Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GASCON (GB)

GASCON

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineHeliostatic - Queen Of Poland
PropriétaireB.L.JONES/A.CLAUDE/S. DE HULSTER
Musique16p 8p 14p 12p (18) 0p 2p 0p 2p 5p 4p 0p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GASCON (GB) ◄
06 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX CARREFOUR DE L'ARMISTICE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 2 1/2- CTT- NEZ- 2- 1 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- 6- 3- 1 1/2- T- 2 1/2- 4,5- ENC-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SIEGFRIED LINE (GER) OeFRANCOIS ST. (2)5922.58,1/1
2 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (15)54197,7/1
3 ZALAYOUNI LEFRANC T. (16)572332,9/1
4 LINDA'S CAP SARAIVA W. (12)55.51917/1
5 SZIGET LECOEUVRE C. (6)56.52030,6/1
6 SNOWY SUNDAY HAMELIN A. (4)5619.534/1
16 GASCON AusFOREST M. (5)6023.514,2/1


18 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE CARPENTRAS-18000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1 1/4- 1- 1 1/2- NEZ- 3 1/2- 2- 5- 5- 3 1/2- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 ART OF ZAPPING OePACAUT MLLE C. (4)57.524.54,9/1
2 CATUSHABA (IRE) AusPASQUIER S. (3)5823.55,1/1
3 MONTAIGNE AusGUYON M. (7)56.5224,6/1
4 DIRGAM (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (1)58.525.59,1/1
5 INTO THE ROCK (GB) MENDIZABAL I. (5)59.52510,6/1
6 DILBER SEGUY V. (6)57.52378,3/1
8 GASCON OeFOREST M. (11)59.52525,5/1


10 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JANINE LEFEVRE WINKFIELD-15000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +45
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTT- 3/4- T- 1 1/2- 3/4- ENC- 1/2- NEZ- 1/2- 8,5- ENC- 1- 6-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 QUEEN'S OF MARSHAL COLLET-VIDAL MLLE C. (7)63.5209,3/1
2 ROBIN BLOOD OeLEMER ALXI. (2)63.518.525,3/1
3 ART OF ZAPPING OeBOURILLON MLLE M. (13)6824.59,1/1
4 VIKING QUEST AusBOUTIN MLLE A. (16)6319.59,3/1
5 ART CHARTER OeWEBER MLLE B. (12)62.51919,2/1
6 TY COBB (IRE) GUY F. (6)67228,7/1
14 GASCON BERTRAND G. (10)702510,7/1


22 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CANEBIERE-19000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34
16 PARTANTS - 2- 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- CTE- 1- 3/4- 4- 1- 1/2- 1- ENC- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 RAY OF HOPE FOREST M. (16)60265,1/1
2 NINIAN DES AIGLES AusGUYON M. (2)56226,7/1
3 BONNET BRETON PERRET N. (3)562210,6/1
4 QUEEN'S OF MARSHAL HARDOUIN E. (11)54208,4/1
5 SHAKILA GREEN OeLEMAITRE A. (9)542014,8/1
6 BY THE LAW (GB) AusCRASTUS A. (12)562226,7/1
12 GASCON BENOIST G. (8)59.525.514,1/1


07 SEPTEMBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA CROIX DAUPHINE-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - 2- 3/4- 4- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 15- 3/4- 5- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SISSI DOLOISE OePASQUIER S. (11)58269,3/1
2 WISHFUL THINKING LEMAITRE A. (5)57.525.513,3/1
3 RAISE THE STAKES AusTHULLIEZ T. (12)59277,1/1
4 RIVIERE CHAMPAGNE (IRE) MONTEIRO J. (10)5423.53,9/1
5 CASCADE HAMELIN A. (6)562417,2/1
6 KUTIK HUE MLLE C. (9)53.524.517,1/1
NP GASCON BENOIST G. (3)58268,5/1


26 AOUT 2018-EVREUX
PRIX DE LA VILLE D'EVREUX-13500-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +34
9 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3- 1- Loin-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VAPORETTO CAPRI (IRE) MOISAN J. (5)5318.525,6/1
2 GASCON PACAUT MLLE C. (7)58.5263/1
3 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (9)53198,7/1
4 FIRST CONDE CHESNEAU A. (1)53.5217/1
5 HIGH DRAW TAFURI F. (6)56.5258,8/1
6 BALSIDY SANTIAGO MLLE D. (4)5623.58/1


13 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI 2 SUR 4 (PRIX DE LA CROIX BRISEE)-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 3- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SAPOTILLE OePERRETTE Q. (15)5525.514,5/1
2 PRIME MINISTER AusDEMURO C. (7)582711/1
3 LA FIBROSSI AusMICHEL MLLE M. (13)5323.56/1
4 KADNIKOV BOISSEAU L. (14)592810,1/1
5 BAR BREACKER AusSOUMILLON C. (8)59288,9/1
6 SECRET PEARL OeLEMAITRE A. (3)58.527.543,1/1
NP GASCON BENOIST G. (2)57266,2/1


20 JUILLET 2018-VICHY
PRIX DU GOLF DE MONTPENSIER-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- 1/2- 1 3/4- 2- 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/2- T- 7,5- 4,5-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux premiers rangs, a échoué de fort peu après une vive lutte.
  Hand
1 ATLANTIDE (IRE) AusMENDIZABAL I. (11)59.527.512,3/1
2 GASCON BENOIST G. (12)582618/1
3 HUNDRED ACRE (GB) BLONDEL F. (9)58263,8/1
4 GREY SENSATION (IRE) FOREST M. (8)602814,6/1
5 CASH OUT MILLET G. (3)572519,5/1
6 AVENUE DU MONDE AusBARZALONA M. (15)602810/1


10 JUILLET 2018-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - CTE- NEZ- 1- ENC- CTE- T- 1- 1 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 GOLDEN GLITTER STEFAN C. (8)57248,1/1
2 HIGH SAGE BOUDOT PC. (5)60275,9/1
3 AGAMI OePICCONE T. (1)602714,1/1
4 RAISE THE STAKES THULLIEZ T. (3)602714,4/1
5 GASCON GUYON M. (2)592611,7/1
6 BE FREE OePOUCHIN A. (10)5624.512,6/1


21 FEVRIER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DE FONTVIEILLE-19000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- CTE- 1/2- NEZ- CTT- 2- 2- 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 ROCK YOUR DREAM VERON F. (11)58256,4/1
2 TASSILI N'AJJER AusGARNIER F. (13)60279,7/1
3 KILLING JOKE OeHARDOUIN E. (3)54.521.57,3/1
4 GASCON GUYON M. (1)59263,4/1
5 MAKAT POKER PACAUT MLLE C. (2)55.52619,1/1
6 CHARLY (IRE) OeAUGE J. (12)592626,5/1


Page n°1/2
Page suivante