A. (2)62.55,5/1


04 JUILLET 2021-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX ASOCIACION DE PRENSA DEPORTIVA GUIPUZCOANA-3500-Plat - 1.500m.
10 PARTANTS - 1/4- 1 3/4- 2- 3- 4 1/2- 1- 1/4- 2- 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 SALAR ISLAND (ITY) ALONSO VIDAL DE LA PENA Cés.62.5
2 LONE PEAK BUESA ZUBIRIA MLLE C.63.5
3 EL INGRATO ALONSO VIDAL DE LA PENA Cés.68
4 GADEA (IRE) SARABIA RODRIGUEZ D. A.62.5
5 BELMONTE PINEDA CARMENA G.64
6 NYALA (GB) A. PEREZ-LUNA62


23 JUIN 2021-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX LEGAZPI-5950-Plat - 1500m. Herbe
6 PARTANTS - 1 3/4- 3- 2- 4-
ENTRAINEUR : E. LEON
 
1 CUPPACOFFEE (IRE) AusFONSECA L. (1)553,5/1
2 GADEA (IRE) R. PEREZ (4)546,2/1
3 NIRMALI AusDE JULIAN ALONSO Nic. (3)593,4/1
4 BORN TO BE (IRE) AusLOAIZA C. A. (2)58.56,9/1
5 DERDAS (GB) SACCU N. (5)55.53,2/1


09 MAI 2021-SPA-MADRID
PRIX EDUARDO OLGADO-6000-Plat - 1.200m.
12 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1 3/4- 2- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 3/4- 6 3/4- ENC
TERRAIN : Bon terrain
 
1 STOWEMAN (GB) RAMOS AYUQUE Ron.57.5
2 BATTLE OF WATERLOO (IRE) FAYOS MARTIN B.56.5
3 STREAKER (GB) FERNANDEZ Mar. E.58
4 NIRMALI SOUSA FERREIRA R.58.5
5 ALBORAN JANACEK V.57
6 LEADER'S LEGACY (USA) DE JULIAN ALONSO Nic.59.5
9 GADEA (IRE) VALLE R.N.60.5


23 OCTOBRE 2020-SPA-MADRID
PRIX HERMANOS VIÑALS-4500-Plat - 1.200m. PSF
8 PARTANTS - 1/2- ENC- 1 1/2- 8 1/2- 2 1/4- 3 1/4- 4 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 NEW JACK SWING (IRE) VALENZUELA V.M. 57
2 PORT GRIMAUD (IRE) MELGAREJO LORING Ign.56.5
3 TRUHAN (GB) FAYOS MARTIN B.57.5
4 SO HI STORM (IRE) FERNANDEZ Mar. E.61.5
5 KOHOOF (GB) HRUBOSOVA MME M.55.5
6 ELAMIRR (IRE) GELABERT BAUTISTA J.62
7 GADEA (IRE) JANACEK V.62


04 OCTOBRE 2020-SPA-MADRID
PRIX ROBERTO COCHETEUX-8000-Plat - 1.600m.
11 PARTANTS - 2 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1- 1/2- 1 3/4- 2 3/4- 6- 4 1/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 HOLD ON NOW (GB) JANACEK V.58.5
2 DREAM OF WORDS (IRE) BUESA ZUBIRIA MLLE C.57.5
3 JARANA (GB) MARTINEZ TEJERA JL.55
4 VIANA (IRE) GELABERT BAUTISTA J.56
5 GADEA (IRE) DE JULIAN ALONSO Nic.57
6 QUINCHIA (IRE) MELGAREJO LORING Ign.57.5


19 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX SARL DELHOMMEL (PRIX CHEVALIER DU FAU)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 3/4- 4- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 ULTRAMARINE AusPACAUT MLLE C. (5)55
2 GADEA (IRE) MIETTE MLLE C. (1)51
3 SHOAL OF TIME MADAMET A. (4)55.5
4 FAMILY WAY (USA) SAADI S. (2)56.5
5 DELTA SPIRIT BOCHE D. (6)54
6 AL KHAMSIN MARTINO S. (3)58


Page n°1/2
Page suivante