Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

LATINIUS

LATINIUS

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineKouroun - Latinia
PropriétaireEC. N.FORGEARD/P & C. BONNIER
Musique10p 2p 10p 11p 5p (18) 4p 5p 3p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de LATINIUS ◄
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COTENTIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - CTE- 3/4- CTE- CTT- T- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton le long de la corde, puis a joué considérablement de malchance jusqu'au bout.
  Hand
1 A HEAD AHEAD (GER) OeSTEFAN C. (4)593526/1
2 GEONPI (IRE) ROUSSEL A. (8)56329,6/1
3 KERAVNOS BACHELOT T. (6)59.535.513/1
4 NOSDARGENT VERON F. (13)593514/1
5 PLANTLOVE JOURNIAC H. (9)58349,3/1
6 EL INDIO PASQUIER S. (15)58.534.510/1
10 LATINIUS BARZALONA M. (7)56.532.57,2/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a très bien conclu échouant finalement assez peu pour la victoire.
  Hand
1 BLUE LINK OeBENOIST G. (4)55.53010/1
2 LATINIUS BARZALONA M. (14)5832.513/1
3 LOOK BACK CHEMINAUD V. (6)58.5335,3/1
4 MAKTAVA LEMAITRE A. (17)5832.555/1
5 SHENOYA ROUSSEL A. (9)59.53416/1
6 PEGASUS (GB) BOUDOT PC. (16)5731.514/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1/2- CTE- 3/4- T- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- CTT- T- 1-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle manière.
  Hand
1 SHAMSABAD GUYON M. (4)57.531.59,1/1
2 FREQUENCE MAG BOUDOT PC. (7)60344,3/1
3 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (2)5126.538,8/1
4 TREGUISS GROSBOIS C. (10)603416,1/1
5 PLANTLOVE PERRETTE Q. (1)58.53415,8/1
6 AIGLE TEEN BERTO M. (15)593327,7/1
10 LATINIUS MICHEL MLLE M. (14)5833.526,5/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES LANDES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 3- CTE- T- T- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- T- NEZ- T- 5- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait a conclu fort honorablement.
  Hand
1 BILLABONG CAT PICCONE T. (7)624211,1/1
2 QATAR BOLT (GB) PESLIER O. (1)56.536.58,4/1
3 LAND OF MIND (GB) PASQUIER S. (2)58387,6/1
4 FOR EVER FUN BACHELOT T. (6)553511,6/1
5 FAIRY TALE (IRE) BOUDOT PC. (17)593917,7/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (5)58.538.57,5/1
11 LATINIUS MICHEL MLLE M. (10)553516,4/1


12 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU DES VIGNETTES-18000-Plat - Course E - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 1/2- 4- CTT- 3/4- CTE- 3 1/2- ENC- 6-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir.
 
1 ZYZZYVA BOUDOT PC. (7)592,5/1
2 SIDEWALK (IRE) SOUMILLON C. (2)563,3/1
3 KYVON DES AIGLES TRULLIER T. (1)54.523,6/1
4 I WAS ONLY JOKING (IRE) DEMURO C. (5)55.527/1
5 LATINIUS GUYON M. (3)577,4/1
6 MASSINA DELALANDE M. (4)57.57,6/1


20 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX MAGDELENE-25000-Plat - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 6- CTT-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a juste faibli dans la phase finale.
 
1 ZIPPOR (JPN) MARIE B. (7)544,3/1
2 LORD TORRANAGA ANDROUIN M. (2)584,2/1
3 GOT AWAN MOUTARD J. (5)56.58,6/1
4 LATINIUS MICHEL MLLE M. (9)56.53,2/1
5 COVE BEACH (GB) STEFAN C. (3)54.537,9/1
6 CARADREAM SANCHEZ G. (1)5210,3/1


30 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU PALAIS DES CONGRES-25000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- 1 1/2- 4- 1- 5-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement aux premiers rangs, a faibli pour finir.
 
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT PC. (5)568,9/1
2 BANOUSH (USA) BENOIST G. (2)588,5/1
3 LIPSTICK (GB) OeGUYON M. (6)583,6/1
4 SHAMDOR (GB) BERTO M. (7)584,2/1
5 LATINIUS MICHEL MLLE M. (1)56.54,5/1
6 STAKING PASQUIER S. (8)586,1/1


10 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA COMIQUE-30000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 3/4- NEZ- 1 3/4- 7- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 NEW LOOK PASQUIER S. (6)585,1/1
2 KHOCHENKO BACHELOT T. (1)588/1
3 LATINIUS GUYON M. (3)584,5/1
4 YAALAIL (IRE) MOSSE G. (7)5815,9/1
5 KARDANA JOURNIAC H. (4)588,9/1
6 BIRDIE (GB) PACAUT MLLE C. (10)5461,9/1


27 AVRIL 2018-CHANTILLY
PRIX DE L'HERMITAGE-30000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3 1/2- 2- NEZ- 3/4- 1- 3/4- ENC- ENC- 1 1/4- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a perdu la troisième place dans les dernières foulées.
 
1 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (1)582,1/1
2 MYHOLYDREAM BAZIRE P. (8)5810,7/1
3 HORTZADAR (GB) DEMURO C. (3)586,2/1
4 LATINIUS GUYON M. (9)588,8/1
5 NOCTURNAL FOX (IRE) BARZALONA M. (12)5813,8/1
6 MANSOUN THOMAS R. (2)5858,8/1


05 AVRIL 2018-SAINT CLOUD
PRIX SICA BOY-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1- 5- 2- 2- 5- ENC- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
Un des animateurs, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.
 
1 HOURTIN SOUMILLON C. (9)587,9/1
2 LATINIUS GUYON M. (2)587,6/1
3 HORTZADAR (GB) MICHEL MLLE M. (11)559,8/1
4 TIME TO FLY BOUDOT PC. (3)584,4/1
5 NOCTURNAL FOX (IRE) BARZALONA M. (8)583,6/1
6 CELTIC RAIDER PICCONE T. (5)5824,8/1


Page n°1/1