Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HIMOLA

HIMOLA

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDalakhani - Campanillas
PropriétaireEC CRIBIER/EC JAECKIN/EC INDIGO
Musique8o 8p 3p 9p 11p 3p 2p 5p 8p (19) 2p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de HIMOLA ◄
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
 
1 SHAMOX (GER) DUBOURG K.6720/1
2 FAMOUS DU BERLAIS SALMON L.656,8/1
3 FERBLUE LESTRADE B.672,9/1
4 MILLTOP GALLON D.698,3/1
5 GOINGTODEAUVILLE (AQ) NAILOV-FERHANOV S.6649/1
6 GENTLEMAN RIDER OeBONNET E.6541/1
8 HIMOLA FARCINADE M.6625/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- ENC- NEZ- 3/4- 2- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : LOURD
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 BIGMOUTH VERHESTRAETEN E. (8)5428.524/1
2 KOURKAR CHEMINAUD V. (10)59.532.55,2/1
3 FOUR GENERATIONS HARDOUIN E. (1)58.531.511/1
4 PARIS PARIS (GER) PESLIER O. (5)573016/1
5 BREVILLE VELON MLLE M. (2)5226.54,8/1
6 NI CHAUD NI FROID AusMAILLOT S. (11)583134/1
8 HIMOLA OePACAUT MLLE C. (6)58.53326/1


31 OCTOBRE 2020-DURTAL
PRIX CLAUDE ROUGET-9000-Plat - Gentlemen - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1 1/2- TET- 4 1/2- 5 1/2- 9 5- 7 1/2- NEZ- 30-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MILORD DE BAREL MACE T. (9)68
2 SALMON PLEASE DOUMEN J. (6)62
3 HIMOLA OeBERTRAND G. (7)66
4 EAST STAR (IRE) LOTOUT P. (3)66.5
5 ELLOMADY (AQ) GAUTIER F. (1)64.5
6 BALLDY D'AZE BOURON Que. (5)62


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENCES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1- 3/4- 3- 3/4- NEZ- 1 3/4- 2- 2- 1- 3-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 DANTES (GER) MOLINS MLLE A. (3)53140007,2/1
2 LORD LEOSO (GER) STEFAN C. (9)561400064/1
3 TRENTINO BENOIST G. (4)561400012/1
4 BRAZING GUYON M. (10)57.5180007,2/1
5 MARBOOT (IRE) DUPORTE MLLE A. (11)54.51800026/1
6 POPORO AusGUEDJ-GAY G. (2)561400011/1
9 HIMOLA AusVALLE SKAR MLLE F. (12)53.51800015/1


02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SASSY-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +23
11 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 1- 2- T- CTE- 3/4- 1 3/4- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (7)56.533.55,9/1
2 CLASSIC PEARL PICCONE T. (2)55329,5/1
3 VALEYA SOUMILLON C. (8)57.534.57,9/1
4 SUDFAA VALLE SKAR MLLE F. (5)523225/1
5 AMAZONYA POUCHIN A. (1)54.531.524/1
6 PRIME ASSET (GER) LEMAITRE A. (4)573436/1
11 HIMOLA AusDUPORTE MLLE A. (10)5634.510/1


25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VAL DE GRACE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 7- 1- CTT- ENC- CTE- 2 1/2- 3- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 5- 4- 1 1/4- 20-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ALKUIN (IRE) HARDOUIN E. (12)61.5220002,4/1
2 TUNDRA (GER) BADEL A. (1)56.51800034/1
3 HIMOLA AusDUPORTE MLLE A. (3)56.52200027/1
4 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (7)56.51800010/1
5 MUTARABBY (IRE) OeBOUDOT P. C. (8)59.52200011/1
6 COLOURS ROUSSEAU L. (4)551800023/1


14 JUIN 2020-LE TOUQUET
PRIX DES MAGASINS U (PRIX DU LIEUTENANT-COLONEL GUY PASQUET)-8500-Plat - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 2- 15- 8-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : LEGER
 
1 MAX LA FRIPOUILLE NOBILI M.57
2 HIMOLA AusDUPORTE MLLE A.53
3 TURNBERRY LEFEBVRE F.57.5
4 SHANDROS OeGUITRAUD C.54.5
5 SHAKIR CLAUDIC J.57


28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE L'ANNIVERSAIRE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- T- T- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 ASHTARA (USA) BLONDEL F. (4)573,5/1
2 CHEVALIER CATHARE SEGUY V. (3)57.54,5/1
3 QAMKA (GB) THOMAS Ron. (5)562,4/1
4 NUIT DE FORLONGE (IRE) NICCO MLLE A. (8)5263/1
5 HIMOLA AusDUPORTE MLLE A. (2)53.512/1
6 OUTRUNNER BERTO M. (11)57.574/1


12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE SAMOREAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4- ENC- T- 2- 1 3/4- ENC- 30-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 THINK OF ME (GER) BOUDOT P. C. (4)562,1/1
2 ASHTARA (USA) SOUMILLON C. (3)55.55,6/1
3 GRAND ART BARON Axe. (8)54.525/1
4 CREATIVE NICCO MLLE A. (5)51.56,9/1
5 CARTER AND GO MOLINS MLLE A. (6)54.54,6/1
6 IDIOSA (GER) BAILS MLLE L. (2)5328/1
8 HIMOLA DUPORTE MLLE A. (1)5316/1


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CLIGNANCOURT-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 1 1/4- 1- 10-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but.
  réclamer
1 FRAME GUYON M. (3)56220004,5/1
2 HIMOLA OeTRULLIER T. (2)57220002,2/1
3 LOVE STORY ME (GB) AusGROSSO MLLE L. (7)532200016/1
4 PAMALICAN (GB) AusDEMURO C. (4)59260006,8/1
5 JOE BLINING VALLE SKAR MLLE F. (8)552600027/1
6 GOLD BERE AusPASQUIER S. (5)56180005/1


Page n°1/2
Page suivante