Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

LA MAGICIENNE (IRE)

LA MAGICIENNE (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineIffraaj - Qahatika
PropriétaireEc. MELANIE
Musique15p 15p 13p 4p 1p 1p 2p (18) 10p 15p 6p 10p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 3 2
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de LA MAGICIENNE (IRE) ◄
06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EXPERT PARI EQUIDIA (PRIX DE LA VILLA LUCIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 2- 1/2- CTE- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 FRENCH PEGASUS DEMURO C. (7)58389,3/1
2 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (5)61419,1/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (8)61.541.510/1
4 RIMINI OeAUGE J. (4)60406/1
5 PARIGOTE CHEMINAUD V. (6)58.538.518/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (2)573714/1
15 LA MAGICIENNE (IRE) OeMENDIZABAL I. (12)54.534.528/1


18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX YVES SAINT MARTIN (PRIX EDMOND MAUPOIL)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- 1 3/4- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC- 4,5- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZANZIBAR BACHELOT T. (10)60347,5/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)58.532.530/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (15)54288,4/1
4 FOULOGNES (IRE) AusBLONDEL F. (13)573111/1
5 ALL THIS TIME (GER) CIESLIK MLLE E. (11)5833.523/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (2)6137.524/1
15 LA MAGICIENNE (IRE) OeMASSIN MLLE A. (1)59.53518/1


28 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU TRICENTENAIRE DES GRANDES ECURIES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- T- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- CTT- ENC- 1/2- T- T- 2- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ZAVRINKA PASQUIER S. (11)57.538.515,5/1
2 FASTIDIOUS EYQUEM JB. (13)614244,9/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (2)60.541.58,5/1
4 HASTOTRIKE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (10)594020,4/1
5 TIME TO FLY AusBOUDOT PC. (8)60.541.56/1
6 BAILEYS BALLE FOREST M. (4)55368,1/1
13 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (6)543516,8/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX ESSO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 1- 3/4- ENC- 1/2- CTT- T- CTE- 1 1/4- ENC- 1-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (1)5429.516,6/1
2 GOLD LAKE BAZIRE P. (6)5934.519,1/1
3 RADJA OeCHESNEAU A. (16)55.532.519,5/1
4 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (2)59.53517,5/1
5 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (9)54.531.534,3/1
6 FOR EVER FUN GUYON M. (10)6035.527,6/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX BRASSERIE DE LA PORTE DE FRANCE (JACQUES GELIOT)-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - CTE- 2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- CTT- 1/2- ENC- 3/4- CTE- 2- 1- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, s'est montrée courageusement la plus forte jusqu'au bout.
  Hand
1 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (18)56.531.511,4/1
2 ATEEM LEMAITRE A. (9)58.533.54,4/1
3 BUSTER RUIS S. (4)542915,4/1
4 NAMIBIE (GB) PASQUIER S. (5)60359/1
5 CAPTAIN DAVID (GER) AusCRASTUS A. (10)52.527.566/1
6 KENSHOW HARDOUIN E. (15)522716,9/1


02 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU QUARTIER SAINT VERAN DOMAINE DU LOUP-19000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - NEZ- T- 2 1/2- CTE- 1/2- 1- CTE- 3/4- 2- 13- ENC- 8-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (9)60295,6/1
2 BINGO AusSTEFAN C. (11)572615/1
3 ALIWALIA BAZIRE P. (1)59.528.531,8/1
4 KENSHOW AusMONTEIRO J. (2)55.52712,8/1
5 JESSY LOVE AusFORESI F. (10)60294,7/1
6 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (13)5626.56/1


16 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CROISETTE-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 1/2- CTE- NEZ- 1 1/2- 1 3/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1- ENC- 1/2- 1 3/4- 3- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu derrière les animateurs, n'a pas été très heureuse avant la distance échouant d'un rien pour le succès.
  Hand
1 ALETS GUYON M. (2)58.5338,7/1
2 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (4)54.52947,4/1
3 NOORDHOUT PASQUIER S. (6)5731.532,8/1
4 TREMONT AusCHEMINAUD V. (14)58.53337,6/1
5 GIANTISSIME BOUDOT PC. (11)57.5325,1/1
6 CADORINO DES PLACE AusHARDOUIN E. (17)55.5306,9/1


23 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DU MASSIF ARMORICAIN-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 LIKE (IRE) HAMELIN A. (7)60336,9/1
2 WOOLDIX AusBENOIST G. (4)59.532.55,4/1
3 LE GITAN CRASTUS A. (15)59.532.511,9/1
4 KALLIKRATES GUYON M. (8)55288,4/1
5 GLORIA (GB) OeBLONDEL F. (5)562915,9/1
6 ZIGGY STARDUST (SAF) AusPASQUIER S. (2)593212,5/1
10 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (10)573036,7/1


01 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES GENTILHOMMIERES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- CTT- NEZ- NEZ- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a complètement lâché prise pour finir.
  Hand
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (1)59328,3/1
2 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeSPEICHER T. (16)57.530.517,3/1
3 ROYAL DIPLOMAT (IRE) AusROUSSEL A. (3)573028,2/1
4 VARIUS SANTIAGO MLLE D. (2)53.52825,4/1
5 LE GITAN LEFRANC T. (8)5732.57,6/1
5 DANCING MASTER CRASTUS A. (7)54277,5/1
15 LA MAGICIENNE (IRE) MOUTARD J. (15)583121,3/1


18 NOVEMBRE 2018-LE MANS
PRIX YVES LALLEMAN-18000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- T- 2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3- 6- CTT-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
 
1 CANOUVILLE BERTO M. (6)55.56,7/1
2 MATAR BOUDOT PC. (1)572/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) SANTIAGO MLLE D. (8)586,5/1
4 CLOUD EIGHT (IRE) AusBOURGEAIS A. (4)59.59,9/1
5 FRIENDLY AGREEMENT SAADI S. (7)58.58,8/1
6 LA MAGICIENNE (IRE) JOURNIAC H. (2)5716,6/1


Page n°1/2
Page suivante