Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GOLDEN RAJSA

GOLDEN RAJSA

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Golden Clou
PropriétaireMME PAULINE MENGES
Musique16p 8p 1p 13p (19) 12p 6p 1p 4p 14p 6p 1p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 7 8
Quinté+ 19 3 4
► Voir la synthèse des performances de GOLDEN RAJSA ◄
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CHASSELAY OeGUYON M. (7)55.539.58,1/1
2 CHAILLOUE BARZALONA M. (1)57419,2/1
3 APOLLO FLIGHT DEMURO C. (11)58.542.521/1
4 DIWAN SENORA BENOIST G. (12)553911/1
5 KHOCHENKO HARDOUIN E. (13)54.538.55,6/1
6 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (10)574146/1
16 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (16)624634/1


15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETALON STORM THE STARS - HARAS DU LION-PRIX URBAN SEA - F-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- ENC- 1- ENC- 2 1/2- 4- 4- 8-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HALF LIGHT (IRE) BARZALONA M. (9)564,6/1
2 NO TINC POR (GB) TRULLIER T. (8)5649/1
3 THALYIA PASQUIER S. (3)563,3/1
4 VELMA VALENTO AUGE J. (6)564,5/1
5 PRECIOSA (GER) ROUSSEL Ale. (10)5622/1
6 NORMA (GB) BADEL A. (7)5618/1
8 GOLDEN RAJSA OeTHOMAS Ron. (4)566,3/1


24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX IVANJICA-40000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
12 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- CTT- 1 1/4- 2- 2 1/2- CTE- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (3)63.543.518/1
2 SPECIAL APPEAL VELON MLLE M. (5)553510/1
3 LONG ISLAND BARZALONA M. (8)57376/1
4 GRACE BERE BADEL A. (7)56.536.57,5/1
5 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)57376,5/1
6 MERI SENSHI BACHELOT T. (1)57374,5/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS DE FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1- CTT- ENC- CTE- CTT- T- 1 1/4- T- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (15)5334.58/1
2 CHASSELAY OePASQUIER S. (9)594113/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (11)53357,3/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (3)58405,9/1
5 NOXARENO (GER) BARZALONA M. (12)56.538.59,1/1
6 VILARO DEMURO C. (1)57.539.511/1
13 GOLDEN RAJSA OeTHULLIEZ T. (4)62.544.533/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX MISS SATAMIXA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- 3/4- ENC- T- 1 1/2- 6- 2 1/2- CTE- T- 1-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 PREENING (GB) LEMAITRE A. (13)564,7/1
2 CALIFORNIA LOVE (GB) MARQUAND T. (2)5619/1
3 CROTCHET (GB) DEMURO C. (9)569,4/1
4 JAZZ MELODIE LEFEBVRE F. (11)5613/1
5 DREAM OF WORDS (IRE) HARDOUIN E. (7)5699/1
6 DIEULEFIT (IRE) HAMELIN A. (6)5682/1
12 GOLDEN RAJSA OePICCONE T. (10)5615/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DAHLIA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- 3- ENC-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé en queue de peloton.
 
1 LANANA HARDOUIN E. (4)567,3/1
2 MAGIC LILY (GB) BUICK Wil. T. (6)562,5/1
3 TOSEN GIFT (IRE) TAKE Yut. (7)585,9/1
4 PALMYRE BADEL A. (2)5617/1
5 SHAHNAZA SOUMILLON C. (5)584,5/1
6 GOLDEN RAJSA OeBARZALONA M. (1)566,8/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20 +20
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- T- 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- ENC- 2- 1 1/4- CTE- 5- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (2)61.541.55,5/1
2 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (3)59.539.510/1
3 ATTIRANCE PICCONE T. (9)55.537.59,1/1
4 RIDAA (IRE) THOMAS Ron. (16)57398,6/1
5 CREATIVITY MENDIZABAL I. (1)53.533.513/1
6 SILVER CAPE HARDOUIN E. (13)563643/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- T- 1- T- 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté, a remarquablement bien conclu tout en devant slalomer.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (5)5535.517/1
2 BLUE HILLS CRASTUS A. (12)5232.512/1
3 PLANTLOVE JOURNIAC H. (15)53.53410/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (11)6141.514/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (9)5939.59,2/1
6 VELMA VALENTO BARZALONA M. (1)5838.517/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1
14 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (12)624211/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1


Page n°1/4
Page suivante