Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

IDEAL MAN

IDEAL MAN

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineWaldpark - Ideal World
PropriétaireMME HANA VESELA
Musique(20) 11p 14p 16p 2p 12p (19) 2p 1p 2p 6p 6p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de IDEAL MAN ◄
04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PONT SAINTE-MAXENCE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 RANNAN MANGIONE R. (2)5912000345,6/1
2 TRES SOLID AusCHEYER MME Per. (8)601000033.53,4/1
3 PUFF DAKOTA AusSTEFAN C. (6)5880003019/1
4 SILVER CONDOR OeLARENAUDIE N. (1)57.510000287,5/1
5 TRANCOSO AusNOBILI M. (13)56800025.529/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) TAVARES OLIVEIRA H. M. (4)5680003213/1
11 IDEAL MAN OeBOURGOIS Y. (3)57.5100003120/1


19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU BOUSCAT-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 29
14 PARTANTS - 1 1/2- TET- 2 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- 1/4- CTT- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EMBAJADORES (IRE) OeTRULLIER T. (10)572817/1
2 CURVER (CHE) AusVOGT MLLE S. (14)58.5313,3/1
3 GOLD BERE OeLECOEUVRE C. (11)593017/1
4 PERFECT ROSE CONGIU G. (15)582922/1
5 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (3)613222/1
6 LOMAO (IRE) MICHEL MLLE M. (12)55.5288,8/1
14 IDEAL MAN OePACAUT MLLE C. (9)59.53214/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ELEGANCE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
16 PARTANTS - 3- ENC- CTE- 1/2- NEZ- CTE- 7- 1- 5- 1 1/4- 3 1/2- 1- 1 1/2- 12- Loin-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 HERE COMES SUMMER OeMOLINS MLLE A. (5)532821/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (12)6032.57,6/1
3 UCHRONIQUE HARDOUIN E. (16)5931.510/1
4 SCATTER (GB) CHUETTE MLLE S. (2)5328.529/1
5 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (4)573120/1
6 TURANIA SOUMILLON C. (8)59.5323,3/1
16 IDEAL MAN CHEMINAUD V. (11)6032.516/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND-POINT DES AIGLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- T- ENC- T- 4,5- 11- 3- 1 3/4- CTT- 4-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux avant-postes, a conservé courageusement la deuxième place.
 
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8)59.52,7/1
2 IDEAL MAN VALLE SKAR MLLE F. (4)5619/1
3 HIGH RIVER POUCHIN A. (6)57.54,4/1
4 ROSTYLLA MIETTE MLLE C. (2)54.59,8/1
5 RESPLENDOR CABRE J. (5)5814/1
6 SPIRITIS (IRE) GUYON M. (9)59.59,4/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- T- 3- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- T- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement abdiqué dans la phase finale.
  Hand
1 CHIPIRON OeBOUDOT P. C. (13)60407,1/1
2 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (8)52.532.520/1
3 RICHEMONT SOUMILLON C. (4)61.541.54,9/1
4 SILVER CONDOR CHUETTE MLLE S. (11)513175/1
5 PLATEADO CABRE J. (16)59396,2/1
6 LADY LIZZY (GB) MONTEIRO J. (14)533338/1
12 IDEAL MAN COUTIER A. (1)52.532.59,1/1


13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTT- ENC- ENC- 3- 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- T- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner à la distance.
  Hand
1 PLATEADO CABRE J. (6)5935.54,9/1
2 IDEAL MAN HAMELIN A. (12)5632.515/1
3 NOBLESSE D'ARGENT REMY M. (8)53.532.58,5/1
4 WINMAN IN GREY OeMASSIN MLLE A. (3)523043/1
5 KIEV AusHARDOUIN E. (7)58.53518/1
6 SIMBAYA (GER) TASTAYRE J. (5)53.531.524/1


07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2- 1/2- 4- 1/4- 1/4- 6- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
  Hand
1 IDEAL MAN PICCONE T. (5)58303,2/1
2 WAN CHAI (USA) AUGE J. (7)572911/1
3 RONDINE (GB) BAZIRE P. (2)58.530.510/1
4 WELL DE VINDECY LARUE ALXI. (6)59.531.54,3/1
5 PARAPONERA JEM AusBOISSEAU L. (9)512329/1
6 STRATONICE OeCONGIU G. (3)542613/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LUKA V.
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  réclamer
1 SIMBAYA (GER) MOLINS MLLE A. (5)50.5110002,3/1
2 IDEAL MAN OePICCONE T. (3)57.51400016/1
3 NOVERCROSS BARZALONA M. (6)591700023/1
4 SOUL SURVIVOR BACHELOT T. (8)57.5170004,3/1
5 SINNFIRST BOUDOT P. C. (1)57.51400010/1
6 JIMMIE LEE AusMOBIAN J. (7)55140009,3/1


24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GUY THIBAULT-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1- 3/4- 3- T- 3- 30-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 VYSOTSKY SOUMILLON C. (6)583,9/1
2 POET'S QUEST BACHELOT T. (2)583,2/1
3 WAUGH (IRE) BARZALONA M. (8)582,7/1
4 EARLY EDUCATION (IRE) BADEL A. (1)54.513/1
5 TOTO EST SORTI LEFEBVRE F. (3)5629/1
6 IDEAL MAN HAMELIN A. (7)5637/1


26 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE SUPER MOSCATO SHOW (PRIX DE LA VILLA STRASSBURGER)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2- 3/4- ENC- 5- 1 1/4- T- 15- 3- 1 3/4- NEZ- 20-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON LEGER
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
 
1 GRAND ART BARON Axe. (10)5434/1
2 PLATEADO CABRE J. (13)585,3/1
3 SILVERSTRAND (IRE) OeBADEL A. (2)587,5/1
4 ROBIN DU BOIS AusLECOEUVRE C. (8)586,2/1
5 HAVANA WAY (IRE) PERRETTE Q. (9)55.514/1
6 IDEAL MAN HAMELIN A. (1)5837/1


Page n°1/2
Page suivante