Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

JENILAT PEARL

JENILAT PEARL

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTin Horse - Perchance
PropriétaireJEAN-PHILIPPE SAUVAGE
Musique8p 1p 2p 12p (19) 11p 10p 15p 10p 6p 1p 1p (18) 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 4 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de JENILAT PEARL ◄
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- T- CTT- 2- ENC- CTE- 2- 2- 3- 3- T- 1 1/2- 4- 7-
ENTRAINEUR : SAUVAGE JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZORPEN BADEL A. (4)602712/1
2 KENOHOPE BACHELOT T. (10)60275,8/1
3 DANCE THE BLUES AusBOUDOT PC. (3)60276,9/1
4 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (11)57.524.514/1
5 BAY OF GIBRALTAR (IRE) BACHELOT H. (9)58.52724/1
6 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (14)56.526.523/1
8 JENILAT PEARL SARAIVA W. (8)582514/1


19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
20 PARTANTS - 3/4- 1- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3 1/2- 4,5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SAUVAGE JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JENILAT PEARL BACHELOT T. (18)6022.59,2/1
2 KARSADOR (GB) BREUX S. (9)58.52139/1
3 GALOUSKA DUPORTE MLLE A. (2)57.521.527/1
4 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (12)59.52213/1
5 NEIGE ETERNELLE CLAUDIC J. (13)5820.56,8/1
6 NORTHLANDS (GB) OeBOISSEAU L. (5)53.51644/1


30 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE CRESPIERES-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
13 PARTANTS - CTT- NEZ- 4- 1/4- CTT- 1 1/2- 14- 1/2- 3/4- 5- 5- 20-
ENTRAINEUR : SAUVAGE JP.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (7)6025.56,9/1
2 JENILAT PEARL BACHELOT T. (12)5722.58,1/1
3 BRAZILIA TALISKER GUILLOCHON J. (3)5419.55,3/1
4 HERISHEF AusPOUCHIN A. (9)56.52210/1
5 L'ASSAUT SIX AusLEBOUC H. (11)52.519.592/1
6 DELTANA PACAUT MLLE C. (2)532011/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUBOURG-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1- T- 3/4- ENC- ENC- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : SAUVAGE JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (6)5827.59,1/1
2 SISSI DOLOISE PASQUIER S. (8)60287,4/1
3 SPRITZ ORANGE AusVERON F. (4)57.525.523/1
4 TETE RAIDE MARTINO S. (11)56.524.517/1
5 CROCY OePACAUT MLLE C. (2)5524.56,8/1
6 RESTLESS (IRE) AusCLAUDIC J. (13)58.526.519/1
12 JENILAT PEARL MICHEL MLLE M. (9)5423.538/1


23 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU PERE NOEL (PRIX FLEUR DE SEL)-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 1 1/4- 1/2- 4,5- 1/4- T- 1- T- 1- 11-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SWING GLAZ OeROUSSEL Ale. (4)566/1
2 MISTER SMART OeBOCHE D. (11)53.55,4/1
3 FRANSIR DES MOTTES ANDROUIN M. (2)5613/1
4 REBEL QUEEN OeMARTINO S. (3)56.510/1
5 REDLAKE EON MLLE M. (7)54.57,6/1
6 JUNINHA AusJUTEAU R. (1)56.526/1
11 JENILAT PEARL AusGUITRAUD C. (10)5231/1


06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ANCIENNE BATTERIE-13000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- CTT- 1/4- 1 1/2- 2- CTT- 7- 4,5- 1/4-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 OH LE CORSE MARCIALIS MLLE J. (7)54.5800018/1
2 ROGUE RUNNER (GER) BREUX S. (4)56800011/1
3 GNILY (IRE) NOBILI M. (5)58.580002,6/1
4 HABESHIA (GB) GERVAIS Q. (9)6080006/1
5 ALEXREVE AusPROIETTI L. (10)56800020/1
6 CORK AusNICCO MLLE A. (1)60.51000018/1
10 JENILAT PEARL FLANDRIN B. (3)54.5800033/1


25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ESTUAIRE-11000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- T- 1/4- 2- T- 1/4- CTT- 1- 2- 3 1/2- 3/4- CTT- 1- 12-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
 
1 AJMANY (IRE) OeBAZIRE P. (15)563,8/1
2 HABESHIA (GB) GERVAIS Q. (16)56.55,5/1
3 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (11)579,3/1
4 VOLZAPONE AusANDROUIN M. (12)5629/1
5 ART OF ZAPPING OePOIRIER MLLE C. (10)5232/1
6 FANTASTIC BERE AusHUBERT B. (1)5624/1
15 JENILAT PEARL AusGUITRAUD C. (14)529,7/1


13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX FLEURS DES PRES AMIENS (PRIX DE SALOUEL)-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 5- 1- 1 3/4- 1/2- 20- 4- 15- Loin-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HABESHIA (GB) BOISSEAU L. (3)586,4/1
2 DANI BLUE TRULLIER T. (10)572,9/1
3 ON THE ROX AusCOUTIER A. (7)5851/1
4 SINGULIER MONTEIRO J. (4)55.53,9/1
5 KICK AND RUSH (GER) SANTIAGO MLLE D. (1)54.58,6/1
6 SCHONE AUSSICHT (GER) STEFAN C. (6)56.59,8/1
10 JENILAT PEARL AusMOLINS MLLE A. (9)53.59,7/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BARON HENRY DE MONTESQUIEU-18000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 10- 6- 7- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 CUTTY PIE (IRE) AusLEMER ALXI. (5)66180003,2/1
2 CALCITE OeMILLMAN MR P. (2)64.51400014/1
3 TRES SOLID AusVIEL G. (1)68140002,9/1
4 ARGUS (IRE) GALLIGAN M. (3)66140008,2/1
5 BRAVE IMPACT (GB) CARRASSI DEL VILLAR MR A. (6)68140004,6/1
6 JENILAT PEARL LABORDE FERNANDEZ P. (4)64.5140007,9/1


12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN-16000-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- ENC- CTE- 4- 1- 2- 7- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MUNCH M.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton, puis est venue faire la différence dans la phase finale.
 
1 JENILAT PEARL AusBARZALONA M. (2)57.55/1
2 QUANTIVATOR (IRE) SOUMILLON C. (1)57.54,8/1
3 RESTLESS (IRE) NOBILI M. (9)566,6/1
4 MARIA'S LEGACY PICCONE T. (8)57.53,9/1
5 NORTHERN DAGGERS (ITY) DEMURO C. (3)6110,6/1
6 MARADAN BADEL A. (4)5941,7/1


Page n°1/3
Page suivante