Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GNILY (IRE)

GNILY (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineArcano - Mary Spring Rice
PropriétaireMLLE BRIGITTE RENK
Musique4p 14p 12p (18) 13p 0p 0p 9p 0p 4p 2p 5p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 3 9
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de GNILY (IRE) ◄
05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX LEON TACQUET-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3/4- 2- T- 3 1/2- 1- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- 30- 30-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MAGIC SONG PICCONE T. (11)592810/1
2 METEORITE PERRETTE Q. (5)56.5274,6/1
3 CONNECTED PIECHULEK R. (12)572615/1
4 GNILY (IRE) OeCLAUDIC J. (6)59.528.533/1
5 BEIJING EIGHT (GER) BOISSEAU L. (3)58275,4/1
6 DIAMANTFEE AusCADEDDU M. (9)58.527.540/1


24 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 4- 1/4- 2- 1/4- NEZ- 1- 1/4- 1 3/4- 1- CTT- 1- 1- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 IN FRONT AUGE J. (2)60363,9/1
2 ENGELBURG AusCABRE J. (3)583412/1
3 CONNIVENCE AusSEGUY V. (6)573313/1
4 ROCHENKA ANDROUIN M. (11)54.530.519/1
5 MEANDRO POIRIER MLLE C. (1)593834/1
6 IRISH KALDOUN BERNARD A. (13)522846/1
14 GNILY (IRE) CLAUDIC J. (5)543054/1


03 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX LAVANDIN-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 3/4- ENC- CTE- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 4,5- 1 1/4- 1 1/2- 2- 9- CTE- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 GRAN PIERINO (ITY) BAILS MLLE L. (8)584,7/1
2 PROST (GER) NICOLEAU J. (6)55.57,1/1
3 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (4)5611/1
4 INGLORIOUS (GB) OeBACHELOT T. (1)5635/1
5 ANGRY BIRD (IRE) BOUDOT PC. (17)56.56,2/1
6 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (2)5817/1
12 GNILY (IRE) BADEL A. (10)54.540/1


08 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE L'ABBAYE DE LA VICTOIRE-26000-Plat - femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- CTE- CTT- ENC- 1 3/4- 3/4- 2- T- T- T- T- NEZ- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 MAJURA PASQUIER S. (14)55304,5/1
2 SONG OF LIFE (GB) BOUDOT PC. (5)60357,7/1
3 ACHILLEA TASTAYRE J. (10)5430.524,6/1
4 SHANAWEST BACHELOT T. (6)563127,6/1
5 CHAPARDEUSE AusMASSIN MLLE A. (17)5632.59,7/1
6 PASSION NONANTAISE MAGNIN MLLE I. (13)58379,2/1
13 GNILY (IRE) AusPACAUT MLLE C. (11)56.53350,8/1


18 SEPTEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5 +22,5
16 PARTANTS - CTT- CTE- T- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- CTE- 3/4- CTT- ENC- 1- 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (12)57.5358,2/1
2 BELLA BOLIDE STEFAN C. (5)59.53712,2/1
3 LADY SIDNEY OeDEMURO C. (2)59.5374/1
4 NAMASJAR PICCONE T. (13)59.53718,4/1
5 ZOMARA GUYON M. (16)5736.511/1
6 MADIVA PESLIER O. (14)5835.522,1/1
NP GNILY (IRE) BADEL A. (3)5734.528,7/1


13 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- CTT- CTE- CTT- 10- ENC- 7- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, a joué de malchance peu après la sortie du tournant final, son jockey se relevant aussitôt.
  Hand
1 BELLA BOLIDE GUYON M. (10)553416/1
2 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (8)58379/1
3 HAYA OF FORTUNE BOURGEAIS A. (12)59389,3/1
4 SPEAK NOW PICCONE T. (4)58.537.574/1
5 MOON ECLIPSE BACHELOT T. (1)563518,6/1
6 BEAMA AusBOUDOT PC. (3)60.539.532,6/1
NP GNILY (IRE) BADEL A. (16)56.535.517,3/1


03 JUILLET 2018-DEAUVILLE
PRIX DU PONT DE TANCARVILLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS - T- 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- T- CTE- ENC- 1- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 3-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a donné un excellent coup de reins tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 DIWAN SENORA AusCABRE J. (3)60.537.55,7/1
2 SINBAD (POL) HARDOUIN E. (11)59.536.512,3/1
3 LARNO PESLIER O. (6)613833,7/1
4 BONUSDARGENT PASQUIER S. (1)593610,7/1
5 CALAF VERON F. (9)593618,5/1
6 SOARING EAGLE DEMURO C. (2)63405,7/1
9 GNILY (IRE) PICCONE T. (8)593621,8/1


22 MAI 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA FORET DE SAINT-GERMAIN-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- ENC- ENC- 1 1/4- ENC- 1 1/4- CTT- CTT- T- 3/4- T- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 CATALOUNIYA BADEL A. (18)57.5389,7/1
2 BROKLYN BABY SOUMILLON C. (1)5838.58,4/1
3 ON THE SEA (GB) BARBAUD K. (14)58.53924,9/1
4 FROSTY BAY BAZIRE P. (10)5636.538,6/1
5 DARK AMERICAN BARZALONA M. (5)58.53914,4/1
6 WOW (GER) HARDOUIN E. (4)57.53814,7/1
NP GNILY (IRE) PICCONE T. (7)55.53621,7/1


08 MAI 2018-SAINT CLOUD
PRIX IVANJICA-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- ENC- T- 1 1/4- 2- 1/2- 3/4- 3- NEZ- 1- ENC- 2-
ENTRAINEUR : RENK MLLE B.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale.
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (7)54.533.521,1/1
2 SCALA REGIA BACHELOT T. (10)59.538.510,7/1
3 GOLDEN RAJSA BARBAUD K. (9)563511,3/1
4 GNILY (IRE) BADEL A. (17)573636,1/1
5 BEAMA AusBARZALONA M. (1)60.539.519,7/1
6 BLUE HILLS MILLET G. (3)57.536.523,1/1


16 AVRIL 2018-CHANTILLY
PRIX DU LAY DU PRIEURE-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 2- 1/2- T- T- 3- T- CTE- 1 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu sans menacer le lauréat.
  réclamer
1 SHAMS BRAZILERO (IRE) MICHEL MLLE M. (8)55120003,4/1
2 GNILY (IRE) BOUDOT PC. (9)57.5120005/1
3 WORLD POWER (IRE) AusBACHELOT T. (5)58100006,4/1
4 CARLTON CHOICE (IRE) SPEICHER T. (2)57.51000011,7/1
5 RIPAZUR BADEL A. (10)56800011,7/1
6 FLAUTO (IRE) OePASQUIER S. (3)59.5100004,9/1


Page n°1/4
Page suivante