Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LA GAETA

LA GAETA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTin Horse - Gaelic Music
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique14p 7p (20) 11p 7p 4p 1p 3p 9p 1p 6p 1p (19) 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 3 2
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de LA GAETA ◄
22 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/2- TET- ENC- CTE- TET- 1 1/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeNICCO MLLE A. (16)59.539.534/1
2 GLADYS SENORA CHEYER MME Per. (8)56.536.513/1
3 VIVI BONNEBOUILLE BAILS MLLE L. (4)54.534.513/1
4 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (7)57.537.510/1
5 FICELLE DU HOULEY DESOUTTER MLLE N. (11)614114/1
6 NAVIDAD AusVALLE SKAR MLLE F. (1)53.533.517/1
14 LA GAETA MASSIN MLLE A. (6)543420/1


06 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DE MERCIERES-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 1- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 10- 1 3/4- 8-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher efficacement pour finir.
 
1 SEACHANGE BARZALONA M. (8)55.55,1/1
2 RICARDO (GER) BESNIER H. (11)56.511/1
3 AMIRVANN BACHELOT T. (4)5712/1
4 LADYBUG (IRE) CHEMINAUD V. (9)58.518/1
5 RIDWAAN SOUMILLON C. (2)583,3/1
6 JOE FRANCAIS MICHEL MLLE Mic. (3)55.53,8/1
7 LA GAETA MASSIN MLLE A. (6)5428/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (16)6041.511/1
2 VILARO JOURNIAC H. (10)6142.510/1
3 SUR MA VIE PACAUT MLLE C. (12)5334.517/1
4 ASTROLOGIA BOISSEAU L. (15)51.53343/1
5 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (11)54.5368,2/1
6 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (14)5536.58,6/1
11 LA GAETA TRULLIER T. (5)53.5359,1/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 GREEN CURRY (IRE) GUYON M. (1)59.536.529/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (7)58.535.510/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (3)59.536.56,2/1
4 LE HOYO PACAUT MLLE C. (14)5735.542/1
5 ENGELBURG D' ANDIGNE O. (6)57.53619/1
6 RIZZICHOP PESLIER O. (13)583524/1
7 LA GAETA BACHELOT T. (2)58356,3/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES ETANGS-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - ENC- 1 3/4- T- 3/4- 2- ENC- 3/4- T- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 EUDAIMONIA BOUDOT P. C. (13)5832.53,1/1
2 HOOKING (GB) THOMAS Ron. (9)5832.528/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (11)57.5327,4/1
4 LA GAETA BACHELOT T. (6)60.5355,9/1
5 ROYAL FORCE OeGUYON M. (2)60.5356,3/1
6 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (1)5529.526/1


02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LIVAROT-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 2 1/2- CTT- CTT- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 LA GAETA BACHELOT T. (5)5831.55,9/1
2 RED MOUNTAIN SOUMILLON C. (7)5932.55,1/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (12)58.5325,6/1
4 PARAFECTION (IRE) BENOIST G. (4)59.53319/1
5 FARADAY LE DUN AusPACAUT MLLE C. (15)553047/1
6 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (16)59.53315/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU COURS LA REINE-21000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
18 PARTANTS - ENC- CTE- 1 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTE- 3/4- NEZ- 3/4- 2 1/2- ENC- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SALSA DOLOISE PICCONE T. (3)56.529.520/1
1 PIKES PEAK DEMURO C. (2)54.527.59,8/1
3 LA GAETA BACHELOT T. (1)58.531.58,3/1
4 MIDGREY (IRE) AusTHULLIEZ T. (5)57.530.519/1
5 CREATIVITY BOUDOT P. C. (10)57306,3/1
6 SUR MA VIE SOUMILLON C. (9)56294,8/1


19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AULNE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
  Hand
1 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (2)5730.517/1
2 SEA WINGS (GB) SOUMILLON C. (1)58.53212/1
3 LUCKY BREAK (GB) DEMURO C. (17)58.53214/1
4 FOUR GENERATIONS TRULLIER T. (8)56.53045/1
5 PLAGE KELLER BADEL A. (4)58.53210/1
6 RIDISIA (USA) MIETTE MLLE C. (7)53.53083/1
9 LA GAETA DELALANDE M. (16)58.53214/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 9- 1- 3/4- 2- 3/4- Loin- CTE- T-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs à l'entrée de la ligne droite et n'a plus été inquiétée.
  réclamerHand
1 LA GAETA NICCO MLLE A. (9)53.512000314,6/1
2 CLEOSTORM AusMOBIAN J. (6)5512000303,8/1
3 VIDA PURA BAILS MLLE L. (8)51.5800026.520/1
4 ANIEL AusCHESNEAU A. (1)5610000306,4/1
5 CENTAURUS OeTRULLIER T. (3)54.5800031.54,4/1
6 JALISKA AusPERRETTE Q. (2)53.5100002718/1


04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX ESPACE EMERAUDE ST GILDAS (PRIX YAWL)-12000-Plat - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- NEZ- 2- 1 1/2- 3/4- 1/2- 4,5- 12-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
 
1 DIVA MORITA OePOIRIER MLLE C. (4)54.54,8/1
2 ZIGHIDI (GB) BACHELOT T. (5)54.58,9/1
3 VINGTAINE EON MLLE M. (8)5310/1
4 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (2)54.517/1
5 JAIDAA (GB) JUTEAU R. (1)54.522/1
6 LA GAETA PERRETTE Q. (7)55.52,5/1


Page n°1/2
Page suivante