Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JAMALA

JAMALA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEvasive - Ginostra
PropriétaireMME D.AIGUEPERSE/JL PERRIER
Musique11p 12p 8p 10p 17p 11p 3p (20) 13p 5p 1p 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 3 10
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de JAMALA ◄
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE LA POSTE AUX CHEVAUX-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- CTT- 1/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- CTT- 2-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HODENG (IRE) AusTRULLIER T. (10)5317.59,1/1
2 DIRTY DOZEN MANGIONE R. (11)6024.59,5/1
3 CAPCHOP OeSANTIAGO MLLE D. (1)572310/1
4 KADNIKOV CIESLIK MLLE E. (7)56.522.513/1
5 MAKENJAR OeCRASTUS A. (8)51156,1/1
6 ZIMBALDINO CHUETTE MLLE S. (5)531931/1
11 JAMALA BAILS MLLE L. (14)542044/1


08 NOVEMBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX DE PROVINCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 3 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +26/+36
13 PARTANTS - TET- 1- CTE- TET- NEZ- 3/4- 1/4- TET- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MEHANYDREAM DIDON-YAHLALI MLLE A. (13)49.51713/1
2 MAKHZEN CHEYER MME Per. (10)5521.59,6/1
3 LAWRENCE VELON MLLE M. (8)58.5248,5/1
4 NAVALIS (GER) OePLANQUE S. (5)58.5245/1
5 STORM KATY POUCHIN A. (7)5215.510/1
6 HAPPY DREAM (ITY) OeLECOEUVRE C. (6)602426/1
12 JAMALA PESLIER O. (2)57.521.521/1


23 OCTOBRE 2021-CAVAILLON
PRIX CALAVON-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- CTT- 1- TET- 3/4- CTE- 2 1/2- TET- 1-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BASTILLE FORLONGE MARCIALIS MLLE J. (9)5420
2 CAMILLA MY LOVE (IRE) AusLEGRAS G. (7)55.520
3 HAPPY STAR AusRUIS S. (1)5721.5
4 VERTI CHOP MILLET G. (10)6024.5
5 NICE CAUSE OeANTONIOTTI MLLE L. (3)5522
6 ELEVEN O TWO GERMAIN MLLE M. (5)53.520.5
8 JAMALA MOUESAN H. (11)56.522.5


12 JUIN 2021-CLUNY
PRIX GILLES DENIS (PRIX SOCIETE DUTRION COLAS )-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 5 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 5 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
 
1 ASANDROS BELMONT Cés. (12)68.5
2 HORSE BOREAL BOUTAULT R. (8)68.5
3 FEDERSPIELER LOTOUT P. (4)66.5
4 ZEPHIR AusWEBER MLLE B. (3)67.5
5 HE'S A ROCK STAR (IRE) AusPLASSARD J. (10)64.5
6 SPEEDYWELL OeBRAYE K. (6)68.5
10 JAMALA BRISET J. (7)69


08 MAI 2021-LYON PARILLY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU CENTRE-EST-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2- 3/4- 1- CTT- 3/4- 1 1/4- 1/2- NEZ- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (6)5216.58,3/1
2 PAPA WINNER AusVELON MLLE M. (14)511610/1
3 MOTORSPORT BOISSEAU L. (9)57.522.54,3/1
4 OUTRUNNER OeLAURENT S. (8)59.524.57/1
5 SPOTTED CAT (IRE) MOSSE A. (10)48.51621/1
6 LALYROSE CONGIU G. (5)54.519.521/1
17 JAMALA BLONDEL F. (13)592425/1


29 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX BONNETERRE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
12 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 1- TET- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 LILY APPLE AusBLONDEL F. (10)592619/1
2 STORM KATY LEGRAS G. (13)511616/1
3 CAMILLA MY LOVE (IRE) AusMANDEL G. (7)53.520.515/1
4 HANDCHOP LEFRANC T. (1)5524.511/1
5 LALYROSE OeCONGIU G. (4)532014/1
6 LAWRENCE HARDOUIN E. (3)56233,7/1
11 JAMALA ROUSSEL Ale. (12)58256,8/1


11 AVRIL 2021-CHATILLON
PRIX CLAUDIUS LAPIERRE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- 1/4- 1/2- 3/4- 7 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : LE GALL MME M.
  réclamerHand
1 MAKENO OeCHEYER MME Per. (6)57700029
2 NICE CAUSE AusCONGIU G. (8)56700022
3 JAMALA BARON Axe. (5)55.5700025.5
4 SIGLO DE ORO (IRE) BERTO M. (9)56500024.5
5 FRENCHY LEGRAS G. (1)52.5700030
6 CARRY OUT OeFOURNAND Y. (3)57.5700023


21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE D'AVILLY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5/+32
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- TET- ENC- CTE- ENC- CTT- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUDKA MLLE A.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a rendu son tablier dans la phase finale.
  Hand
1 SAMAGACE DU VIVIEN BOISSEAU L. (7)57255,5/1
2 VALENTO CHEMINAUD V. (6)58.526.520/1
3 RAVEN RIDGE (IRE) OeANDROUIN M. (4)572519/1
4 MA PETITE TOSCANE AusEON MLLE M. (11)54.5247,2/1
5 ARGENTINE PASQUIER S. (15)5927.524/1
6 LE HAVRE DREAM UP BOCHE D. (5)602817/1
13 JAMALA BARON Axe. (3)5625.516/1


05 DECEMBRE 2020-AMIENS
PRIX DES HORTILLONAGES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - CTE- 1/2- 5- 5- NEZ- 2- CTE- Loin- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BUDKA MLLE A.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 DESTINEE DU BOIS LEMAITRE A. (7)60286/1
2 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (10)56.52610/1
3 ESTIBERE MARIE B. (2)58.5288/1
4 BRING THE ACTION POIRIER MLLE C. (9)57.52711/1
5 JAMALA BARON Axe. (12)5625.514/1
6 SILVER POKER AusMOLINS MME Amb. (5)58.52817/1


12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 3/4- TET- CTT- 2- 4- 3 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BUDKA MLLE A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 JAMALA BARON Axe. (1)5723.55,4/1
2 ATHENA STAR (GB) OeMICHEL MLLE Mic. (2)56.52319/1
3 GOUTTE DE LUNE AusNICOLEAU J. (3)58.5255/1
4 FIFTY DAYS FIRE TRULLIER T. (7)58238,9/1
5 THE TIME MONTEIRO J. (12)542047/1
6 MANEKI NEKO EON MLLE M. (10)51.517.54,9/1


Page n°1/4
Page suivante