Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JANUARY

JANUARY

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Al Naamah
PropriétaireAL SHAQAB RACING
Musique13p 15p 1p 12p (20) 5p 6p 5p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 1
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de JANUARY ◄
07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE WINDSOR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PRINCE ANODIN BARZALONA M. (1)55.53613/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (9)5535.57,3/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (13)58.53936/1
4 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.526/1
5 HAVE DANCER GUYON M. (12)5535.510/1
6 EPISODIA PASQUIER S. (4)6040.58,4/1
13 JANUARY MADAMET A. (14)55.53617/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA REINE MARGUERITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- 2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a joué copieusement de malchance avant la distance et n'a pu s'exprimer.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (7)59.5409/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (6)54344,6/1
3 VEGA MAGIC (IRE) GUYON M. (12)5333.511/1
4 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (8)5434.520/1
5 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)58.53917/1
6 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (11)6040.533/1
15 JANUARY MADAMET A. (1)55.53612/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 JANUARY MADAMET A. (15)58.53317/1
2 FOUR GENERATIONS PASQUIER S. (12)56.5316,7/1
3 SOLKIA LEMAITRE A. (7)57.5326,5/1
4 INFINITE PASSION TRULLIER T. (3)59.5347,8/1
5 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (9)563213/1
6 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (10)553117/1


08 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION NEPTUNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - ENC- 3/4- NEZ- 1/2- CTT- CTT- 3/4- CTE- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WOW (GER) PECHEUR M. (5)593527/1
2 CHIEF MAMBO BAZIRE P. (15)573313/1
3 KING OF TWIST TRULLIER T. (14)573310/1
4 NOSDARGENT HARDOUIN E. (6)59356,7/1
5 MARBOOT (IRE) OeBACHELOT T. (4)573312/1
6 FROSTY BAY BARZALONA M. (2)57.533.514/1
12 JANUARY CHEMINAUD V. (8)583421/1


10 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU CARRE DE DRESSAGE-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- CTT- TET- TET- ENC- DH- ENC- TET- TET-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière.
  Hand
1 ROBERTO MOUNT (GB) NOBILI M. (6)58376,9/1
2 TIGER TOUCH (USA) PASQUIER S. (1)55347,2/1
3 MISS FEYA GUYON M. (3)54.533.526/1
4 LIONEL OeAUGE J. (8)54.53312/1
5 JANUARY CHEMINAUD V. (2)55.534.510/1
6 KINGSTOWN OeGROSSO MLLE L. (13)563525/1


08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX AD ALTIORA-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- ENC- CTT- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3- 3/4- 8-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 PETTINGER (GB) BAILS MLLE L. (13)5510/1
2 JAMILYA PASQUIER S. (12)585,2/1
3 WHISTLE BOUDOT P. C. (1)583,1/1
4 BOUQUET ROUGE (JPN) BARZALONA M. (6)5811/1
5 LA HACIENDA (GB) LECOEUVRE C. (11)589,6/1
6 JANUARY CHEMINAUD V. (8)586,5/1


17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-20000-Plat - femelles - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTT- T- 3 1/2- 3/4- 3- 1 3/4- 1/2- ENC- 5- Loin-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 VIVI BONNEBOUILLE GUITRAUD C. (7)55.56/1
2 PETTINGER (GB) BAILS MLLE L. (9)5557/1
3 REVOLTOSA (GB) POUCHIN A. (6)56.510/1
4 LADY GOLDFRAPP (IRE) MOREAU A. (2)55.518/1
5 JANUARY MADAMET A. (1)55.52/1
6 KYRA MIETTE MLLE C. (4)528,4/1


30 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CASINO BARRIERE TROUVILLE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - T- DH- CTE- 3/4- CTT- ENC- 1- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a très bien conclu pour partager la deuxième place.
 
1 BRAVE SHIINA PESLIER O. (2)584,5/1
2 AMMOBABY BENOIST G. (5)56.518/1
2 JANUARY CHEMINAUD V. (6)5514/1
4 GADEA (IRE) MIETTE MLLE C. (8)514,4/1
5 ALFAREEQ (IRE) LEMAITRE A. (7)584/1
6 TELEMAQUE (USA) BARZALONA M. (9)56.55,8/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX COUPLE GAGNANT, PLACE, ORDRE (PRIX LEANDRA)-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- T- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 CONTE DE FEE (IRE) TRULLIER T. (12)568,4/1
2 VARKESHA SOUMILLON C. (4)56.54,7/1
3 POLYNESIENNE (GB) BOUDOT P. C. (3)58.58,8/1
4 PERLE D'IVOIRE (IRE) THOMAS Ron. (14)58.54,2/1
5 CUBIT (GB) DEMURO C. (9)58.59,1/1
6 BASSOLINE GUYON M. (10)58.556/1
7 JANUARY CHEMINAUD V. (8)56.514/1


Page n°1/1