Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GENTLE MAN

GENTLE MAN

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineGentlewave - Rain Lily
PropriétaireMLLE AURORE EDON
Musique3p 9p 14p (19) 8p 7p 12p 6p 7p 4p 1p (18) 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 3 9
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de GENTLE MAN ◄
28 JUIN 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX FERNAND BETOUX-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 3/4- 6- CTT- 2 1/2- 1 1/2- 7- 7- 30- 2-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
 
1 CINQUAIN (GB) POIRIER MLLE C. (13)52.5
2 HISTORY DREAM AusLEBOUC H. (14)61.5
3 GENTLE MAN HUBERT B. (10)58
4 RUBIS QUEEN MARIE B. (6)56
5 L'ACCORD PARFAIT BARON Axe. (5)55.5
6 OPALLIA DELALANDE M. (1)58.5


31 MAI 2020-SENONNES
PRIX WUTZELINE-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 2- 11- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 2 1/2- 1/4- 20- 1/2- 17-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 GRAND TRIANON PACAUT MLLE C. (7)55.5
2 GAILLEFONTAINE OeJUSTUM M. (2)54
3 BOHEMIAN RAPSODY ROUSSEL Ale. (5)60
4 MAKLAU OeCRUBLET E. (3)56
5 SAROSH NICOLEAU J. (13)54.5
6 CYCLONE VALERIE AusBERNARD A. (9)57.5
9 GENTLE MAN HUBERT B. (11)59


21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX EDMOND FORESTIER-13000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 1- 1 1/4- ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- CTT- 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- CTT- CTE- 2- 9,5-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (8)52.516.57/1
2 LONGROY (IRE) AusCABRE J. (13)55.518.515/1
3 BRAZILIA TALISKER MOUTARD J. (5)55.519.54,1/1
4 FOR ME DAVIS ROUSSEL Ale. (2)56.520.58,1/1
5 L'AS DE GREE DELALANDE M. (15)56205,8/1
6 SIDELSKIE BARILLE Y. (10)562030/1
14 GENTLE MAN GUILLOCHON J. (14)582248/1


17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU BEC D'OUDON-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5- 1 1/2- 8- 15- 1- 8- 3-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 VOLZAPONE AusBARZALONA A. (5)54.5
2 ARES BLACK JUSTUM M. (2)56.5
3 MY LOVELY ONE AusBOCHE D. (1)54
4 SHASLIKA NICOLEAU J. (3)56
5 CELESTIAL HOUSE (GB) LE GLAND MLLE C. (4)55
6 MARAPUAMA GENDRON MLLE C. (6)56
8 GENTLE MAN AusGIBELLO SACCO D. (7)55.5


14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX GROUPE PIGEON-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- 2- 1- 3/4- ENC- 1- 10-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FEE D'ARTOIS ROUSSEL Ale. (7)57.522.59,8/1
2 ABOU DREAM BOURGEAIS A. (9)63288,9/1
3 ELVIRA (AQ) POGGIONOVO MLLE L. (8)56242,8/1
4 VISION REBELLE FOUASSIER A. (10)59.524.59,8/1
5 CROCY OeCABRE J. (2)60255,3/1
6 GOLDY BABY DUMONT MLLE A. (3)59278,4/1
7 GENTLE MAN HUBERT B. (4)61.526.542/1


19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 1/2- 4- ENC- 1- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- T- CTT- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : EDON MLLE A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SWING GLAZ OeROUSSEL Ale. (6)58286,5/1
2 ARIA LAFORLONGEUSE BOCHE D. (7)5830.518/1
3 ETATIX (AQ) POGGIONOVO MLLE L. (11)59326,7/1
4 VIENNA WOODS GERVAIS Q. (5)5729.56,5/1
5 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (10)532621/1
6 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (8)61.531.53,4/1
12 GENTLE MAN HUBERT B. (14)582861/1


26 MAI 2019-BLAIN
PRIX DE LA GRACINAIS-7500-Plat - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 16- 1 1/2- 2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 3 1/2- 2- 2- 14- Loin- 16-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : LEGER
 
1 RAINBOW RISING BARON T. (1)56
2 SIRPARYS OeJUSTUM M. (8)55.5
3 EXPRESS MAG SALMON D. (14)53.5
4 SUDFAA AusNICOLEAU J. (9)55
5 SWINGING SONG (GB) OePOIRIER MLLE C. (5)51.5
6 GENTLE MAN GIBELLO SACCO D. (4)59.5


08 MAI 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX LE JARDIN D'ESSENCES-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 4- 3- 7- 3 1/2- 7- 30-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 ERNESTINE LEMARTINEL MLLE M. (3)64
2 DIYAMINDAR OeZULIANI L. (8)64
3 AR GWELLAN LE COURTOIS R. (1)64
4 SIDELSKIE AusMACE T. (5)64.5
5 ROCNA MERCIER MLLE J. (4)64
6 TESSDELL AusPRICHARD MLLE C. (6)66.5
7 GENTLE MAN GUILLEMIN MLLE C. (2)67.5


14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 4- T- 3 1/2- 2- 3- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ROVIGO GUENET MLLE B. (12)63.5
2 BAR BREACKER ROTH LE VAILLANT G. (3)67
3 SPIRIT OF EAGLE MENUET MLLE T. (8)62
4 GENTLE MAN GUILLEMIN MLLE C. (6)65.5
5 EARLY ENOUGH MERCIER MLLE J. (5)63.5
6 MA DOUCE PISTOLE OeLE GEAY MLLE L. (9)62


24 MARS 2019-MACHECOUL
PRIX SOKAR-10000-Plat - 5 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 1/4- 3 1/2- CTT- 3/4- 1- 13- 5,5- 3/4- 9- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GENTLE MAN GIBELLO SACCO D. (2)57.5
2 PENN AR ROZ NICOLEAU J. (10)54.5
3 ELYT OF GOLD OeGUITRAUD C. (5)54.5
4 AMAZONIT (GER) LEBOUC H. (3)54.5
5 FLIGHT DE JUILLEY ROUSSEAU L. (6)54.5
6 NOTNOWCEDRIC BOUILLE A. (7)55.5


Page n°1/4
Page suivante