Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

GOLDAMI KA

GOLDAMI KA

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNo Risk At All - Tahomas
PropriétaireEc. PIGONI M&M
Musique(19) 8o 6o 9o Ao (18) 1o 2o 5o 5o 5o 3o 7o 3o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 1 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GOLDAMI KA ◄
11 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX PROVENCE COTE D'AZUR EVENTS (PRIX JEAN DOUMEN)-30000-Haies - 4 ans et 5 - 3400 mètres
12 PARTANTS - 4,5- 4- 2- 1/2- 11- ENC- 30-
ENTRAINEUR : MERIENNE H.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 NADESCHDA AusLEFEBVRE M.679,6/1
2 BELLE NANTAISE BERENGUER B.643,7/1
3 DOLLY LIGHT HOWIE N.6560/1
4 STRELA DELAGE M.695,5/1
5 ZARICA AusTABARY J.6811/1
6 FARCE ET ATTRAPE (AQ) AusPAGEOT A.6451/1
8 GOLDAMI KA OeMERIENNE A.6814/1


30 NOVEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ROGER DUCHENE-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 8- 2 1/2- 9,5-
ENTRAINEUR : MERIENNE H.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans le tournant final.
 
1 PINSON DU RHEU MAYEUR R.722,8/1
2 DAISY BAIE DELAGE M.677/1
3 TERRE DE LUNE GAUFFENIC N.684/1
4 FLIGHT ZERO LEFEBVRE M.644,7/1
5 HONG LO BONNET E.6472/1
6 GOLDAMI KA OeMERIENNE A.7012/1


16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
ENTRAINEUR : MERIENNE H.
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A.64504,1/1
2 CYRANO DE FRETEL (AQ) NABET K.674920/1
3 MOODY MARY AusGAUTRON A.695445/1
4 EASTER BOY (AQ) AusBAYLE F.70533,6/1
5 CASCAVEL (GER) STROMBONI T.64509,1/1
6 MOONLIGHT BLUE MEME B.674938/1
9 GOLDAMI KA AusMERIENNE A.685058/1


19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROGER SOULANGE-BODIN-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
13 PARTANTS - 3/4- 4,5- 5- 2 1/2- 10- 1 3/4- 7- 1 1/4- 20-
ENTRAINEUR : MERIENNE H.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêtée à la sortie du tournant final.
  Hand
1 ANOUMA FREEDOM OeSTROMBONI T.665312/1
2 EASTER BOY (AQ) AusRE G.70538/1
3 CAPHARNAUM (AQ) AusSCHMIDLIN R.70539,2/1
4 EUCLIDE D'EMRA CHARRON J.72558,2/1
5 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A.635011/1
6 LA LIMAGNE OeLEQUIEN MLLE C.685512/1
ARR GOLDAMI KA MERIENNE A.675030/1


20 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX BISON FUTE-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 10- 3/4- 15- 20- Loin-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
A pris le meilleur à la rivière des tribunes, se montrant la plus forte avec aisance.
  réclamer
1 GOLDAMI KA OeLEROY F.64110008,6/1
2 MY POTTINGUER UBEDA D.691300051,3/1
3 COLPO DI STATO SMEULDERS C.661100042,9/1
4 BAL AMIE OeDUBOURG P.68110004,3/1
5 MARCYAS GAUFFENIC N.691500017,1/1
6 ESPOIR DU SEUIL (AQ) LEFEBVRE M.681500029,6/1


27 SEPTEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DE THONON-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 3- 1 1/2- 3/4- 3- 12-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en bonne place et en tête dans le tournant final s'est incliné sur le plat.
  réclamer
1 ENIOCANTO (AQ) AusCLAUDIC J.72190003,6/1
2 GOLDAMI KA OeLEROY F.651300026/1
3 EYES OF INDIAN (AQ) COUPU A.661100040,4/1
4 ZARISK AusO'DRISCOLL N.69170004,4/1
5 KAPMONE JELOIS OeSTROMBONI T.64900010,3/1
6 ESPOIR DE L'OASIS (AQ) BERENGUER B.68130004,4/1


14 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX JANINE AIME LE VINYLE - LE HAVRE (PRIX DES HORTENSIAS)-17000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 18- 7- 3- 2 1/2- 12-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 SHAMROCK ROVER BERENGUER B.70170002,6/1
2 SCHWARZWALD AusDIBATISTA P.69150004,2/1
3 SKINS ROCK LEFEBVRE M.67130003,2/1
4 KAPMONE JELOIS AusSTROMBONI T.6490009,8/1
5 GOLDAMI KA AusTABARY J.641100028,7/1
6 SALDORELLO AusRONGERE E.691300021,8/1


14 JUILLET 2018-DIEPPE
PRIX EUGENE ISABEY-17000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 2 1/2- 5,5- 11- 9,5- 5- 13- 11- Loin-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 VALENCE D'AUMONT OeSTROMBONI T.69190004,6/1
2 SCHWARZWALD DIBATISTA P.69150003,5/1
3 TROUSSEAU TABARY J.65130006,2/1
4 MY SECRET (GB) AusLEMOR B.62900039,4/1
5 GOLDAMI KA AusLEROY F.651300012,5/1
6 TURGEONISTE BERENGUER B.66130005,6/1


13 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX COLOMBELLES-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - T- 15- 1 1/4- 9- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Vite aux avant-postes, a juste faibli en venant sauter la dernière haie.
  réclamer
1 VIF ARDENT MERIENNE A.67130006,1/1
2 NO RISK FOR YOU MASSE FLA.641100017,2/1
3 TROUSSEAU TABARY J.651300015,5/1
4 SCHWARZWALD DIBATISTA P.70170003,1/1
5 GOLDAMI KA AusLEROY F.661500017,4/1
6 TRIBALION AusBAYLE F.69190009,4/1


03 JUIN 2018-DIEPPE
PRIX ORPI DIEPPE (PX FRANCOIS DE GANAY)-21000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 2- 12- 1/4- 3/4- 1 1/2- 2- 10-
ENTRAINEUR : GOURRAUD (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 EMERAUDE DE KERZA AusLEFEBVRE MR C.6716/1
2 BUCK'S BAHKBOOK MEME B.654,6/1
3 GOLDAMI KA AusLEROY F.6359,5/1
4 ENTRE QUAT'Z'YEUX GALLON D.693,7/1
5 A LOUGIE SMEULDERS C.62.583,7/1
6 JOLIE DODVILLE TERRASSIN N.6339,3/1


Page n°1/2
Page suivante