Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

JOSHUA DREAM

JOSHUA DREAM

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineJoshua Tree - Shinydream
PropriétaireHUBERT DE WAELE
Musique11o Ao 5o 4o 7o 5o (19) Ao 3o To 5o 9o Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 0 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de JOSHUA DREAM ◄
14 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DU VALLON DE LA GLACIERE-15000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 7- 2- 15-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 GARMORIK AusSEIGNEUL A.671200011/1
2 AUREOLE ANDRIEUX T.661400014/1
3 THEYSS BY THEYSS LEFEBVRE M.69140006,9/1
4 BEFORE THE STORM UBEDA D.68100006,6/1
5 COLLOQUIALLY (IRE) OeLEFEBVRE MR C.70120004,7/1
6 THE GREAT ONE OeDENIEL K.671400032/1
11 JOSHUA DREAM AusBONNET E.671200020/1


29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES FORSYTHIAS-31000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 2- 4- 1 1/4- 7- CTE- 12-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 RESPLENDOR PRICHARD MLLE C.72663,6/1
2 GAGE DE REUSSITE UBEDA D.66586,1/1
3 MERIDIEN GASNIER A.696124/1
4 TZAR ROYAL PHILIPPERON L.645612/1
5 PRINCE DU ROUME PAILLARD S.645618/1
6 GARMORIK AusGAUFFENIC N.635515/1
ARR JOSHUA DREAM AusMAYEUR R.635531/1


13 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE ROYAN-45000-Haies - Handicap divise - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +13
14 PARTANTS - ENC- 7- 7- 1 1/4- 3- 2 1/2- 4,5- 6- 9-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 NATHANIELHAWTHORNE (GB) AusPRICHARD MLLE C.65563,5/1
2 PURPLE LIGHT (GB) COLAS S.69565/1
3 ABERWIND AusDE CHITRAY A.69566,6/1
4 GERYVILLE (AQ) MESCAM D.695613/1
5 JOSHUA DREAM AusBONNET E.655528/1
6 GARMORIK GAUFFENIC N.685628/1


30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GOPAL - PRIX PARIS-COURSES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS - 4- 5- 15- 3/4- 5- 2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 3- Loin- 6-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 POUR VOUS ET NOUS (GB) POGGIONOVO MLLE L.66110002,7/1
2 GIACO BERE OeSMEULDERS C.69120005,6/1
3 ABERWIND AusVABOIS T.66900011/1
4 JOSHUA DREAM AusBONNET E.681100030/1
5 TARAPOUR AusDAUBRY-BARBIER MLLE M.64900018/1
6 COCO GAELICK BARZALONA A.661100023/1


10 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CARREFOUR DE L'OBELISQUE-17000-Haies - Males et Hongres - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
13 PARTANTS - 6- 12- CTE- 7- 3/4- 1- 1- 20-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 POLLEXFEN (GB) PRICHARD MLLE C.67130002,4/1
2 MON MEC A MOI DOMINOIS MLLE P.67110004,8/1
3 CALL GREGORIUM OeRAME M.63900033/1
4 GARMORIK AusSEIGNEUL A.68130005,1/1
5 AS DE CARPAT BAYLE F.691300012/1
6 SALEM ALEIKUM (GER) AusDAUBRY-BARBIER MLLE M.63900015/1
7 JOSHUA DREAM AusBONNET E.681300021/1


26 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX JACQUES GELIOT-17000-Haies - Males et Hongres - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 5- 4- 2- 2- 3- 5- 17- 10-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : LOURD
rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 PURPLE LIGHT (GB) COLAS S.69110005/1
2 GARMORIK AusSEIGNEUL A.68130005,9/1
3 GIACO BERE OeCOYER J.69130003,1/1
4 AS DE CARPAT AusBAYLE F.691300010/1
5 JOSHUA DREAM AusBONNET E.681300018/1
6 IMPERTINENT MERIENNE A.701300027/1


29 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'AQUITAINE-34000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 1- 8- 1 1/2- 8,5- T-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, a été arrêté devant la dernière difficulté.
 
1 ROCKADENN MERIENNE A.704,5/1
2 BLAIN AusBAYLE F.653,1/1
3 MOZART DE L'AUBE MASURE G.6911/1
4 EVRON DANAHILL AusBOINARD G.6816/1
5 RES SOLIS SCHMIDLIN R.679,4/1
6 GOLDEN PARK DE GILES F.683,1/1
ARR JOSHUA DREAM AusPHILIPPERON L.6716/1


09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DU SOMPORT-18000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 6,5- 2 1/2- 3 1/2- 11- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.
  réclamer
1 GIACO BERE OeCOYER J.64120005,8/1
2 JUKOV RICHARD G.68180003,3/1
3 JOSHUA DREAM AusGAUTRON A.69160005,5/1
4 TARAPOUR AusBERENGUER B.64100005/1
5 CABO POLONIA AusBAYLE F.671400012/1
6 AS DE CARPAT SMEULDERS C.661400026/1


03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX BWT (PRIX UCELLO II)-36000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - T- 2 1/2- 1 1/4- 4- 3/4- 12- T- 7,5- 20-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
TERRAIN : LOURD
Rapidement bien placé, est tombé à l'avant-dernière difficulté en tentant de garder un accessit.
 
1 ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C.6123/1
2 GRECO LATIN (AQ) BAYLE F.6531/1
3 POUR VOUS ET NOUS (GB) RE G.676,9/1
4 FOLIE D'AMOUR GELHAY B.669,1/1
5 MOZART DE L'AUBE MERIENNE A.678,9/1
6 RES SOLIS SCHMIDLIN R.6726/1
TBE JOSHUA DREAM OeGAUTRON A.6425/1


16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FALZAREGO-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 6- 4,5- 3/4- 13- Loin-
ENTRAINEUR : LENOGUE P.
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
  réclamer
1 VOLKOV JELOIS STROMBONI T.67180002,2/1
2 WAJDAM AusDUBOURG P.70160008,9/1
3 TARAPOUR AusBAYLE F.671200011/1
4 PUNCH DU RHEU CHARRON J.68120004,6/1
5 JOSHUA DREAM AusPHILIPPERON L.72160007,8/1
6 ENRIQUE ADVENTURE MESCAM D.681200010/1


Page n°1/3
Page suivante