Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LIMPET (AUS)

LIMPET (AUS)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineReal Impact (jpn) - Bonded
PropriétaireT E Harry
Musique12p 4p 3p 3p 3p 7p (21) 4p 7p 3p 5p 12p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 1 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de LIMPET (AUS) ◄
23 SEPTEMBRE 2022-AUS-SUNSHINE COAST
Prix RUSSELL SHEEHAN MEMORIAL Colts, Geldings & Entires BENCHMARK 58 Handicap-16326-Plat - 1000m - (Turf)
13 PARTANTS - 1/4 - 3/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 - 1 -
ENTRAINEUR : Maureen Harry
 
1 SAM'S A NATURAL (AUS) Ms Melea Castle (3)61
2 BALDASSARE (AUS) James Orman (14)60
3 MR BROSE (AUS) OeMrs Hannah Richardson (10)61.5
4 LEGEND RULES (AUS) OeCody Collis (6)59
5 DEEP STATE (AUS) Ms Rebecca Wilson (11)59
6 IN'HINCHABLE (AUS) Jai Williams (7)60.5
12 LIMPET (AUS) OeChris Meehan (12)59


28 AVRIL 2022-AUS-MACKAY
Prix QUEENSLAND HOTELS ASSOCIATION BENCHMARK 60 Handicap-12345-Plat - 1800m - (Turf)
9 PARTANTS - 3 3/4 - 1/4 - Enc - 1/2 - 3 - 3 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Adrian Coome
 
1 AKATINO (GER) Ryan Wiggins (6)56.5
2 GEOFFROY (AUS) Marnu Potgieter (4)58
3 ANGOLA MISS (AUS) Ms Tahlia Fenlon (2)54
4 LIMPET (AUS) Ashley Butler (1)58.5
5 NO HARM DONE (AUS) Justin Stanley (8)60
6 QUEEN OF MANHATTAN (AUS) OeMs Chelsea Jokic (3)55


09 AVRIL 2022-AUS-ROCKHAMPTON
PRIX GDL BENCHMARK 55 Handicap-10493-Plat - 1600 metres (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 1/4 - 1/2 - 2 1/2 - Enc - 1/4 - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : Adrian Coome
 
1 BOOM RAIDER (AUS) OeJustin Stanley (1)56
2 AKATINO (GER) AusAshley Butler (3)59
3 LIMPET (AUS) Ryan Wiggins (4)61
4 LONADO (AUS) OeMs Montana Philpot (6)59.5
5 DUBLE GAZE (AUS) OeNathan Thomas (9)59
6 MOTHERLODE (AUS) OeSairyn Fawke (7)54


01 AVRIL 2022-AUS-ROCKHAMPTON
PRIX HYGAIN MITAVITE CYS SUNDAY 10 APRIL Class 3 Handicap-12345-Plat - 1500 metres (Turf)
7 PARTANTS - 2 - 1 3/4 - 1 1/4 - 2 1/4 - 10 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Adrian Coome
 
1 DEEP BREATH (AUS) OeMs Tahlia Fenlon (1)61
2 KOTABHARU (AUS) AusBrad Pengelly (3)56
3 LIMPET (AUS) Ryan Wiggins (5)55.5
4 TEELING (AUS) Justin Stanley (7)57
5 ANGOLA MISS (AUS) OeMarnu Potgieter (2)54
6 TYCOON FLYER (AUS) Sairyn Fawke (4)54


12 MARS 2022-AUS-ROCKHAMPTON
PRIX WOOLLAM CONSTRUCTIONS ST PATRICK'S DAY CUP Class 3 Plate-10493-Plat - 1400 metres (Turf)
7 PARTANTS - 5 - 1 1/4 - 2 - 2 3/4 - 2 3/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Adrian Coome
 
1 DEEP BREATH (AUS) OeMs Montana Philpot (1)57.5
2 NO HARM DONE (AUS) Justin Stanley (2)59
3 LIMPET (AUS) OeNathan Day (4)56
4 COUNTESS ROSTOVA (AUS) Adam Sewell (7)55.5
5 TYCOON FLYER (AUS) Ms Tahlia Fenlon (5)59
6 MASTER RICHARD (AUS) OeChris McIver (3)57.5


