Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GOLD STEP

GOLD STEP

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSidestep - Fedora
PropriétaireMME JEAN-LOUIS GIRAL
Musique(20) 7p 3p 3p 6p 1p 2p 8p 5p (19) 6p 3p 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de GOLD STEP ◄
31 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA VIERGE DE LORETTE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- 1- 1- 3- ENC- 3- TET- 11-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (9)59407,3/1
2 KILOECHO BENOIST G. (8)54.535.55,5/1
3 BAILEYS BLUES LECOEUVRE C. (1)55.5375,7/1
4 AS TONIC HARDOUIN E. (14)543532/1
5 PRADARO DEMURO C. (4)60419/1
6 KING ROBBE BACHELOT T. (11)59.54110/1
7 GOLD STEP AusMOLINS MLLE A. (16)60.54234/1


16 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE BILLY-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 3- ENC- ENC- 3- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
 
1 ABAMA BENOIST G. (1)55.55,2/1
2 CREW DRAGON GUYON M. (5)572,9/1
3 GOLD STEP AusHARDOUIN E. (2)55.57,7/1
4 JOLIE BARZALONA M. (4)5414/1
5 HURRICANE IVOR (IRE) PASQUIER S. (3)573,9/1
6 SWEET ZEN DEMURO C. (6)55.514/1


29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX MAISON DE VENTES AUX ENCHERES OSENAT-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MARLY OeBOUDOT P. C. (6)564,3/1
2 MARIETA PESLIER O. (2)55.53,8/1
3 GOLD STEP AusHARDOUIN E. (1)55.514/1
4 ABAMA BENOIST G. (8)55.54/1
5 JOLIE GUYON M. (4)5410/1
6 THEORY OF TIME (IRE) CHEMINAUD V. (9)55.511/1


20 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU CHAMP DURAND-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a bien conclu sans avoir eu toutes ses aises un instant.
  Hand
1 MARLY OeBOUDOT P. C. (5)584013/1
2 FLYING CANDY GAVILAN Ale. (1)55.537.535/1
3 BAILEYS BLUES LECOEUVRE C. (10)553729/1
4 EXCALIBUR PICCONE T. (7)59.541.516/1
5 RED FIFTY CHEMINAUD V. (3)56.538.58,5/1
6 GOLD STEP AusMOSSE G. (4)60.542.520/1


27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-DENIS-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
12 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTT- 1/2- 5- 5,5- 1 3/4- 9- 2- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 GOLD STEP AusMOLINS MLLE A. (1)56.5407,5/1
2 RED FIFTY CHEMINAUD V. (5)55369/1
3 PRAISE YOU (IRE) DOMINOIS MLLE P. (3)513294/1
4 MYSTIC MONARCH BOUDOT P. C. (2)60417,2/1
5 LILLY BIRD (IRE) OeBACHELOT T. (6)543511/1
6 POMME D'AMOUR OeBARZALONA M. (9)54357,8/1


08 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU MORTIER D'OR-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
12 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 3/4- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3 1/2- NEZ- CTE- 7,5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EXCALIBUR PICCONE T. (3)57.538.55,9/1
2 GOLD STEP AusMOLINS MLLE A. (1)56.54012/1
3 RED FIFTY CHEMINAUD V. (4)55368,9/1
4 SPRING STREET VERON F. (7)523315/1
5 MYSTIC MONARCH BARZALONA M. (2)60413,7/1
6 BENTLEY MOOD (IRE) DEMURO C. (9)54.535.57,8/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DES VENEURS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 4- 5- 1- 20- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 HURRICANE IVOR (IRE) BOUDOT P. C. (1)56.54,2/1
2 CREW DRAGON PICCONE T. (10)587,4/1
3 MARBLING (GB) CHEMINAUD V. (9)556,1/1
4 ERNESTO DE LA CRUZ DUPORTE MLLE A. (8)5415/1
5 AYAAD (USA) DEMURO C. (4)586,2/1
6 SHOW KENA CRASTUS A. (2)5520/1
8 GOLD STEP AusGUYON M. (3)56.514/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU VAL SAINT-GEORGES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 2- T- 1 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a plafonné pour finir.
 
1 TIBASTI BOUDOT P. C. (9)585,5/1
2 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (8)586,3/1
3 SYRDARYA SOUMILLON C. (5)56.53,6/1
4 L'ANGE DE MINUIT (IRE) BACHELOT T. (4)589/1
5 GOLD STEP MOLINS MLLE A. (1)52.520/1
6 GOLDEN CROWN (GB) BARZALONA M. (2)56.57,6/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX YACOWLEF-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 3/4- 2- CTE- 3- 5- 2 1/2- 5- 6- 11-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
N'a été qu'un simple figurant dans le peloton en dehors.
 
1 KEEP BUSY (IRE) MENDIZABAL I. (2)5514/1
2 BAVARIA BABY BARZALONA M. (3)556,3/1
3 ERNESTO DE LA CRUZ PICCONE T. (1)56.511/1
4 WANAWAY OeGUYON M. (9)559,8/1
5 LADY PENELOPE (IRE) BACHELOT T. (6)554,7/1
6 GOLD STEP MOSSE G. (7)5515/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX ZEDDAAN-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - ENC- 3/4- 1- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
 
1 ABAMA PASQUIER S. (5)555,4/1
2 BAVARIA BABY BARZALONA M. (7)554,1/1
3 GOLD STEP BACHELOT T. (6)559,2/1
4 GIFTED RULER (GB) KINGSCOTE R. (1)56.55,3/1
5 LORELEI ROCK (IRE) OeDEMURO C. (2)5511/1
6 MAYSTAR (IRE) AusDOYLE MLLE Hol. (4)56.52,6/1


Page n°1/2
Page suivante