Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JONQUILLE

JONQUILLE

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAnodin - Jeune et Jolie
PropriétaireVAN DEN DRIESSCHE
Musique9p 10p 6p 12p 14p (20) 6p 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de JONQUILLE ◄
25 NOVEMBRE 2021-BEL-MONS
PRIX ORANGE THE WORLD-7000-Plat - 2100m (PSF) - 3 ans et plus - Corde a Gauche
14 PARTANTS - 7 L- TETE- 2 L- 3 L- CTE ENC.- 4 L
ENTRAINEUR : VAN DEN DRIESSCHE N.
 
1 WILD GYPSY BOY (GB) VAN DEN TROOST MME A. (14)624,5/1
2 ZARENA (GER) HELLYN S. (12)607,3/1
3 VOCAL MUSIC (IRE) VANDERBEKE K. (3)5216/1
4 SARACEN STAR (GB) AusDEHENS C. (2)557/1
5 GRACIAN (GER) PIETSCH A. (8)61.59/1
6 PEAKY BLYNDER BREUX S. (7)559,8/1
JONQUILLE CLIJMANS K. (1)58.556/1


07 OCTOBRE 2021-BEL-MONS
PRIX PARKORI-7000-Plat - 1500m - PSF - Handicap de catégorie divisé ref + 320/330
PRIX PARKORI-7000-Plat - 1500m - PSF - Handicap de catégorie divisé ref + 320/330
ENTRAINEUR : VAN DEN DRIESS
  Hand
1 BURNING SUN (IRE) LEFEBVRE F. (1)592,3/1
2 AHRAAM (IRE) BREUX S. (5)558,4/1
3 EXPEDIATE (GB) OeHAEDENS R. (9)5820/1
4 SHOOT THE MOON (IRE) SNIJDERS G. (10)624,9/1
5 TIKTHEBOX (IRE) OeHELLYN S. (6)607,8/1
6 NOTHING TO LOSE (IRE) VAN DEN TROOST MME A. (8)6313/1
9 JONQUILLE FRANCOIS ST. (3)61.536/1


30 SEPTEMBRE 2021-BEL-MONS
Prix Fairview-4000-Plat - 950m
10 PARTANTS - 3/4 L- ENC- 2 L- 3/4 L- NEZ- 4 L
ENTRAINEUR : VAN DEN DRIESSCHE N.
 
1 FLAMING HEART VAN DEN TROOST MME A. (5)58.52,7/1
2 SANT ANGELO (GER) TISON MLLE S. (8)51.515/1
3 ROMANTIC ANGEL (USA) PIETSCH A. (7)663,4/1
4 QUIET WORD BREUX S. (4)568,1/1
5 SNOOZY SIOUX (IRE) OeFRANCOIS ST. (6)55.511/1
6 BLAZED (IRE) STAPPAERTS MLLE S. (1)628,6/1
10 JONQUILLE CLIJMANS K. (2)6625/1


05 AVRIL 2021-MACHECOUL
PRIX IMAGE DE RETZ-8000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- 3- 2- 2- 1- 3/4- 11- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 NEO CHIC VILCHIEN A. (8)517000
2 RED GRACE AusROUSSEAU L. (1)517000
3 LAST CHANCE AusJUSTUM M. (9)517000
4 LILLY DREAM GIBELLO SACCO D. (5)549000
5 CHARMING QUEEN (GB) PLATEAUX J. (6)557000
6 JONQUILLE DELALANDE M. (10)54.57000


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
12 PARTANTS - CTE- 3/4- 1/2- 1 1/4- NEZ- ENC- 8- 1 1/2- CTE- 8-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : TR LOURD
Principale animatrice en se montrant tendu, a complètement cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 JET ITO BOUDOT P. C. (13)57355,3/1
2 ORAN (IRE) LEMAITRE A. (12)53317/1
3 OUR FIRST LADY (IRE) AusPASQUIER S. (4)57355,5/1
4 ALWAYS VIV CLAUDIC J. (3)52.530.516/1
5 JOEY UP CRASTUS A. (11)51.529.517/1
6 KAJAANI AusDEMURO C. (5)53.531.517/1
12 JONQUILLE OeBACHELOT T. (8)563412/1


10 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX MOLTON-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
15 PARTANTS - NEZ- CTE- 1 3/4- CTT- NEZ- 3/4- 3/4- TET- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MOUNTAINS BLUES MANGIONE R. (5)5935.513/1
2 POLONIA SPIRIT F (IRE) GUYON M. (8)55.53212/1
3 PARIGI (IRE) PESLIER O. (10)56.5333,3/1
4 QUILAMY JOURNIAC H. (9)56.53357/1
5 GOLD SADDLE (IRE) OeBREUX S. (6)52.52914/1
6 COGOLIN PASQUIER S. (7)5531.510/1
14 JONQUILLE BACHELOT T. (11)5935.519/1


28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX HELEN STREET-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1 1/2- 3/4- 2- 3 1/2- 5- 15-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
 
1 BREIZH EAGLE ROUSSEL Ale. (8)571,4/1
2 GOLDEN DREAMER BARZALONA M. (6)55.56,6/1
3 PENNY WHISTLE LEMAITRE A. (1)55.528/1
4 SIXNTWOTHREES (GB) BENOIST G. (5)57.535/1
5 WITH ME OeBESNIER H. (2)55.533/1
6 JONQUILLE BACHELOT T. (4)55.511/1


17 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DU COEUR VOLANT-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- NEZ- 1- ENC- 2- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : COLLANT
 
1 JONQUILLE BACHELOT T. (12)56.510/1
2 EVASION BARON T. (4)56.559/1
3 SUCCESS STORY DELAUNAY J. (9)532,5/1
4 MAGIC EDOUARD VERON F. (13)585/1
5 MELANDROS AusROUSSEL Ale. (8)5819/1
6 STANDBY FOR CHAOS (IRE) EON MLLE M. (1)5516/1


17 MAI 2020-DURTAL
PRIX GEMEINDE UNTEREISESHEIM-12000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 3- 4- 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 1/4- 5,5- 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PEDRO THE BEST MOUTARD J. (10)56
2 NOELLE ANDROUIN M. (11)54.5
3 IMPERATORIO GUITRAUD C. (9)52.5
4 JONQUILLE BACHELOT T. (2)54.5
5 HOLY CATCH DELAUNAY J. (8)51
6 KENOR SAADI S. (3)56


Page n°1/1