Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GANCOURT

GANCOURT

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineLe Havre - Great Queen
PropriétaireMARZOCCO CLAUDIO
Musique1p 1p 11p 2p 4p (20) 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 6 2 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GANCOURT ◄
05 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LONRAY-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1- 1/2- TET- NEZ- CTE- ENC- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a paru dominé après la distance, revenant s'imposer sur le fil.
  Hand
1 GANCOURT BARZALONA M. (5)5535.515/1
2 ROMANTIC MOON CRASTUS A. (9)5434.515/1
3 DENIA (IRE) BACHELOT T. (14)54.5356,8/1
4 THE WEST MOSSE G. (2)54.53513/1
5 AMEERA PACAUT MLLE C. (1)5636.529/1
6 MOUNTAINS BLUES MANGIONE R. (12)57.53814/1


02 OCTOBRE 2021-ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 6- ENC- 1 1/2- 2 1/2- 4- 5-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GANCOURT MADAMET A. (8)582,8/1
2 SENSIBLE OeGUITRAUD C. (2)56.55,7/1
3 YELLOWBLUE ROUSSEAU L. (1)54.52,3/1
4 SHARSTED (GER) D' ANDIGNE O. (3)5534/1
5 JACK OF TRADES (IRE) HELLYN S. (5)5827/1
6 MA LOUTE JUSTUM M. (4)5531/1


11 SEPTEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA RECONVERSION DES CHEVAUX DE COURSES (PX DES TERRES NO-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS - 3- 2- 2- TET- TET- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 LONGVILLERS PASQUIER S. (9)6039.54,2/1
2 SENTIMENTAL MAMBO (GB) BARZALONA M. (2)5938.55,7/1
3 MADISON AVENUE HARDOUIN E. (4)56.5366,3/1
4 CAPTIOUS (GB) GUYON M. (11)5635.513/1
5 VAL BASSETT MENDIZABAL I. (5)57.53710/1
6 SOLASHENKA MADAMET A. (10)5433.511/1
11 GANCOURT DEMURO C. (8)5635.59,1/1


03 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 2- 1- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- TET- TET- 2-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit.
 
1 DIMA KOYUNCU MME S. (14)5520/1
2 GANCOURT DEMURO C. (12)5816/1
3 DIRTY THIRTY (GB) PASQUIER S. (1)56.513/1
4 VAL BASSETT MENDIZABAL I. (13)5813/1
5 CHEESE POUCHIN A. (11)5817/1
6 NEBUCHADNASSER (GB) VERHESTRAETEN E. (4)55.561/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX YOUTH-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1- 3- 4 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a assez bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 AZULENE (GB) BESNIER H. (7)566,8/1
2 AFGHANY BARZALONA M. (1)58.52,1/1
3 MIYAZ SOUMILLON C. (10)58.54/1
4 GANCOURT DEMURO C. (6)58.517/1
5 RAKAN OeNICCO MLLE A. (12)5549/1
6 NEBUCHADNASSER (GB) HARDOUIN E. (4)58.512/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ARTOIS-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- 6,5- 3/4- 5- 3/4-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : LOURD
 
1 FERNOBOY GUYON M. (2)582,5/1
2 JUSTIN (GER) CRASTUS A. (6)589,2/1
3 GORGIAS MONTEIRO J. (3)55.523/1
4 FAVREALE (IRE) BOUDOT P. C. (1)582,3/1
5 SOUPIR (GB) AusMOREAU A. (5)55.541/1
6 KING EAGLES PESLIER O. (7)5618/1
7 GANCOURT DEMURO C. (8)5610/1


Page n°1/1