Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HAMAN VILLE

HAMAN VILLE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - High Ville
PropriétaireBENOIT CONNAN
MusiqueAo 4o 7o (19) 4o 5p 9p 15p 1p 2p 7p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 2 8
Quinté+ 3 1 0
► Voir la synthèse des performances de HAMAN VILLE ◄
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX ETIENNE FOUCHER-24000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 3/4- 13- 4- 3- 1/4- 4- 30- 12- 30- 18-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SWAPOLIE DU MATHAN COUTANT T.663,7/1
2 GREAT ESCAPE LEFEBVRE MR C.683,6/1
3 GINA CONTI (AQ) MORIN V.65.513/1
4 LILYMARLEN MORICEAU A.6631/1
5 LADY SHIRLEY JOUIN O.704,6/1
6 WELL PLAYER BLAINVILLE T.6712/1
ARR HAMAN VILLE BARZALONA A.6419/1


01 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT JULIEN-15000-Haies - femelles - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 17- 1 1/2- 7,5- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : LOURD
 
1 GIPSY DE ROUHET (AQ) COLAS S.66
2 GARDE CONTRE RENARD A.66
3 GEELONG SPORT OeLOTOUT A.67
4 HAMAN VILLE BARZALONA A.64
5 BOIS FLOTTEE GASNIER A.67
6 MICK MIA GALLON D.66


10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
13 PARTANTS - 15- 8- 1/2- 8- 2 1/2- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : LOURD
N'a été qu'une simple figurante.
 
1 MARTACRYSTI KONDOKI Y.675,8/1
2 GIPSY DE LA ROQUE ZULIANI L.683,6/1
3 KATLINE DU BRIZAIS DUBOURG P.668,5/1
4 STRING QUARTET JULLIOT R.66.584/1
5 GARDE CONTRE RENARD A.668,7/1
6 SABBATIQUE MERIENNE A.657,4/1
7 HAMAN VILLE COUPU A.665,2/1


03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CITRONNIERS-33000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 2- 1/2- NEZ- 3- T- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : FERTILLET (S) Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir galopé au sein du peloton, a fait illusion pour la deuxième place avant de la perdre aux abords du poteau.
 
1 NANABELLE LEFEBVRE M.669,2/1
2 COCORO MERIENNE A.663,8/1
3 DIVINE DE LA BUTTE REGAIRAZ M.6614/1
4 HAMAN VILLE COUPU A.689,1/1
5 TREMPOLINA BEAURAIN T.664,8/1
6 SWEET OR BITTER RE G.667,8/1


24 SEPTEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX GUY CHANCELIER-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/4- 7- 6- 8-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 FANNYBIS AUGE J. (1)54.5150008,5/1
2 THEOCHOP AusMEYER MLLE M. (5)57200004,2/1
3 GOLDEN POWER (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (7)52.5150005,2/1
4 MITIRINA FOREST M. (9)54.51500047/1
5 HAMAN VILLE TROLLEY DE PREVAUX G. (4)56150004,2/1
6 WISHCAPE AusARMAND L. (3)57.5200008/1


06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX OCCITANIE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- T- CTT- NEZ- 1 1/2- CTE- 1-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
 
1 LIKALA EYQUEM JB. (4)579,5/1
2 EBONY AusDEMURO C. (8)572,3/1
3 STARIFIQUE (IRE) GUYON M. (7)5711/1
4 KANUKA BOUDOT PC. (2)574,5/1
5 TERRA DINA BARZALONA M. (5)5710/1
6 GONERIL BERTRAS FX. (3)577,1/1
9 HAMAN VILLE AUGE J. (6)5734/1


24 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE FRANCEVILLE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 1- T- CTE- T- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3- 1/2- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 GONERIL PASQUIER S. (7)58.53710/1
2 ATTIRANCE PICCONE T. (2)5937.516/1
3 LA ROSELIERE THULLIEZ T. (8)56.53519/1
4 OPHELIA'S DREAM (GB) AusBARZALONA M. (1)54.53311/1
5 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (4)59.5385,1/1
6 LA BARILLETTE LEMAITRE A. (5)5432.544/1
15 HAMAN VILLE BACHELOT T. (11)5937.517/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-55000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- CTT- T- 1 1/4- 2- 1/2- ENC- CTT- 1- 12- CTE- CTE- 12- Loin-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir en dehors.
  Hand
1 HAMAN VILLE BACHELOT T. (14)5433.517/1
2 ASTROLOGIA AusMASSIN MLLE A. (7)563631/1
3 OSTIA HARDOUIN E. (8)55.535.541/1
4 ARUM CHEMINAUD V. (9)553512/1
5 KARMA SEEKER (IRE) AusBADEL A. (13)553516/1
6 CALDERA (IRE) AusBENOIST G. (16)553513/1


29 JUIN 2019-DAX
PRIX DE L'ALLIANCE DES SOCIETES DE DAX ET BIARRITZ-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a bien terminé.
 
1 VISAGE (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (3)533,8/1
2 HAMAN VILLE MENDIZABAL I. (1)586,7/1
3 EL INGRATO LANAVE MLLE M. (7)56.59,8/1
4 VICENCE CRASTUS A. (5)58.51,9/1
5 BONNOEIL MEYER MLLE M. (6)5411/1
6 FIFTY DAYS FIRE AusGUEDJ-GAY G. (4)5347/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MONTAGNE CHERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1- CTT- 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : TRIGODET O.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)57.537.514/1
2 WADDAH PESLIER O. (1)56.535.522/1
3 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (9)583814/1
4 ARUM BARZALONA M. (5)553514/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (10)55.535.524/1
6 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (11)573712/1
7 HAMAN VILLE MENDIZABAL I. (3)54349,8/1


Page n°1/3
Page suivante