Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KIUNGUJA

KIUNGUJA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLinda'S Lad - Nera Divine
PropriétaireCHRISTOPHE PLISSON
Musique6p 11p 8p 10p 5p 8p 8p 11p 1p 9p 7p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 45 4 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KIUNGUJA ◄
06 AOUT 2019-DAX
PRIX GRAND DAX 1ERE DESTINATION THERMALE DE FRANCE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
8 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- T- 2 1/2- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CLASSIC JOY AusVIEL M. (6)5930.54,2/1
2 DEELEY'S DOUBLE MONTENEGRO RC. (8)53225,5/1
3 BAROU FOREST M. (5)61305,1/1
4 MONZALVOS (SPA) MERILLE C. (3)6030.56,6/1
5 NOGENT GUEDJ-GAY G. (9)60.5314,1/1
6 KIUNGUJA EON MLLE M. (4)5828.512/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX JACKPOT AU CASINO DE VILLERS SUR MER-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 1 1/4- ENC- CTE- 2- T- CTE- 2- CTE- 1 1/2- 3- T- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON LEGER
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ANNAUS MOLINS MLLE A. (5)54.5296,4/1
2 MORCOTE (CHE) OeHAMELIN A. (12)5929.529/1
3 ZATORIUS (GER) CHEMINAUD V. (3)5525.537/1
4 CLASSIC PEARL BOUDOT PC. (14)6030.52,1/1
5 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (11)58.52911/1
6 PREMIO (IRE) AusTHOMAS R. (2)58.52917/1
11 KIUNGUJA SANTIAGO MLLE D. (9)56.528.530/1


16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE L'HIPPODROME DE CASABLANCA (PRIX DE L'ALLIER)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/4- 1- CTT- 1- 1/4- 4- 4- 10- 1 1/4- 2- 1/2- 2 1/2- 17-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 WHISKY GALORE OeWALDHAUSER MLLE M. (14)48.516.557/1
2 CARNAGEO OeVERON F. (11)60348,4/1
3 ELYSIAN STAR BARZALONA M. (6)59.533.518/1
4 MARANO (CHE) AusPOUCHIN A. (16)5126.512/1
5 MORTREE OeGUYON M. (7)59.533.58,4/1
6 KING NONANTAIS CHESNEAU A. (13)603422/1
8 KIUNGUJA SANTIAGO MLLE D. (4)53.52929/1


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 4- 3 1/2- 7-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9)61284,6/1
2 ZARON AusDELALANDE M. (10)56239,4/1
3 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (5)582811/1
4 EASILLY MAILLOT S. (2)602742/1
5 SHAYANDI AusHAMELIN A. (11)55.522.55,7/1
6 EMELINA BELLA SOUMILLON C. (8)60276,5/1
10 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (13)592916/1


19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière en dehors.
  Hand
1 BUSTER RUIS S. (2)60299/1
2 WISEITEN OeDEMURO C. (9)57268/1
3 BLOCKING BET STEFAN C. (7)55.524.518/1
4 URSUS CHEMINAUD V. (8)59287,7/1
5 KIUNGUJA PERRETTE Q. (10)58.52925/1
6 SAFFO (IRE) BAZIRE P. (4)602935/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES CENTAURES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 1- NEZ- 1- T- NEZ- CTT- 4- 2 1/2- 10- 1/2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
 
1 MARIA'S LEGACY ARTU D. (10)69.54/1
2 NORTHERN DAGGERS (ITY) BELLUCO R. (14)7213/1
3 RODEIO COTTREAU MG. (2)67.511/1
4 EMELINA BELLA LEMER ALXI. (13)68.59,7/1
5 SHANNOISE GUINEHEUX THOMAS (4)66.536/1
6 BUNOOK (GB) BOUTIN H. (7)718,7/1
8 KIUNGUJA VIEL MG. (9)71.535/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2 1/2- 2- T- CTE- ENC- 2- 1 1/4- 3/4- 3- ENC- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 ULTRA COOL LEMAITRE A. (8)60327,8/1
2 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)59317,2/1
3 PARIS PARIS (GER) NOBILI M. (9)603219/1
4 BUSTER SOUMILLON C. (7)57296,2/1
5 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (5)5326.58,4/1
6 HEADS TOGETHER (GB) BENOIST G. (1)59319,1/1
8 KIUNGUJA PACAUT MLLE C. (12)5629.545/1


07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE MIDI-PYRENEES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
17 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 4,5- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BOSQUENTIN AusDEMURO C. (7)59.53215/1
2 CARNAGEO OeBOUDOT PC. (9)57.5304,2/1
3 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (10)5931.515/1
4 LODI GUYON M. (11)59.53210/1
5 MEISHO FELICITY BAZIRE P. (4)6032.58,3/1
6 TINO JELOIS AusMOUTARD J. (8)6032.549/1
11 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (2)5429.524/1


26 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA MACHINE DES EAUX DE MAISONS-LAFFITTE-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5 +35
17 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- ENC- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 3
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé avant la distance, se montrant la plus forte pour finir.
  Hand
1 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (8)5927.520/1
2 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (15)602820/1
3 FORTUNE DE FLANDRE VELON MLLE M. (4)5723.515/1
4 SPEEDY SPEED PASQUIER S. (1)602514/1
5 MY POTTINGUER BERTO M. (3)57.522.517/1
6 PANTOMIME (IRE) OeBARZALONA M. (12)60255,9/1


20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE L'ORVANNE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- CTT- CTE- 1/2- 3/4- T- 4,5- 8- 6-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, n'a pas trop mal terminé.
  Hand
1 HEADS TOGETHER (GB) AusBENOIST G. (5)59.528.510,9/1
2 BUSTER RUIS S. (12)602911,8/1
3 HIGH DREAM LADY (GER) PERRETTE Q. (13)57.52810,1/1
4 PIKES PEAK DEMURO C. (3)56.525.57,7/1
5 SAINTE CECILE (IRE) AusPASQUIER S. (6)56.525.53,9/1
6 ASTRACHEM (IRE) GUYON M. (8)58279,2/1
9 KIUNGUJA MICHEL MLLE M. (7)5727.529,9/1


Page n°1/5
Page suivante