Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GALIYOUNA

GALIYOUNA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Saturnine
PropriétaireMME S. GUITTARD/G. GUITTARD
Musique3p 9p 11p 2p 15p 16p (20) 1p 2p 1p (19) 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de GALIYOUNA ◄
11 NOVEMBRE 2021-TOULOUSE
PRIX MOVIDA (PRIX D'ASSEZAT)-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 7- 2- CTE- 20- 6-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BAGEL ROUSSEL Léo (4)58.53,5/1
2 STYLEDARGENT CRASTUS A. (1)613,5/1
3 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (2)55.54,5/1
4 KENVERNA AusGAVILAN Ale. (6)56.59,5/1
5 ELECTRON LIBRE (IRE) CIESLIK MLLE E. (7)63.55,3/1
6 MANDRIN FOULON M. (5)5727/1


15 OCTOBRE 2021-TOULOUSE
PRIX RENE CATUSSE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - ENC- CTE- 1/4- CTE- TET- 3/4- 1/4- 3/4- 11- 2 1/2-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 DUCHESS OF GLORY LE PEMP MLLE L. (4)52.52813/1
2 GIRLY PEARL GUYON M. (10)54285,6/1
3 KIKINE JOLIE MEROU MLLE A. (9)5631.57,6/1
4 MOON DREAM (IRE) MEYER MLLE M. (3)59.53621/1
5 LE BASTAN AusCRASTUS A. (6)52266,5/1
6 ICE KEN MERILLE C. (12)583211/1
9 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (5)57.531.59,8/1


28 SEPTEMBRE 2021-MONT DE MARSAN
PRIX MAURICE PRAT-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2450 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 4- 1 1/4- TET- 1/2- 1 3/4- 1- 1 1/2- 4- 10- 5-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 INCITATUS FAYOS MARTIN B. (3)62.535.518/1
2 GRANACCI AusGAVILAN Ale. (11)593239/1
3 ALMAZORA MOLINS MME Amb. (1)5428.58,7/1
4 STONEBRIDGE WERLE A. (7)573030/1
5 FIAMELCA DOLOISE FOREST M. (4)55.528.59,9/1
6 THE MAGIC MAN SMIT W. (8)56.529.511/1
11 GALIYOUNA AusREVOLTE E. (2)60.533.58,9/1


05 SEPTEMBRE 2021-DAX
PRIX DES TUILERIES-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1- TET- 17- Loin-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a fait illusion pour le succès à la distance, ne s'inclinant que dans les dernières foulées.
 
1 AFTERGLOW (IRE) SAADI S. (6)59
2 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (4)56
3 SHEHIYR MEYER MLLE M. (3)57
4 WHITE CARD (GB) SANTIAGO MLLE D. (5)58.5
5 DEELEY'S DOUBLE MERILLE C. (2)56


18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PANTHEON-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- CTT- CTT- 1- TET-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (10)57386,3/1
2 QOUS CHEMINAUD V. (8)59406,7/1
3 BLUE SWAN BENOIST G. (14)57389,4/1
4 BARATIN OeGUYON M. (3)60419,1/1
5 POET'S BLACK OeMAILLOT S. (9)55.536.572/1
6 BADEN ROCKS BARZALONA M. (5)55.536.59,4/1
15 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (11)55.536.541/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- CTE- 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
Après avoir figuré en épaisseur, a complètement cédé à la sortie du tournant final.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (4)54.5354,7/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (11)57.5387/1
3 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (2)55.53616/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (1)57.53817/1
5 LIGHT IN THE DARK PASQUIER S. (13)5636.59,3/1
6 BARATIN OeGUYON M. (14)6141.511/1
16 GALIYOUNA BOUDOT P. C. (6)57.53813/1


02 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX AERO-CONSTELLATION-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- 2- 8 5-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : BON

 
1 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (4)56.53/1
2 CAPARICA ALBERCA-GAVILAN D. (6)539,9/1
3 KENVERNA GROSJEAN J. (1)56.54,9/1
4 APROXIMATELY AusCRASTUS A. (5)56.510/1
5 TEMPS DU REVE CADEL C. (3)5513/1
6 MAKI MAKI EYQUEM JB. (2)56.52,7/1


22 AOUT 2020-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNICHET-16000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 30-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SHERAZ BESNIER H. (2)55.51,8/1
2 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (3)545,7/1
3 RHIOLA ROSEA CABRE J. (7)55.525/1
4 NATALINE POUCHIN A. (4)53.54,4/1
5 SHINASI BERGE C. (5)547/1
6 CHANTAZIA MARIEN J. (1)53.546/1


31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX DU GRAND ROND-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- NEZ- 1/2- 1- 6,5- 4,5-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : BON

 
1 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (5)54.558/1
2 VIA GALLICA AUGE J. (7)572/1
3 HERMAN HESSE (GB) MENDIZABAL I. (6)58.513/1
4 LANDISACQ CRASTUS A. (3)58.53,1/1
5 KENVERNA AusGROSJEAN J. (8)5719/1
6 MANVOLT LE PEMP MLLE L. (4)575/1


05 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-FRANCOIS BERNARD-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 2- 1/4- T- NEZ- 3- 1 3/4- NEZ- 3/4- T- 1/2- 1 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MENSEN ERNST (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (4)55.5
2 AMERICAN BEACH SANTIAGO MLLE D. (14)55
3 GALAXIWAY LE PEMP MLLE L. (6)55
4 NIGHT OF LOVE POUCHIN A. (8)54
5 SPATIAL MERIT OGER MLLE L. (9)52.5
6 RECUERDA CADEL C. (11)56.5
10 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (2)51


Page n°1/1