Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

GAELICK KAP

GAELICK KAP

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKapgarde - Gaelika
PropriétaireD.HUYCK/N. PAYSAN/D. LORIER
Musique6o 7o (19) Ao 1o 4o To 1o 4o 5o Ao 4o (18) 4o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 4 9
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de GAELICK KAP ◄
08 MARS 2020-ANGERS
PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES)-17000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 1/2- 6- 4- 3/4- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 PAPILLE D'OR (GB) CHARRON J.7254
2 DORS DINE AusSMEULDERS C.62.547
3 NOTRE VIRENNE JOUIN O.7254
4 ERAMBO (AQ) POIRIER AL.7254
5 YARD BIRD (USA) AusORAIN A.7153
6 GAELICK KAP AusGASNIER A.7052


31 JANVIER 2020-PAU
PRIX ALLIANZ - OLIVIER OURNAC (PRIX ANNIE HUTTON)-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +12,5 +12,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 4,5- 3/4- 1/2- 10- 5- 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, a netement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 ARLEQUIN D'ALLIER OeDE GILES F.7259.516/1
2 CALINIGHT MESCAM D.70.5584/1
3 SOLDIER'S QUEEN OeCOLAS S.68.55612/1
4 D'JANGO (AQ) DENIS P.69.5578,9/1
5 COCODY DU BANCO AusCHEVILLARD T.69.55711/1
6 FAUCON OePAILLARD S.70.56016/1
7 GAELICK KAP AusJOUIN O.71.55956/1


25 NOVEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND STEEPLE-CHASE DE BORDEAUX-65000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 5300 mètres
10 PARTANTS - 6,5- 3 1/2- 3- 20-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a été arrêté devant la dernière haie.
 
1 CHINCO STAR OeREVELEY J.712,8/1
2 DALKO MORIVIERE DE GILES F.685,6/1
3 SAINT PALOIS AusMETIVIER E.699,4/1
4 EL GRINGO OeBEAURAIN T.694,9/1
5 BABY BOY (AQ) OeHENDERSON T.6928/1
ARR CRACK MATH (AQ) OeCAMUS M.7112/1
ARR GAELICK KAP AusPAILLARD S.7113/1


11 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX GASTON DESPRES - PRIX DU SALON DU CHEVAL-65000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4600 mètres
9 PARTANTS - 2- 2- 8- 2 1/2- 10- 1- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
 
1 GAELICK KAP AusGASNIER A.70
2 MIRALKA ORAIN A.68
3 AMIJENKA AusCHARRON J.69
4 KAPLYMA LOTOUT A.68
5 LA LIMAGNE OePAILLARD S.68
6 DAISY BAIE DELAGE M.66


02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
119EME PRIX DE FRANCE-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
6 PARTANTS - 10- 4,5- 10- 10-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
Tout de suite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.
 
1 COBRA DE LARRE ZULIANI L.676,1/1
2 ENFANT D'ESTRUVAL GUENET MLLE B.692/1
3 DALKO MORIVIERE COTTREAU G.714/1
4 GAELICK KAP AusCARON B.7219/1
5 COMEKEN TETT FREDDIE6922/1
TBE CHESTNUT DREAM MENUET MLLE T.695,2/1


20 OCTOBRE 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE- GRAND STEEPLE-CHASE DU PIN-25000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres - Ref: +16
7 PARTANTS - 2- 4-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
  Hand
1 JETSTREAM JACK (IRE) BEAURAIN T.6953
2 DIAMANT BRUT (AQ) AusJULLIOT R.7155
3 XAMAKA AusLE STANG R.71.555.5
TBE GAELICK KAP AusMEME B.7256
TBE BIBOX (AQ) BONNET E.6856
TBE GOOD GIRL (GER) SCHNAKENBERG O.7054


15 SEPTEMBRE 2019-PLOERMEL
GRAND PRIX DE PLOERMEL-18000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4500 mètres - Ref: +18
9 PARTANTS - 6- 4- 2- 3- 2- 4- 8-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
  Hand
1 GAELICK KAP AusLEFEBVRE MR C.7153
2 BREIZ THE KING AusDENIS P.6348
3 BARLEDA (AQ) LEQUIEN MLLE C.6551
4 BLOOTENDER GAUTRON A.6247
5 SAINTLOR AusTERRASSIN N.6752
6 BUEN STAR AusBERENGUER B.6752


27 AOUT 2019-BEL-WAREGEM
Prijs Jacques Du Roy De Blicquy-39000-Steeple-chase - 5 ans et plus - 4600m
Prijs Jacques Du Roy De Blicquy-39000-Steeple-chase - 5 ans et plus - 4600m
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
 
1 TAMARA DU GRANIT (AQ) METIVIER E.62
2 POLINUIT ZULIANI A.66
3 DARGANT CHEVILLARD T.68
4 GAELICK KAP JOUIN O.66
5 BLOOTENDER DRAGON MA.63
6 DUDEVANT DUCHENE J.69


11 AOUT 2019-LIGNIERES
GRAND STEEPLE-CHASE DE LIGNIERES - PRIX AZUREVA-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- 5,5- 1 1/4- 3/4- ENC- 1- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
 
1 C'EST L'HEURE (AQ) DE CHITRAY A.723,1/1
2 QUI IRA LOIN AusCHAILLOLEAU M.698,6/1
3 SKINS ROCK DESOUTTER MLLE N.702,6/1
4 A VOS MARQUES (AQ) MERMEL M. A.7120/1
5 GAELICK KAP AusLUCAS H.7010/1
6 DONA FLORA SALIOT A.6525/1


13 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BEAUTE DE COUR-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +13 +15
13 PARTANTS - 6- 1/2- 6- 1 1/4- 3- 7- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
Jamais en bonne position, a été arrêtée pour finir.
  Hand
1 SURDOUE DE BALLON AusJULLIOT R.675228,7/1
2 SURELY TRY AusPAILLARD S.70557,9/1
3 VIC ROYAL (AQ) AusMERIENNE A.70556,6/1
4 GOJI AusBLOT P.695623,7/1
5 DIAMS DU RIVAGE (SF) GASNIER A.695474,8/1
6 UBAC DES PLACES (AC) OeFOUCHET B.715640,2/1
ARR GAELICK KAP AusCOUPU A.695412,1/1


Page n°1/5
Page suivante