Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ISKANDERHON (USA)

ISKANDERHON (USA)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineExchange Rate - Beiramar
PropriétaireAVAZ ISMOILOV
Musique1p 7p 9p 8p 8p (19) 5p 6p 3p 1p 3p 13p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 2 4
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de ISKANDERHON (USA) ◄
06 SEPTEMBRE 2020-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX 103º GRAN PREMIO DE SAN SEBASTIAN-16000-Plat - 2.800m.
8 PARTANTS - 3 1/4- 1- 3 1/4- 1 1/4- 3 1/4- 5 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ISKANDERHON (USA) GROSJEAN J.58
2 FEDERICO (GB) SOUSA FERREIRA R.58
3 WE KNOW (IRE) SARABIA RODRIGUEZ D. A.58
5 PUTUMAYO DE JULIAN ALONSO Nic.58
6 KOSCIUSZKO (IRE) MARTINEZ TEJERA JL.58
7 QATAR RIVER BORREGO GARCIA JL.58


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- DH- 1- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
A fait son parcours en dehors au sein du peloton, puis a faibli à la distance.
  Hand
1 GIPSY JET SEPT CLAUDIC J. (16)52.534.518/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (4)53.535.517/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (2)604217/1
4 CHAILLOUE BARZALONA M. (11)59416,1/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (14)52.534.58/1
6 CREATIVE FOREST M. (8)54368,8/1
7 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (9)604220/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX VICOMTESSE VIGIER-90000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 2- CTT- CTT- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
 
1 SAN HUBERTO (IRE) BOUDOT PC. (1)5711/1
2 CALL THE WIND (GB) PESLIER O. (5)572,7/1
3 GET SHIRTY (IRE) AUGE J. (7)5710/1
4 CALLED TO THE BAR (IRE) GUYON M. (4)575,5/1
5 TAMNIAH BARZALONA M. (8)55.537/1
6 OR GRIS BADEL A. (2)5725/1
9 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (11)57119/1


15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX BEDEL-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- 1 3/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MONSIEUR CROCO BENOIST G. (7)595,5/1
2 PAPPALINO MILLET G. (3)572,7/1
3 GOOD QUESTION CRASTUS A. (2)5724/1
4 SKYWARD PASQUIER S. (6)592,9/1
5 SAN HUBERTO (IRE) PICCONE T. (4)5713/1
6 ARGYRON (IRE) BOUDOT PC. (9)5710/1
8 ISKANDERHON (USA) MAILLOT S. (5)5762/1


08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DU VERMANDOIS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 1 1/4- T- 2- 1- T- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 VICOPISANO PICCONE T. (4)569,8/1
2 MY BUDDY VALLE SKAR MLLE F. (7)566,5/1
3 KING PLATIN PASQUIER S. (1)614,2/1
4 CARTES (GB) MOSSE A. (8)56.54,1/1
5 A HEAD AHEAD (GER) AusMIETTE MLLE C. (2)5211/1
6 GUGUS DES BRIERES SOUMILLON C. (3)5612/1
8 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (9)648,3/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DENISY-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 7- 1- 2 1/2- 3/4- 15- Loin-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
 
1 DILUVIEN PASQUIER S. (5)587,9/1
2 ENDORPHINE DEMURO C. (1)56.54,2/1
3 ONE FOOT IN HEAVEN (IRE) GUYON M. (8)583,7/1
4 PURPLE VICTORY OeLEMAITRE A. (2)554,7/1
5 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (4)5512/1
6 KHAN (GER) AusLECOEUVRE C. (7)5811/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ROYAL-OAK-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 TECHNICIAN (IRE) BOUDOT PC. (8)55.53,5/1
2 CALL THE WIND (GB) PESLIER O. (1)593,2/1
3 HOLDTHASIGREEN PICCONE T. (2)593,8/1
4 LAH TI DAR (GB) DETTORI Lan. (3)57.55,1/1
5 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (4)5910/1
6 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (5)55.533/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX CHAUDENAY-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 2- 2- 1- 1 1/2- 4,5- 2- 3- 5,5-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de belle manière.
 
1 TECHNICIAN (IRE) BOUDOT PC. (2)587,9/1
2 MOONLIGHT SPIRIT (IRE) BUICK Wil. T. (5)582,6/1
3 ISKANDERHON (USA) PANICUCCI F. (1)5899/1
4 MUETTE (GB) GUYON M. (6)56.58,6/1
5 ASHRUN MURZABAYEV B. (10)5824/1
6 GOLDEN BOX (USA) SOUMILLON C. (3)56.515/1


12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX ROBERT DE GRANDRY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/4- 1/2- 1- 1- 2- T- 4,5- 5,5-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
 
1 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (9)579/1
2 KHAFEEF (GB) LEMAITRE A. (4)572,4/1
3 RIVER MELODY (IRE) OeBARZALONA M. (8)546,1/1
4 KENDANCER AusBAZIRE P. (1)574,5/1
5 WILD RYE (GB) BLONDEL F. (6)55.57/1
6 SHIKAMI (IRE) CONVERTINO P. (3)5734/1


22 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SAN VICENTE DE LA BARQUERA (PRIX GILLES TARTOUE)-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 4- 7- 1 3/4- 3 1/2- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.
 
1 KENDANCER AusBAZIRE P. (4)585,1/1
2 VILLA SESIMBRA CABRE J. (5)56.53,4/1
3 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (1)583/1
4 ERMINA STEFAN C. (2)56.515/1
5 LARAMAN ROUSSEL Ale. (7)586,3/1
6 ORCHIDEES JUSTUM M. (6)5123/1


Page n°1/3
Page suivante