Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

LANANA

LANANA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSepoy - Anandara
PropriétaireBALLANTINES RACING STUD LTD
Musique2p 1p 1p 5p 9p 11p 11p 9p 8p 3p (18) 3p 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 4 4
Quinté+ 14 2 2
► Voir la synthèse des performances de LANANA ◄
07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
 
1 TOSEN GIFT (IRE) VERON F. (2)575,8/1
2 LANANA HARDOUIN E. (10)575/1
3 QUEEN OF TIME (GB) AusGUYON M. (7)575,3/1
4 ZILLIONE SUN BERTO M. (5)5716/1
5 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (12)5713/1
6 BUBBLE AND SQUEAK (GB) BACHELOT T. (1)5712/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, se montrant nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS R. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- T- 1- T- 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (5)5535.517/1
2 BLUE HILLS CRASTUS A. (12)5232.512/1
3 PLANTLOVE JOURNIAC H. (15)53.53410/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (11)6141.514/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (9)5939.59,2/1
6 VELMA VALENTO BARZALONA M. (1)5838.517/1


28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTE- 3/4- CTT- 1- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 10-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
  Hand
1 JUST SHERRY (IRE) BOUDOT PC. (7)55.538.510/1
2 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (12)58.541.58,9/1
3 EL MANIFICO BADEL A. (6)55385,5/1
4 AMIRVANN BACHELOT T. (2)563912/1
5 LANANA HARDOUIN E. (1)52.535.523/1
6 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (5)574028/1


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1
9 LANANA LEMAITRE A. (7)563629/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1
11 LANANA MAILLOT S. (12)573726/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX LYPHARITA-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 2- 3/4- 1/2- T- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 1- 1 1/4- 3/4- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (6)59.5384,1/1
2 PASSION NONANTAISE OeBACHELOT T. (8)6038.58/1
3 FUENTEESTEIS AusBENOIST G. (16)56.53526,9/1
4 YANLING LECOEUVRE C. (2)55.53427,1/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (7)59.53814,6/1
6 ALCAMA DOLOISE OeCADEL C. (3)56.53535,5/1
11 LANANA PICCONE T. (11)58.53715,5/1


08 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 3/4- CTE- T- 2- CTE- 1 1/4- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.
  Hand
1 DIAMOND VENDOME AusSOUMILLON C. (12)58.5397,7/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (2)57.53822,5/1
3 ULTRA PETITA (GB) AUGE J. (1)55.53671/1
4 MAGIC PIVOTAL MENDIZABAL I. (9)54.53510,2/1
5 BANOUSH (USA) GUYON M. (14)5737.57,2/1
6 TABULARASA DEMURO C. (4)60.54122,1/1
9 LANANA PICCONE T. (7)5737.512,5/1


13 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAR-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - T- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTT- T- NEZ- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- ENC- 7-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 IMPRIMEUR (IRE) AusCRASTUS A. (9)56.534.511,5/1
2 ANY GUEST (IRE) AusMENDIZABAL I. (7)563413,4/1
3 ZANZIBAR SOUMILLON C. (15)56.534.55,9/1
4 D'OR ET DIAMANT PASQUIER S. (11)603815,2/1
5 JUST A FORMALITY OeGUYON M. (13)573511/1
6 ROYAL BOWL DEMURO C. (1)58368,3/1
8 LANANA PICCONE T. (4)59.537.58,9/1


21 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2- 1- CTE- 1/2- 1/2- CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 6- 8-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROB.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, se défendant très bien jusqu'au bout.
  Hand
1 TABULARASA BOUDOT PC. (7)56.536.520,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (2)55.535.518,5/1
3 LANANA PICCONE T. (11)57.537.512,7/1
4 COMBOURG HARDOUIN E. (6)553514,9/1
5 ROVIGO OeAUGE J. (15)56365,3/1
6 SAYANN AusRUIS S. (1)553527,1/1


Page n°1/3
Page suivante