Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HIPPARION (AQ)

HIPPARION (AQ)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineRail Link - Achade
PropriétaireDOMINIQUE CLAYEUX
Musique(22) 4o Ao Ao 1o 4o 8p (21) 2o 1o 5o 6p 2o 2o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de HIPPARION (AQ) ◄
30 OCTOBRE 2022-NANCY
PRIX SERGE THANRY-18000-Cross - Classe 3 - 5 ans et Plus - 5000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 15- 20- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BARYTHON DE VAIGE AusDUBOURG K.70
2 FEE SPECIALE METIVIER E.64
3 FREYDIS (AQ) ZEROUROU J.67
4 HIPPARION (AQ) AusSMEULDERS C.71
5 GO WILKO ROUSSEL Ant.67
TBE BOLERO DE KERSER CHAILLOLEAU M.74


01 OCTOBRE 2022-PARAY LE MONIAL
PRIX RESTAURANT L'ESCALE - PRIX DU HARAS DE SAINT VOIR-13000-Cross - Classe 4 - 5 ans et Plus - 4500 mètres
6 PARTANTS - 7- 1/2- 3 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HAPYVALEY DU SEUIL (AQ) LEFEBVRE MR C.69
2 EVER FORGET ME (AQ) PLUMAS Y.72
3 HOKORIKA DU MOU (AQ) SAMARIA Q.70
4 FEE SPECIALE DENIS P.64
5 FUNDY GELHAY B.66
ARR HIPPARION (AQ) AusREVELEY J.74


18 SEPTEMBRE 2022-STRASBOURG
PRIX D'AUTEUIL-19000-Steeple - Classe 4 - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HANNALISA GELHAY B.669,5/1
2 HOLD UP TIEPY (AQ) SMEULDERS C.6618/1
3 BONFOU D'AIRY (AQ) AusTABET H.684,8/1
4 KERLAZ (CZE) AusDUBOURG K.693,9/1
5 PAPILLE D'OR (GB) CHARRON J.702,8/1
6 BLAIN OePHILIPPERON L.728,4/1
ARR HIPPARION (AQ) AusHUTEAU L.6911/1


17 JUILLET 2022-LIGNIERES
PRIX DE VILLECELIN-13000-Cross - Classe 4 - 5 ans et 6 - 4800 mètres
5 PARTANTS - 1- TET- 30-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : LEGER
 
1 HIPPARION (AQ) AusCHAILLOLEAU M.68
2 HAGDAD KAFE OeLEMIERE R.66
3 HAPGARDE DE THAIX (AQ) HUTEAU L.62
4 SPEED DES LANDES OeREVELEY J.71
TJ GRANGOUSIE CHALUZY (AQ) MERMEL M. A.65


02 JUILLET 2022-CLUNY
PRIX ENTREPRISE ROGUET TP (PRIX LUC CAQUEVEL)-13000-Steeple - Classe 4 - 5 ans et Plus - 3600 mètres
5 PARTANTS - 1/4- 5 1/2- 4 1/2- 30-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FLAMAND ROSE (AQ) BOUGON BOUGEARD Erw.67
2 GLORIA DU MORVAN (AQ) LEFEBVRE MR C.74
3 HAPPYBOUM LIDA (AQ) DEUTSCH C.67
4 HIPPARION (AQ) AusLELIEVRE A.67
5 HERMINE DES BAMBOU (AQ) RIOU C.63


25 JUIN 2022-CLUNY
PRIX GARAGE PECHOUX - PRIX VANILLE DE COTTE-10500-Plat - 4 ans et 5 - 2450 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4 1/2- 3- CTT- CTE- 3- 3/4- 6 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
 
1 IDEM DES MOTTES (AQ) BARILLE Y. (8)62.5
2 HANOUKA DU SEUIL (AQ) AusSPEICHER T. (9)62.5
3 HAPPYBOUM LIDA (AQ) REMONDET Luc. (2)62.5
4 HAMICICE (AQ) GELHAY B. (1)64
5 INSOLANTE (AQ) DE CARVALHO MME Clé. (4)61
6 INSOLITE KANDIDATE (AQ) CRAMPE M. (3)64
8 HIPPARION (AQ) AusDEUTSCH C. (5)65.5


08 AOUT 2021-LIGNIERES
PRIX MARC DEUQUET-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 3/4- 1/4- CTT- 1 1/4- 6 1/2- 4 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 DANIAR ZEROUROU J.68
2 HIPPARION (AQ) AusREVELEY J.72
3 HOTEL DU LARGE VIBERT G. G.64.5
4 HELLO CONTI LABAISSE E.67
5 HUDSON DUBREAU (AQ) SMEULDERS C.66
6 HANDY DELABARRIERE SOLIGNAC L.67


03 JUILLET 2021-CLUNY
PRIX LUC CAQUEVEL (PRIX CHARPENTE DAVID GIRAULD)-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
6 PARTANTS - 8- 4 1/2-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
 
1 HIPPARION (AQ) AusREVELEY J.70
2 HUPECA DE THAIX (AQ) DE CHITRAY A.70
3 HARDI DE CIERGUES (AQ) ZEROUROU J.65
TBE HUBERTJACK (AQ) COLSON L.64
TBE HARPE MAGIQUE (AQ) GELHAY B.67
TBE HERA D'AUBRELLE (AQ) LABAISSE E.66


17 JUIN 2021-CRAON
PRIX ATMOS PROPRETE (PRIX ARCHY BALD)-24000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5- 2- 15- Loin-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KEEP HOPE DE ROCHE RICHARD G.647,1/1
2 HADDEXA DES OBEAUX JOUIN O.683,2/1
3 HABITANTE (AQ) GORIEU M.663,7/1
4 JARRY WELLS SIAFFA G.647,8/1
5 HIPPARION (AQ) AusREVELEY J.697,3/1
ARR STARVINA DE CHITRAY A.656,3/1


30 MAI 2021-CLUNY
PRIX DE PARAY LE MONIAL-12500-Plat - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 2- 1 1/2- 3- 6 1/2- 11-
ENTRAINEUR : CLAYEUX (S) E.
 
1 GAYLORD (AQ) LAURENT S. (6)62
2 GESS OF THE VALLEY (AQ) MANDEL G. (1)67.5
3 GRANDE STAR (AQ) AusCONGIU G. (2)64.5
4 GERALDINE (AQ) VILCHIEN A. (5)62.5
5 HAUT RIVAGE (AQ) SPEICHER T. (8)63
6 HIPPARION (AQ) LAURON M. (4)63


Page n°1/2
Page suivante