Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KING PLATIN

KING PLATIN

Age8 ANS
SexeMALE
OrigineKonig Shuffle - Couture Platine
PropriétaireMME DORIS SIEGENTHALER
Musique6p 11p 5p 3p 4p 3p (19) 11p 6p 3p 2p 15p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 49 3 10
Quinté+ 8 2 0
► Voir la synthèse des performances de KING PLATIN ◄
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AXE MAJEUR-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/2- 15- 2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
 
1 EDISA (USA) AusSOUMILLON C. (2)562,8/1
2 GOYA SENORA DEMURO C. (1)57.55,4/1
3 RED HOT BACHELOT T. (3)5621/1
4 KABIR (GER) HARDOUIN E. (4)57.52,6/1
5 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (6)57.56,6/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (7)57.524/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 3EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-42000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- CTE- CTE- 3/4- 1- 3/4- 1- 1 1/2- 6- CTE-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MOTAMARRIS (IRE) LEMAITRE A. (11)572,4/1
2 ROC ANGEL PICCONE T. (4)5724/1
3 TOP MAX GUYON M. (8)579,9/1
4 IGNACIUS REILLY (GB) BADEL A. (5)5733/1
5 SKYWARD PASQUIER S. (1)575,9/1
6 GOYA SENORA CHEMINAUD V. (9)5714/1
11 KING PLATIN TRULLIER T. (7)5761/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LUZARCHES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1/4- ENC- 3/4- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
 
1 ROC ANGEL PICCONE T. (4)57.510/1
2 BERGAMASQUE (IRE) BOUDOT P. C. (6)56.52,9/1
3 FICELLE DU HOULEY GUITRAUD C. (5)544,1/1
4 GOLDEN BOX (USA) MOSSE G. (7)564,9/1
5 KING PLATIN PASQUIER S. (1)57.59,5/1
6 KINGSTAR GUYON M. (2)57.56,3/1


08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DU VERMANDOIS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 1 1/4- T- 2- 1- T- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
Rapidement derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 VICOPISANO PICCONE T. (4)569,8/1
2 MY BUDDY VALLE SKAR MLLE F. (7)566,5/1
3 KING PLATIN PASQUIER S. (1)614,2/1
4 CARTES (GB) MOSSE A. (8)56.54,1/1
5 A HEAD AHEAD (GER) AusMIETTE MLLE C. (2)5211/1
6 GUGUS DES BRIERES SOUMILLON C. (3)5612/1


09 FEVRIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX DE MILAN-19000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- T- 1 1/4- 1- 1/2- T- 12- 20-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a terminé fort honorablement.
 
1 DARK SIDE SOUMILLON C. (4)625,6/1
2 POPORO AusGUEDJ-GAY G. (2)56.56,4/1
3 SHAMSABAD BACHELOT T. (3)597,3/1
4 KING PLATIN PASQUIER S. (9)602,6/1
5 ARMORIAL POUCHIN A. (6)54.526/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (1)6113/1


20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU DOCTEUR GAZAGNAIRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- NEZ- 12-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Vite aux premiers rangs, a bien lutté pour partager la troisième place.
 
1 AUBEVOYE DEMURO C. (9)5910/1
2 DIAMOND VENDOME AusWALDHAUSER MLLE M. (3)5714/1
3 VELMA VALENTO SOUMILLON C. (1)57.53,8/1
3 KING PLATIN PASQUIER S. (4)5717/1
5 PUMP PUMP PALACE BOUDOT P. C. (6)593,2/1
6 ROC ANGEL GUYON M. (2)586/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3- ENC- 1 1/4- 1 1/4- T- ENC- 30- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 HISTORY WRITER (IRE) PICCONE T. (8)57.522/1
2 MITCHUM SWAGGER (GB) BARZALONA M. (3)57.58,4/1
3 FOLIE DE LOUISE HAMELIN A. (9)5612/1
4 RECOVER ME DEMURO C. (11)5621/1
5 QUALISAGA HARDOUIN E. (4)593,9/1
6 SUGAR DADDY (GER) HAMMER-HANSEN T. (6)57.526/1
11 KING PLATIN TRULLIER T. (2)57.556/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en bonne position, a fait illusion avant de coincer pour finir.
  Hand
1 EL MANIFICO BADEL A. (14)54.537.58,8/1
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12)54.537.527/1
3 CHASSELAY OeBERTO M. (9)58418,4/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16)574040/1
4 LADY SIDNEY OeBARZALONA M. (13)56.539.58/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11)574010/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
GRAND PRIX DES PROVINCES-PRIX ANDRE BABOIN (13E ETAPE DEFI DU-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - NEZ- 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 4,5- 3- 13-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 JUST SHERRY (IRE) BOUDOT P. C. (2)582,9/1
2 PUMP PUMP PALACE BACHELOT T. (7)59.58,4/1
3 KING PLATIN PASQUIER S. (9)5810/1
4 SUBWAY DANCER (IRE) KOPLIK R. (3)586,4/1
5 GOOD QUESTION GUYON M. (6)59.53,7/1
6 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (8)5816/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 2- 3-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur, a bien conclu mais sans pouvoir approcher le lauréat.
 
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (6)58.59,4/1
2 KING PLATIN PESLIER O. (7)5719/1
3 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (8)574,4/1
4 MARSHALL LESSING BARZALONA M. (4)58.54,2/1
5 CATALOUNIYA BADEL A. (1)55.510/1
6 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (2)576,2/1


Page n°1/5
Page suivante