Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HOUT BAY

HOUT BAY

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineWhipper - Iocaste
PropriétaireGUIDO-WERNER-HERMANN SCHMITT
Musique10p 1p 5p 6p 4p 10p 13p 6p 12p (18) 2p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 38 7 7
Quinté+ 20 2 4
► Voir la synthèse des performances de HOUT BAY ◄
11 AOUT 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-100000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +14
16 PARTANTS - CTE- 1- NEZ- CTE- CTE- T- ENC- 1/2- ENC- CTE- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 INFIRMIER (USA) BENOIST G. (12)574310/1
2 TESTON AusLEMAITRE A. (5)554110/1
3 ROC ANGEL MENDIZABAL I. (13)594516/1
4 SALT LAKE CITY PICCONE T. (16)564217/1
5 KAYENNE GUYON M. (7)584419/1
6 DIWAN SENORA AusCABRE J. (15)57.543.514/1
10 HOUT BAY AusBARZALONA M. (14)574317/1


25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GRANDS BOULEVARDS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- CTT- T- 3/4- 1 3/4- T- NEZ- 9- ENC- 2-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé à la distance, terminant ensuite le plus vite.
  Hand
1 HOUT BAY AusBARZALONA M. (14)6039.511/1
2 WOW (GER) PACAUT MLLE C. (1)5534.512/1
3 CARLTON CHOICE (IRE) AusCLAUDIC J. (3)6039.520/1
4 GEONPI (IRE) CHESNEAU A. (2)52.5324,8/1
5 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeSOUMILLON C. (10)5635.58/1
6 WETROV DEMURO C. (16)57.53722/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (10)57.536.525/1
2 VILARO BOUDOT PC. (3)57.536.510/1
3 OCTOKING OeAUGE J. (4)60.539.510/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (1)56356,6/1
5 HOUT BAY AusBARZALONA M. (8)60.539.512/1
6 ZARIYANO PASQUIER S. (2)57364,5/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE L'HIPPODROME DES PRINCES DE CONDE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS - (3/4) - 3/4- ENC- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTE- T- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir ; a gagné un rang car Red Moutain, le lauréat, a été distancé par France-Galop.
  Hand
1 OCTOKING OeAUGE J. (1)56.539.529/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (11)553810/1
3 REPLENISH CHEMINAUD V. (14)57.540.547/1
4 MUSIKALINE DEMURO C. (4)60439,7/1
5 SHAMSABAD AusBADEL A. (3)51.534.58,1/1
6 HOUT BAY AusSOUMILLON C. (8)56.539.59,5/1


27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 2- T- 6,5-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé de très belle manière en dehors.
  Hand
1 AMIRVANN DELALANDE M. (15)55.53639/1
2 CHILL WIND BADEL A. (7)5535.510/1
3 ZARIYANO PASQUIER S. (5)55.53615/1
4 HOUT BAY OeSOUMILLON C. (10)5939.513/1
5 RED MOUNTAIN PACAUT MLLE C. (1)5535.524/1
6 PASCASHA D'OR BACHELOT T. (6)58.5397,8/1


16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE VENDOME-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- NEZ- T- ENC- T- 2 1/2- 1/2- T- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain depuis la sortie du tournant final.
  Hand
1 KAYENNE PASQUIER S. (13)6141.512/1
2 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (12)56.53715/1
3 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (16)62.5438,6/1
4 ROMINOU VERON F. (7)6444.518/1
5 REBEL LIGHTNING (IRE) OeSOUMILLON C. (6)56.5373,4/1
6 KERAVNOS BACHELOT T. (4)55.53611/1
10 HOUT BAY AusBARZALONA M. (15)6040.517/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARIS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1/2- 3/4- ENC- T- ENC- ENC- 1 3/4- 3- CTE- 3/4- 3- 15- 6-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KABIR (GER) PECHEUR M. (13)57.539.515/1
2 CAFE ROYAL (GER) GUYON M. (8)543620/1
3 MOONWALK STEP BACHELOT T. (12)543620/1
4 FICELLE DU HOULEY DEMURO C. (9)60426,5/1
5 CHILL WIND BADEL A. (1)53.535.58,8/1
6 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (10)55.537.512/1
13 HOUT BAY AusBARZALONA M. (7)59.541.513/1


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES ECURIES DU CHATEAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- T- ENC- T- 1 1/2- T- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- T- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 JACKSUN OeHAMELIN A. (7)573711,8/1
2 IMPRIMEUR (IRE) AusGUYON M. (4)57.537.56,5/1
3 ZARIYANO PASQUIER S. (8)56368,6/1
4 FOX TIN EON MLLE M. (3)56.536.59,9/1
5 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (2)57.537.514,2/1
6 HOUT BAY AusBARZALONA M. (1)61.541.513,9/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GASCOGNE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 3/4- 1/2- ENC- CTE- ENC- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 4- ENC- 30-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : LOURD
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (2)553420,5/1
2 RED MOUNTAIN DELOZIER L. (4)56.535.526,8/1
3 CHILL WIND BADEL A. (10)56.535.521/1
4 GUANACASTE (IRE) BENOIST G. (9)54.533.59,4/1
5 GREEN BAY HAMELIN A. (6)54.533.512,3/1
6 BHARUCH (IRE) DEMURO C. (1)57.536.511,5/1
12 HOUT BAY AusPICCONE T. (7)62.541.522,7/1


14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS - LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- 2- ENC- CTE- 1/2- ENC- ENC- 1- ENC- T- 5- 1 1/2- 4- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué la lauréate pour finir.
  Hand
1 COPPER BAKED GUYON M. (2)56374,4/1
2 HOUT BAY AusBARZALONA M. (9)60.541.513,5/1
3 LARNO PICCONE T. (11)56.537.514,8/1
4 PASTICHOP HAMELIN A. (8)56.537.510,4/1
5 WYCK HALL BACHELOT T. (10)57388,9/1
6 DYLAN DANCING (IRE) SANTIAGO MLLE D. (7)573815,1/1


Page n°1/4
Page suivante