Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

KISEKI (JPN)

KISEKI (JPN)

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineRulership - Blitz Finale
PropriétaireTatsue Ishikawa
Musique4p (20) 8p (19) 7p 3p 2p 2p (18) 5p 2p 3p 3p (17) 9p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 7
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de KISEKI (JPN) ◄
25 AVRIL 2021-HK-SHA TIN
PRIX THE FWD QEII CUP-2893518-Plat - 2000m - Piste en herbe
7 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- 1 3/4
ENTRAINEUR : Y Tsujino
 
1 LOVES ONLY YOU (JPN) HO C.Y. (5)556,5/1
2 GLORY VASE (JPN) TEETAN K. (7)575,2/1
3 DARING TACT (JPN) MATSUYAMA Koh. (1)552,3/1
4 KISEKI (JPN) SCHOFIELD C. (3)5711/1
5 EXULTANT (IRE) PURTON Z. (2)575,7/1
6 GLORIOUS DRAGON (IRE) POON M.F. (6)578,7/1


29 NOVEMBRE 2020-JPN-TOKYO
JAPAN CUP (Groupe 1)-4623000-Plat - 2400m - 3ans et Plus - Piste Turf
15 PARTANTS -
ENTRAINEUR : SUMII K.
 
1 ALMOND EYE (JPN) LEMAIRE Chr. P. (2)55
2 CONTRAIL (JPN) FUKUNAGA Y. (6)55
3 DARING TACT (JPN) MATSUYAMA Koh. (5)53
4 CURREN BOUQUETD'OR (JPN) TSUMURA Aki. (1)55
5 GLORY VASE (JPN) KAWADA Yug. (15)57
6 WORLD PREMIERE (JPN) TAKE Yut. (3)57
8 KISEKI (JPN) HAMANAKA S. (4)57


06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE-5000000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- 1/2- 6- 3 1/2- 8- 4,5- 4,5- 2 1/2- NEZ- 15-
ENTRAINEUR : SUMII K.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
 
1 WALDGEIST (GB) BOUDOT P. C. (3)59.514/1
2 ENABLE (GB) DETTORI Lan. (9)581,5/1
3 SOTTSASS DEMURO C. (1)56.57,6/1
4 JAPAN (GB) MOORE Rya. L. (10)56.510/1
5 MAGICAL (IRE) O'BRIEN Don. (8)5820/1
6 SOFT LIGHT TAKE Yut. (6)56.586/1
7 KISEKI (JPN) SOUMILLON C. (7)59.545/1


15 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX FOY-130000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 2- 1- T-
ENTRAINEUR : SUMII K.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 WALDGEIST (GB) BOUDOT P. C. (2)581,4/1
2 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (4)587,2/1
3 KISEKI (JPN) SOUMILLON C. (3)583,6/1
4 SILVERWAVE GUYON M. (1)5812/1


23 JUIN 2019-JPN-HANSHIN
The Takarazuka Kinen-0-Plat Groupe 1 - 2200m
The Takarazuka Kinen-0-Plat Groupe 1 - 2200m
ENTRAINEUR : NAKATAKE K.
 
1 LYS GRACIEUX (JPN) DAMIAN LANE (12)56
2 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (1)58
3 SUAVE RICHARD (JPN) DEMURO Mir. (11)58
4 AL AIN (JPN) KITAMURA Yui. (4)58
5 REY DE ORO (JPN) LEMAIRE Chr. P. (2)58
6 NOBLE MARS (JPN) RYO TAKAKURA (10)58


31 MARS 2019-JPN-HANSHIN
The Osaka Hai-0-Plat Groupe 1 - 2000m
The Osaka Hai-0-Plat Groupe 1 - 2000m
ENTRAINEUR : NAKATAKE K.
 
1 AL AIN (JPN) KITAMURA Yui. (3)57
2 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (6)57
3 WAGNERIAN (JPN) YUICHI FUKUNAGA (2)57
4 MAKAHIKI (JPN) IWATA Yas. (1)57
5 AIR WINDSOR (JPN) SUGURU HAMANAKA (9)57
6 BLAST ONEPIECE (JPN) KENICHI IKEZOE (7)57


23 DECEMBRE 2018-JPN-NAKAYAMA
Arima Kinen-0-Plat Groupe 1 - 2500m
Arima Kinen-0-Plat Groupe 1 - 2500m
ENTRAINEUR : NAKATAKE K.
 
1 BLAST ONEPIECE (JPN) KENICHI IKEZOE (8)55
2 REY DE ORO (JPN) LEMAIRE Chr. P. (12)57
3 CHEVAL GRAND (JPN) HUGH BOWMAN (15)57
4 MIKKI ROCKET (JPN) MURPHY O. (11)57
5 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (14)57
6 SATONO DIAMOND (JPN) AVDULLA Bre. (6)57


25 NOVEMBRE 2018-JPN-TOKYO
PRIX JAPAN CUP-5046559-Plat - 2400 mètres - Groupe 1 - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
ENTRAINEUR : KAZUYA NAKATAKE
 
1 ALMOND EYE (JPN) LEMAIRE Chr. P. (1)531,4/1
2 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (8)5724,5/1
3 SUAVE RICHARD (JPN) DEMURO Mir. (11)5714,4/1
4 CHEVAL GRAND (JPN) DEMURO C. (9)5710,7/1
5 MIKKI SWALLOW (JPN) YOKOYAMA Nor. (5)57118,6/1
6 SATONO DIAMOND (JPN) MOREIRA J. (3)5710,4/1


28 OCTOBRE 2018-JPN-TOKYO
The Tenno Sho-0-Plat Groupe 1 - 2000m
The Tenno Sho-0-Plat Groupe 1 - 2000m
ENTRAINEUR : SUMII K.
 
1 REY DE ORO (JPN) LEMAIRE Chr. P. (4)58
2 SUNGRAZER (JPN) JOAO MOREIRA (9)58
3 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (10)58
4 AL AIN (JPN) KITAMURA Yui. (7)58
5 MIKKI ROCKET (JPN) RYUJI WADA (11)58
6 SAKURA EMPEREUR (JPN) TANABE Hir. (12)58


07 OCTOBRE 2018-JPN-TOKYO
The Mainichi Okan-0-Plat Groupe 2 - 1800m
The Mainichi Okan-0-Plat Groupe 2 - 1800m
ENTRAINEUR : SUMII K.
 
1 AEROLITHE (JPN) JOAO MOREIRA (9)55
2 STELVIO (SAF) LEMAIRE Chr. P. (5)55
3 KISEKI (JPN) KAWADA Yug. (1)58
4 STAPHANOS (JPN) YUICHI FUKUNAGA (3)56
5 KEIAI NAUTIQUE (JPN) YUSUKE FUJIOKA (2)56
6 SATONO ARTHUR (JPN) TOSAKI Kei. (4)56


Page n°1/2
Page suivante