Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

L'ASSAUT SIX

L'ASSAUT SIX

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKentucky Dynamite - Indian Princess
PropriétaireAB. MICHEL/T. POCHE
Musique11p 13p 0p 3p 5p 11p 7o 11p Ao (19) 7o Ao 3o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 3 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de L'ASSAUT SIX ◄
24 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE MONT DE MARSAN (PRIX DE PAU)-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 1/2- CTE- NEZ- 2 1/2- CTE- 4- 3/4- 1/2- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GABY STAR SUBIAS A. (6)57.520.515/1
2 FLIGHT DE JUILLEY CABRE J. (12)5920.53,9/1
3 REVE DE CHOP GHERSI MLLE C. (16)5418.546/1
4 CRACK MAMBO LE PEMP MLLE L. (11)541718/1
5 NOCTIS MAJ OeCHENET V. (1)59229,3/1
6 LE RAFFUT MERILLE C. (4)58218,9/1
11 L'ASSAUT SIX AusTROLLEY DE PREVAUX G. (9)5718.533/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8)571910/1
2 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (17)5518.522/1
3 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (10)58.520.59,2/1
4 POWERMAN (GER) DEMURO C. (13)5919.517/1
5 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (11)55176,5/1
6 ALFORROCHO POUCHIN A. (5)5818.524/1
13 L'ASSAUT SIX AusBACHELOT T. (7)58.51919/1


28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PETIT MORIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : POCHE T.
  Hand
1 GEESALA BRAVE (IRE) BAILS MLLE L. (17)542039/1
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (12)5822.514/1
3 HUANG HO PASQUIER S. (1)55.52010/1
4 DANDY RIVER AusPICCONE T. (8)5620.59,4/1
5 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (10)5620.54,8/1
6 MY LOVELY ONE OeHARDOUIN E. (15)6024.54,1/1
0 L'ASSAUT SIX AusCLAUDIC J. (6)54.51921/1


13 JUIN 2020-MOULINS
PRIX BIRON TP (PRIX DE MONTLUCON)-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5 +37,5
10 PARTANTS - 1- 3/4- CTE- 1 1/4- 4,5- 1 1/4- 3- 10- 1 3/4-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BERLIN CALLING (IRE) BADEL A. (7)6022.53,1/1
2 NADESCHDA AusGROSBOIS C. (5)5618.59,4/1
3 L'ASSAUT SIX AusLEBOUC H. (10)551916/1
4 LOUVE DANCER OeCONGIU G. (3)5315.54,3/1
5 ZAWIANA (GER) NICCO MLLE A. (4)55.5216,6/1
6 FETE DE LA MER (AQ) ROUSSEL Ale. (6)59.5227,6/1


30 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE CRESPIERES-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
13 PARTANTS - CTT- NEZ- 4- 1/4- CTT- 1 1/2- 14- 1/2- 3/4- 5- 5- 20-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (7)6025.56,9/1
2 JENILAT PEARL BACHELOT T. (12)5722.58,1/1
3 BRAZILIA TALISKER GUILLOCHON J. (3)5419.55,3/1
4 HERISHEF AusPOUCHIN A. (9)56.52210/1
5 L'ASSAUT SIX AusLEBOUC H. (11)52.519.592/1
6 DELTANA PACAUT MLLE C. (2)532011/1


17 MAI 2020-LANGON
PRIX DES CAVES LA GIRONDAISE-7000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 3- 3/4- 5,5- 1 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 3- T- 3- 3/4- 9,5-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHIEF'S APP WERLE A. (4)5920.5
2 BELLE DE CADIX LE LAY MLLE A. (3)5619
3 ILLUMINATOR FOULON M. (7)5718.5
4 STORMBERG (IRE) MORIN D. (2)53.516.5
5 DANTZIG CHOP FOREST M. (1)58.520
6 LA MISS AusTROLLEY DE PREVAUX G. (13)57.519
11 L'ASSAUT SIX OeLEBOUC H. (10)57.520.5


27 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX GEORGES THIBAULT-18000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - NEZ- 15- ENC- 6- 8- Loin-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 DIAMANT BRUT (AQ) AusMORIN V.70120003,4/1
2 SACHA GREEN OeNAIL A.70110003,3/1
3 TEVENNEC OeSOLIGNAC L.69800032/1
4 CHANNEL BAIE AusBARZALONA A.6380009,6/1
5 CELTINO OeDESOUTTER MLLE N.70110002,9/1
6 ANGELUS D'ALIENOR (AQ) ORAIN A.69800067/1
7 L'ASSAUT SIX AusCHATELLIER V.65900033/1


22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOEDIC-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 3 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- 1/4- NEZ- T- 3/4- 2- 3/4- 1/4- 4,5- 1- 9,5- CTT-
ENTRAINEUR : POCHE T.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASTERDINI GUILLOCHON J. (9)5820.522/1
2 SICAIRE OeGUEDJ-GAY G. (3)5618.520/1
3 LONGROY (IRE) AusCABRE J. (10)56.51910/1
4 BELLA NOCHE GROSBOIS C. (11)57.52031/1
5 WISHING RUBY LE LAY MLLE A. (1)58.522.59,8/1
6 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (16)5719.58,1/1
11 L'ASSAUT SIX AusBERNARD A. (12)6022.595/1


01 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MICHEL LINARES-33000-Steeple - 6 ans et Plus - 4200 mètres
7 PARTANTS - 1/2- 1- 6,5- 1-
ENTRAINEUR : FOUCHER S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps cinquième, a été arrêtée dans le tournant final.
 
1 RARE BOY AusCOYER J.6417/1
2 INTRINSEQUE OeBEAURAIN T.681,7/1
3 VISION D'ANJOU LEQUIEN MLLE C.614,8/1
4 NURMI (GER) AusSATALIA D.64.522/1
5 CHARMEUSE D'AINAY (AQ) UBEDA D.654,3/1
ARR L'ASSAUT SIX AusLEFEBVRE M.6336/1


24 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA TAMISE-18000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4- 9- CTE- 4- 4- 9- 3-
ENTRAINEUR : FOUCHER S.
TERRAIN : LOURD
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 PARKER RIDGE AusBARZALONA A.6480004/1
2 HONG LO DA SILVA J.68800038/1
3 TRIBALION AusSMEULDERS C.65800019/1
4 RARE BOY AusCOYER J.6480009,3/1
5 TANAGAN AusMAYEUR R.701400010/1
6 CHANNEL BAIE AusDAVODI A.63800012/1
7 L'ASSAUT SIX OeLEFEBVRE M.63800010/1


Page n°1/4
Page suivante