Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

IMPULSIF (GB)

IMPULSIF (GB)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineNew Approach - Violante
PropriétaireGODOLPHIN SNC
Musique(20) 3p 1p 8p 3p (19) 4p 1p 1p 1p 8p (18) 5p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 5 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de IMPULSIF (GB) ◄
29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU QUAI AUX FLEURS-28000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 2- CTE- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 TRUE ROMANCE DEMURO C. (4)58.53,2/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (6)58.54,3/1
3 IMPULSIF (GB) BOUDOT P. C. (3)572,1/1
4 MAKZEEM (GB) MOUTARD J. (5)5741/1
5 MILORD'S SONG AusGUYON M. (1)579,7/1
6 MIDNIGHT SHINE CHEMINAUD V. (2)5717/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA COURTILLE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 2- 3- 3- 1 1/4- TET- 10-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (1)572,6/1
2 CARLTON CHOICE (IRE) MOLINS MLLE A. (6)5410/1
3 MONTY LARENAUDIE N. (7)55.53,9/1
4 PURE BEAUTY (GB) BOUDOT P. C. (5)575,6/1
5 ARABINO (GER) BESNIER H. (2)54.59,4/1
6 OPEN SEA (GB) DEMURO C. (4)55.58,6/1


18 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-56000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- 7- T- 11-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 PRETREVILLE DEMURO C. (7)5710/1
2 PLUMATIC (GB) SOUMILLON C. (4)573,7/1
3 SKALLETI BOUDOT P. C. (6)592,6/1
4 SILVER QUARTZ (GB) THOMAS Ron. (1)5715/1
5 STUNNING SPIRIT (GB) BACHELOT T. (9)5721/1
6 ANODOR LEMAITRE A. (3)5726/1
8 IMPULSIF (GB) CHEMINAUD V. (8)579,5/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX MONTJEU-30000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 2- CTE- ENC- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 SILVER QUARTZ (GB) BOUDOT P. C. (1)56.53,9/1
2 KIHAVAHFUSHI (GB) CHEMINAUD V. (4)56.510/1
3 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (2)57.51,8/1
4 LUCKY TEAM AusBACHELOT T. (5)56.59,2/1
5 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (6)56.59,2/1
6 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (3)56.540/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DANIEL WILDENSTEIN-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 4,5- 3/4- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a progressivement faibli dans la phase finale.
 
1 THE REVENANT (GB) BOUDOT P. C. (2)594,2/1
2 OLMEDO DEMURO C. (1)582,8/1
3 SHAMAN (IRE) GUYON M. (5)56.54,1/1
4 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (4)583,6/1
5 TAURAN SHAMAN (IRE) FOLEY S. (3)56.513/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX MESSIDOR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (1)582,8/1
2 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT P. C. (4)584,4/1
3 STUDY OF MAN (IRE) PASQUIER S. (3)582,3/1
4 STYLE PRESA DEMURO C. (5)56.512/1
5 FOLIE DE LOUISE PICCONE T. (2)56.520/1
6 GENIALE (JPN) GUYON M. (6)5825/1


15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARVIN-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
16 PARTANTS - 3- 1- 3- 3/4- 1/2- CTT- 1- 1 3/4- T- 2- 4- 2- 2 1/2- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a jamais été approché dans la phase finale.
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (15)5718/1
2 STUNNING SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (5)575/1
3 MER ET NUAGES BOUDOT P. C. (4)602,3/1
4 SALT LAKE CITY PICCONE T. (6)5720/1
5 DIWAN SENORA SMITH J. (16)5736/1
6 SUN AT WORK (GER) GUYON M. (3)5712/1


27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX CADUM-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 8- T- NEZ- T- 1/2- 12- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a perdu ses rivaux en route pour finir.
 
1 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (6)567/1
2 SUN AT WORK (GER) HARDOUIN E. (1)5616/1
3 BAGEL THOMAS Ron. (2)5616/1
4 NINARIO (GER) LEMAITRE A. (3)5613/1
5 REPERCUSSION (GB) AusPASQUIER S. (4)566,7/1
6 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (9)573,6/1


12 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA QUEUE DU RENARD-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- ENC- T- 1 1/2- 2- CTE- 3/4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 BRODERIE (GB) CHEMINAUD V. (10)5727,8/1
2 CHERISY GUYON M. (7)55.54,9/1
3 SEA PROSE LEMAITRE A. (5)55.57,1/1
4 SPIRIT OF NELSON (IRE) BOUDOT P. C. (4)58.511,9/1
5 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) VELON MLLE M. (3)57.511,3/1
6 VADAVAR SOUMILLON C. (9)58.54,1/1
8 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (8)5710/1


28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE TORQUESNE-35000-Plat - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- ENC- 3/4- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Très allant derrière les animateurs le long de la cordée, a terminé courageusement.
 
1 SILVERY MIST PASQUIER S. (6)555,3/1
2 FRENCH PEGASUS BACHELOT T. (2)56.522,8/1
3 PERFECT CITY (IRE) SOUMILLON C. (3)56.58,5/1
4 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (7)56.55,7/1
5 IMPULSIF (GB) BARZALONA M. (4)56.52/1
6 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeBOUDOT P. C. (1)56.520,4/1


Page n°1/2
Page suivante