Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KENZOHOPE

KENZOHOPE

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineKendargent - Bedford Hope
PropriétaireC. BOUTIN (S)
Musique6p 5p 12p Tp 10p 8p 7p 2p 5p (18) 6p 5p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 0 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KENZOHOPE ◄
09 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE LA MOTTE SERVOLEX-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- ENC- ENC- ENC- 1 1/2- 4,5- 2- 16-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Progressivement rapproché en dehors, a plafonné pour finir.
  réclamer
1 SANDY DREAM OeGROSSO MLLE L. (6)57100006,1/1
2 SPIRIT OF DANCE (IRE) FOREST M. (10)5680004,4/1
3 FILLE DE JOHA PERRET N. (7)561000033/1
4 SEED OF LOVE WALDHAUSER MLLE M. (8)52800012/1
5 SYNCHRONE GRANDIN M. (4)59.5120002,7/1
6 KENZOHOPE OeSEGUY V. (9)57.51000015/1


05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CALAIS-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- 2 1/2- 2- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 8- Loin- 12-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 STARSTRUCK OeTRULLIER T. (10)521000011/1
2 ALTER POSEIDON (GER) DELOZIER L. (5)59160002,1/1
3 TEQUILA BOOM BOOM PACAUT MLLE C. (6)57100005,6/1
4 RED BOYFRIEND BERTO M. (7)59160004,1/1
5 KENZOHOPE HARDOUIN E. (1)561000022/1
6 MR LINN CADEDDU M. (3)561000071/1


30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-OUEN-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - T- 4,5- 1 1/4- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 GREY D'ARS WERLE A. (3)57.5140005,4/1
2 IN VERO VERITAS GUYON M. (6)57.5170003,3/1
3 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (4)53.51400043/1
4 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (11)52.51400025/1
5 MUNDAKA PASQUIER S. (12)56140003,5/1
6 KESTRELLE REMY M. (9)52.5140008,5/1
12 KENZOHOPE STEFAN C. (2)57.51400077/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX DE ROYE-14000-Plat - Males et Hongres - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 1/2- 2- 3/4- ENC- 2 1/2- 8- CTE- ENC- 1- 3-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON LEGER
  réclamer
1 DEVIL'S BOY MOREAU A. (6)56.51500026/1
2 FIRE FIGHTER OePELLETAN M. (7)55.51500026/1
3 VISIONARY DREAMER OeMOISAN J. (9)60.51500024/1
4 WHAT SECRET (IRE) AusGRAUX P. (5)59.5150004/1
5 ADORIAN CHESNEAU A. (10)56.5150006,8/1
6 MOONLIGHT IN JAPAN OePERRETTE Q. (2)55.5100005,4/1
TBE KENZOHOPE LEFRANC T. (4)54.51500063/1


06 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE COMMELLES-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 3 1/2- CTE- T- 2- 1/2- 1 1/2- 1- 1- 2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MARBOOT (IRE) BADEL A. (4)59322,8/1
2 CHACHA BOY OeBACHELOT T. (9)56.529.56,1/1
3 SPIRIT OF LIBERTY (IRE) SOUMILLON C. (8)57305,8/1
4 SAINT LEONARD AusTRULLIER T. (3)57.53210/1
5 POETIC DIVA AusDEMURO C. (11)55.528.515/1
6 SPIRIT OF DANCE (IRE) GUYON M. (1)59327,2/1
10 KENZOHOPE STEFAN C. (6)57.530.532/1


12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LOUVECIENNES-19000-Plat - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 1- 3/4- 3- T- 3/4- 1- 5,5- 8- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a cédé dans la phase finale.
  réclamer
1 RUN ASHORE AusPERRETTE Q. (2)551400018,1/1
2 URLUCC (IRE) AusLECOEUVRE C. (1)56110003,6/1
3 VALENTINO HARDOUIN E. (5)591700032,3/1
4 NEVER COME BACK BRAEM G. (3)59170006,5/1
5 PINACLOUDDOWN (IRE) ARTU D. (10)57.51400023,3/1
6 ABORIGENE OeSPEICHER T. (4)56110009,7/1
8 KENZOHOPE AusGUYON M. (9)56110005,9/1


02 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VIEUX BOURG-23000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 5- 30-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : LOURD
 
1 IT'S ALL A DREAM HAMELIN A. (4)586,2/1
2 CIRCLE OF HANDS (IRE) BARBAUD K. (8)55.54,1/1
3 IMPERTINENT CIESLIK MLLE E. (5)5515,5/1
4 MOUDIR BOUDOT PC. (1)586/1
5 SINGASOUMI SOUMILLON C. (3)583,3/1
6 LARMOUR (IRE) CHEMINAUD V. (6)5813,7/1
7 KENZOHOPE GUYON M. (9)585,7/1


21 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CITRONNIERS-16000-Plat - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- ENC- NEZ- 1- 5- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a fait très bonne contenance jusqu'au bout ne s'inclinant que sur le fil.
  réclamer
1 PURPLE LIGHT (GB) CRASTUS A. (4)58120002,6/1
2 KENZOHOPE GUYON M. (9)58160007,7/1
3 PLEASANT GIFT AusSTEFAN C. (3)561200018,9/1
4 SLIVIO BOUDOT PC. (1)581600011,5/1
5 IMPERTINENT MILLET G. (5)56120006,4/1
6 ABORIGENE AusSPEICHER T. (8)561200026,4/1


02 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LONGBOARD-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 2 1/2- 3/4- 3/4- 2- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ZAAHIR FOUASSIER A. (4)57.5140008,8/1
2 CLEAR MAN (IRE) OeMOUTARD J. (6)56120005,9/1
3 LOVE TO EXCEL (IRE) GUYON M. (5)59120001,8/1
4 MAZELTOF ROUSSEL A. (8)57.5120007,7/1
5 KENZOHOPE GUILLOCHON J. (1)591600015,2/1
6 TOUDARGENT OeANDROUIN M. (3)561200028,4/1


24 AOUT 2018-GB-GOODWOOD
PRIX CHELSEA BARRACKS HANDICAP-29511-Plat - 1200 mètres - Handicap
PRIX CHELSEA BARRACKS HANDICAP-29511-Plat - 1200 mètres - Handicap
ENTRAINEUR : VARIAN R.
  Hand
1 FLOATING ARTIST (GB) ROSSA RYAN (4)56.5
2 FOX PREMIER (IRE) DAVID PROBERT (6)58.5
3 AUSSIE NUGGET (IRE) HECTOR CROUCH (7)58.5
4 SAPA INCA (IRE) JOE FANNING (8)55.5
5 AL FAJIR MUKBILE (IRE) CLIFFORD LEE (5)56.5
6 KENZOHOPE JONATHAN MITCHELL (2)58.5


Page n°1/2
Page suivante