Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

LAMARCK (GB)

LAMARCK (GB)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoldier Hollow - Laronja
PropriétaireKURT FEKONJA
Musique7p 1p 1p 4p 9p (18) 4p 1p 1p 1p 9p 1p (17) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 8 1
Quinté+ 5 1 0
► Voir la synthèse des performances de LAMARCK (GB) ◄
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AXE MAJEUR-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- Loin-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement plafonné dans la phase finale.
 
1 AUBEVOYE DEMURO C. (5)572,6/1
2 APOLLO FLIGHT BOCHE D. (6)576,8/1
3 ROC ANGEL SOUMILLON C. (7)573,1/1
4 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (2)5730/1
5 DAMAVAND (GER) MENDIZABAL I. (4)5722/1
6 STELLAR MASS (IRE) HARDOUIN E. (3)578,5/1
7 LAMARCK (GB) PICCONE T. (8)578,2/1


02 JUIN 2019-ITY-MERANO
Premio Palace Merano-0-Plat - 2400m
Premio Palace Merano-0-Plat - 2400m
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 LAMARCK (GB) WENDEL MLLE C. (4)65
2 BONYS (CZE) GRBAVCICOVA MME T. (2)62
3 MIRON (IRE) EVELYN POEHL (5)62


19 MAI 2019-ITY-MERANO
Premio Gramm Bolzano-0-Plat - 2200m
Premio Gramm Bolzano-0-Plat - 2200m
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 LAMARCK (GB) BELLUCO R. (12)70
2 BONYS (CZE) STEFANI P. L. (9)69
3 LADY MAGIC (GER) ANDREA FERRAMOSCA (11)69.5
4 VALLEY OF ROCKS (IRE) ALTENBURGER M. (2)69
5 I DO (GER) ELISA FOGAR (3)69
6 BURGGRAF (GB) OeANDREA BESANA (10)73


22 AVRIL 2019-ITY-MILAN
Premio Ambrosiano-0-Plat Groupe 3 - 2000m
Premio Ambrosiano-0-Plat Groupe 3 - 2000m
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 DIRK (IRE) FIOCCHI C. (4)61.5
2 PRESLEY (ITY) VARGIU D. (2)60.5
3 ASSIRO (GB) OeANDREA MEZZATESTA (3)60.5
4 LAMARCK (GB) MANIEZZI L. (1)60.5
5 AZZURRO COBALTO (ITY) BRANCA F. (5)60.5


07 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENTEUIL-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- T- 1/2- 1 1/4- 4- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
 
1 PETIT FILS VELON MLLE M. (11)564,6/1
2 VILARO BOUDOT PC. (6)576,9/1
3 POP SONG (GB) BARZALONA M. (1)55.510,3/1
4 SHENDELIYA SOUMILLON C. (7)55.55,9/1
5 AYDON CASTLE (IRE) MADAMET A. (2)53.515,3/1
6 LOUIS (GER) THOMAS R. (10)58.513,2/1
9 LAMARCK (GB) PICCONE T. (8)608,8/1


30 SEPTEMBRE 2018-STRASBOURG
GRAND PRIX DE LA REGION GRAND EST - DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1/2- 1/2- 1 1/2- 8- 4- 8-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
N'a quasiment jamais quitter la quatrième place d'un bout à l'autre du parcours.
 
1 POTEMKIN (GER) GUYON M. (7)58.52,5/1
2 NICE TO SEE YOU BOUDOT PC. (8)57.58,5/1
3 FRENCH KING (GB) PESLIER O. (6)564,4/1
4 LAMARCK (GB) PICCONE T. (1)57.511,6/1
5 MIXED MIND MENDIZABAL I. (2)57.54,4/1
6 ZARGUN (GER) HAMELIN A. (3)5567,9/1


16 SEPTEMBRE 2018-AUT-EBREICHSDORF
Lotto - Alles ist möglich Rennen-7000-Plat - 2000m
Lotto - Alles ist möglich Rennen-7000-Plat - 2000m
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
 
1 LAMARCK (GB) SCARDINO T. (4)60.5
2 DOMINIQUE PAVLICEK J. (1)59.5
3 NOLRISK LINEK J. (3)59.5
4 ROMANETTA (CZE) KROWICKI P. (5)60.5
5 TAIMADA ZYULKYUL NH. (2)60.5


08 JUILLET 2018-AIX LES BAINS
GRAND PRIX D'AIX-LES-BAINS-21000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 2- ENC- 1/2- 1 3/4- 1/4-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 LAMARCK (GB) FLANDRIN B. (6)57.514,7/1
2 CASHBAG RUIS S. (5)57.516,4/1
3 GIANYAR BLONDEL F. (2)57.58,4/1
4 PUMP PUMP PALACE VELON MLLE M. (7)57.51,4/1
5 LE BANDIT AusGRANDIN M. (1)57.511,3/1
6 SPEAK NOW FOREST M. (4)5612,2/1


14 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENCES-23000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- 1- 1 3/4- ENC- T- 1 3/4- 1- CTE- 3- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la ligne droite.
  réclamer
1 LAMARCK (GB) DEMURO C. (3)57.5260007,8/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (6)562000015,1/1
3 SCRIBNER CREEK (IRE) PACAUT MLLE C. (1)56320005/1
4 MASTER DAN (GB) AusBARZALONA M. (4)59320007,7/1
5 EQUILADY AusSOUMILLON C. (2)56260004/1
6 ZACK HOPE (GB) MONTEIRO J. (12)57.5320006,6/1


21 MAI 2018-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
17 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3/4- NEZ- ENC- 1 1/2- 1- 7,
ENTRAINEUR : STEINBERG MME S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a marqué progressivement le pas dans la phase finale.
  Hand
1 WALEC (GB) GUYON M. (16)57.5398,4/1
2 DIWAN SENORA AusCABRE J. (2)5637.516,7/1
3 KAYENNE BLONDEL F. (3)58.5409,5/1
4 MILLFIELD BENOIST G. (13)6142.511,7/1
4 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (8)55.53757,5/1
6 KERAVNOS DEMURO C. (7)56.53817,6/1
9 LAMARCK (GB) HARDOUIN E. (11)56.5389,9/1


Page n°1/3
Page suivante