19 FEVRIER 2022-AUS-ROCKHAMPTON
PRIX VODKA CRUISER ST PAT'S PARTY BENCHMARK 58 Handicap-10493-Plat - 1200 metres (Turf)
8 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - 1 - 2 - 1/2 - 1 - 6 1/2 -
ENTRAINEUR : Adrian Coome
 
1 SONIC ARROW (AUS) OeNathan Day (5)54.5
2 STARHATTAN (AUS) Ms Montana Philpot (4)55.5
3 ASHCROFT (AUS) Nathan Thomas (7)54.5
4 BOUDICA'S GIFT (AUS) Adam Sewell (1)55.5
5 WHAT A THOUGHT (AUS) OeChris McIver (2)54.5
6 MASTER RICHARD (AUS) OeMorgan Butler (8)54
7 LIMPET (AUS) OeCarl Spry (6)59


25 OCTOBRE 2021-AUS-BENALLA
PRIX Benalla Toyota BM58 Handicap-15432-Plat - 1606 metres (Turf)
13 PARTANTS - 2 - 1 3/4 - 1/4 - 3/4 - Enc - 1 1/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
 
1 SECRET WAY (AUS) Ms Tianni Chapman (3)60.5
2 JUDGE JEANINE (AUS) OeMs Kiran Quilty (10)61
3 MISTERZEE (AUS) OeZac Spain (11)63.5
4 LIMPET (AUS) OeHILL J. (9)61.5
5 WRITTEN ADVICE (AUS) OeLachlan King (7)61.5
6 BENJAMERY (AUS) Lewis German (2)57.5


08 OCTOBRE 2021-AUS-BENALLA
Prix LIVING HERE X-MAS RACES SAT 18 DECEMBER BM64 Handicap-15432-Plat - 2040m - (Turf)
11 PARTANTS - 1/4 - 3 1/4 - 1/2 - 3/4 - Enc - 2 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
 
1 PEACE PROCESS (NZ) Blaike McDougall (11)56.5
2 SWELTER MAGIC (NZ) OeNathan Punch (1)59
3 ONE HELLOFA FAMILY (AUS) Jarrod Fry (2)57.5
4 NUMERO QUATRE (AUS) Jake Noonan (8)56
5 TEST A DAY (AUS) Ms Tayla Childs (14)55
6 SUPER QUICK LOVE (AUS) Logan McNeil (5)57
7 LIMPET (AUS) OeLiam Riordan (3)57


21 SEPTEMBRE 2021-AUS-KYNETON PARK
PRIX Prendergast Earthmoving BM58 Handicap-15432-Plat - 1875 metres (Turf)
13 PARTANTS - Enc - 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - Enc - 1 - Enc -
ENTRAINEUR : MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
 
1 TRIPOLI (AUS) Ben Allen (6)62
2 CURLY BURGIN (AUS) Luke Nolen (4)63
3 LIMPET (AUS) OeMOOR Dan. (7)62
4 LUCAS THE YOUNGER (AUS) Jamie Mott (10)63
5 ALARAH (AUS) OeMrs Jackie Horner (5)61.5
6 FULL AHEAD (AUS) OeCraig Robertson (8)61.5


09 SEPTEMBRE 2021-AUS-MORNINGTON
PRIX Grant Rechter Handicap-21604-Plat - 1500 metres (Turf)
12 PARTANTS - 3 3/4 - 1/4 - Enc - 1 1/4 - Enc - 3/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA
 
1 MISS GUGGENHEIM (AUS) LANE Dam. (4)57
2 GALACTIC EXPRESS (AUS) OeJosh Richards (7)61.5
3 ANGELIC SCENT (AUS) Daniel Stackhouse (3)59
4 OUR LITTLE RIPPER (AUS) Ms Carleen Hefel (5)54.5
5 LIMPET (AUS) OeDamien Thornton (10)57.5
6 PRIDE OF KINROSS (NZ) OeZac Spain (6)55.5


Page n°1/2
Page suivante