Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ISKANDERHON (USA)

ISKANDERHON (USA)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineExchange Rate - Beiramar
PropriétaireAVAZ ISMOILOV
Musique5p 6p 3p 1p 3p 13p 4p 5p 5p 10p 9p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 1 4
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de ISKANDERHON (USA) ◄
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DENISY-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 7- 1- 2 1/2- 3/4- 15- Loin-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
 
1 DILUVIEN PASQUIER S. (5)587,9/1
2 ENDORPHINE DEMURO C. (1)56.54,2/1
3 ONE FOOT IN HEAVEN (IRE) GUYON M. (8)583,7/1
4 PURPLE VICTORY OeLEMAITRE A. (2)554,7/1
5 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (4)5512/1
6 KHAN (GER) AusLECOEUVRE C. (7)5811/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ROYAL-OAK-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 TECHNICIAN (IRE) BOUDOT PC. (8)55.53,5/1
2 CALL THE WIND (GB) PESLIER O. (1)593,2/1
3 HOLDTHASIGREEN PICCONE T. (2)593,8/1
4 LAH TI DAR (GB) DETTORI L. (3)57.55,1/1
5 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (4)5910/1
6 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (5)55.533/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX CHAUDENAY-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 2- 2- 1- 1 1/2- 4,5- 2- 3- 5,5-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de belle manière.
 
1 TECHNICIAN (IRE) BOUDOT PC. (2)587,9/1
2 MOONLIGHT SPIRIT (IRE) BUICK W. (5)582,6/1
3 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (1)5899/1
4 MUETTE (GB) GUYON M. (6)56.58,6/1
5 ASHRUN MURZABAYEV B. (10)5824/1
6 GOLDEN BOX (USA) SOUMILLON C. (3)56.515/1


12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX ROBERT DE GRANDRY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/4- 1/2- 1- 1- 2- T- 4,5- 5,5-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
 
1 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (9)579/1
2 KHAFEEF (GB) LEMAITRE A. (4)572,4/1
3 RIVER MELODY (IRE) OeBARZALONA M. (8)546,1/1
4 KENDANCER AusBAZIRE P. (1)574,5/1
5 WILD RYE (GB) BLONDEL F. (6)55.57/1
6 SHIKAMI (IRE) CONVERTINO P. (3)5734/1


22 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SAN VICENTE DE LA BARQUERA (PRIX GILLES TARTOUE)-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 4- 7- 1 3/4- 3 1/2- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.
 
1 KENDANCER AusBAZIRE P. (4)585,1/1
2 VILLA SESIMBRA CABRE J. (5)56.53,4/1
3 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (1)583/1
4 ERMINA STEFAN C. (2)56.515/1
5 LARAMAN ROUSSEL Ale. (7)586,3/1
6 ORCHIDEES JUSTUM M. (6)5123/1


14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GOLDMAN ENSEMBLE 14 AOUT CLAIREFONTAINE (PRIX DE LA COTE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3- 1/2- T- 1- 3/4- ENC- 1/2- 2 1/2- CTE- 3 1/2- 5- 2- 12-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusHARDOUIN E. (6)5434.526/1
2 GRACIAN (GER) BOUDOT PC. (8)5737.513/1
3 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (12)55.53618/1
4 MAOZU SHIINA CHEMINAUD V. (2)53.53418/1
5 SALMANA MICHEL MLLE M. (11)5737.524/1
6 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (14)5939.54,9/1
13 ISKANDERHON (USA) GUYON M. (9)5535.511/1


01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PX CONF. DES CHEVALIERS DU CAMENBERG, PONT L'EVEQUE & LIVAROT-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 3/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON LEGER
Attentiste en queue de peloton, a conclu correctement.
 
1 HOMER (IRE) PASQUIER S. (3)58.55,5/1
2 ARCHITECT GUYON M. (8)55.57,7/1
3 AMAZING GRACE GUITRAUD C. (2)53.512/1
4 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (9)5722/1
5 DALIGAR SOUMILLON C. (4)58.58,5/1
6 BLISSFUL BEAUTY DEMURO C. (1)577,6/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MONTAGNE CHERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1- CTT- 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans le tournant final, avant de terminer honorablement.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)57.537.514/1
2 WADDAH PESLIER O. (1)56.535.522/1
3 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (9)583814/1
4 ARUM BARZALONA M. (5)553514/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (10)55.535.524/1
6 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (11)573712/1


23 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1/2- 2- CTE- 2- 20-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 CRESSIDA BACHELOT T. (11)5635.55,6/1
2 CARTES (GB) PESLIER O. (8)5938.58,6/1
3 TORONADA SOUMILLON C. (10)56.5369,5/1
4 STONE TOWN BADEL A. (16)56.53628/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (2)5635.540/1
6 AUSTRALIEN GUYON M. (9)57.5376,1/1


01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BEAUMESNIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 3/4- NEZ- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 3- CTT- ENC- T-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SAKURA ZENSEN OeBENOIST G. (13)57.53715/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (11)5635.58,7/1
3 AUSTRALIEN GUYON M. (14)57.5379,6/1
4 SIMILAIRE BARZALONA M. (4)5534.519/1
5 CHOUAIN STEFAN C. (2)5938.540/1
6 COIGNY OeMENDIZABAL I. (5)57.53739/1
10 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (10)5635.550/1


Page n°1/2
Page suivante