Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAGICAL FOREST (IRE)

MAGICAL FOREST (IRE)

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCasamento - Hurry Home Hydee
PropriétaireOLIVER POST
Musique8p 6p 1p 1p (20) 1p 4p 10p 1p 6p 1p 4p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 15 13
Quinté+ 14 1 0
► Voir la synthèse des performances de MAGICAL FOREST (IRE) ◄
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1 1/2- ENC- TET- 1/2- 1/2- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pas été très chanceux à la distance puis a bien conclu.
  Hand
1 HARMYSIAN (GB) BOUDOT P. C. (5)59.540.56,1/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (11)55.536.510/1
3 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (9)543512/1
4 BARATIN OeDELALANDE M. (3)604117/1
5 MAX LA FRIPOUILLE CRASTUS A. (14)573814/1
6 LE HOYO DEMURO C. (6)55.536.539/1
8 MAGICAL FOREST (IRE) BACHELOT T. (2)58.539.518/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX SAGARO-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20/+20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (16)604010/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (10)57.5374,8/1
3 BELLARIVA BARZALONA M. (4)5837.510/1
4 CHAILLOUE PASQUIER S. (3)6140.514/1
5 TASHAAR (IRE) LE PEMP MLLE L. (11)57.53730/1
6 MAGICAL FOREST (IRE) SOUMILLON C. (15)6039.514/1


05 MARS 2021-DEAUVILLE
PRIX DE BRANVILLE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 2- 3- 5- 3 1/2- 9-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) BESNIER H. (6)57.5140002,4/1
2 ADELPHIE AusNICOLEAU J. (9)55220006,7/1
3 AUZEBOSC BOCHE D. (10)551400025/1
4 REVENTADOR (IRE) AusMOREAU A. (1)55180009,5/1
5 LOR BLANC MADAMET A. (2)58220006,3/1
6 MYFRIENDRICH (GB) OePERRETTE Q. (7)56.5180006,9/1


09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DES FALAISES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5/+24
12 PARTANTS - 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 3 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) MASSIN MLLE A. (2)58.5363,9/1
2 SAINT NICOLAS PASQUIER S. (5)58343,8/1
3 LE HOYO GUYON M. (3)583413/1
4 ALBIR OeBENOIST G. (11)57.533.513/1
5 BUNOOK (GB) AusPESLIER MLLE M. (4)482715/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) HARDOUIN E. (12)52.528.55/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES BELLOQUOIS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- NEZ- 1- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTE- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait nettement la différence pour finir.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) BACHELOT T. (11)59.5346,1/1
2 FOLLE PASSION OeMAILLOT S. (4)5630.511/1
3 LOCAL WHISKY (IRE) DEMURO C. (7)5428.59,6/1
4 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (6)57337,7/1
5 GARRY D'AZE OeGUYON M. (13)5529.517/1
6 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (15)522823/1


04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'EMBARCADERE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - CTE- ENC- ENC- 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (9)54.51400040/1
2 GRACIAN (GER) DEMURO C. (8)57.5180004,8/1
3 CULTURE OeJOURNIAC H. (3)57.5180003,3/1
4 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (13)571400016/1
5 MORCOTE (CHE) AusVOGT MLLE S. (7)54.51400011/1
6 SOMETASTE AusDUPORTE MLLE A. (2)531400038/1


14 OCTOBRE 2020-GER-MULHEIM
Prix 77. Silbernes Band der Ruhr-25000-Plat - 4000m - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - CTT-1/2-6-4-1/2-TETE-Nez-3
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 NEW HARZBURG (GER) VOGT MLLE S. (7)51.5
2 LISMORE (IRE) AusMORRIS Luk. (1)51.5
3 KAISERPERLE (GER) PIETSCH A. (9)56.5
4 KENNY (GER) AusCLIJMANS K. (14)58
5 KHAN (GER) BOJKO J. (10)58
6 BARABASH (GER) LAUBE M. (8)58
10 MAGICAL FOREST (IRE) SEIDL M. (5)56.5


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'HARDRICOURT-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 1 1/2- CTT- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (7)55.5140007,5/1
2 CHIPIRON OeGUYON M. (3)58180003,2/1
3 SUDFAA VALLE SKAR MLLE F. (5)52.51800013/1
4 FLUTE EN SOL GUITRAUD C. (8)55.5220006/1
5 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (6)55140009,1/1
6 HOMER (IRE) BOUDOT P. C. (1)59.5220002,7/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES GG DU SPORT (PRIX DE LA VERONNE)-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 3/4- ENC- CTT- 1- 10-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 BALANNJAR OeDEMURO C. (4)56.5140008/1
2 BOSQUENTIN BADEL A. (3)56.5140003,6/1
3 TAEKWONDO GUYON M. (5)58180005,5/1
4 RANNAN MOBIAN J. (1)57220006,9/1
5 PASCASHA D'OR BERTO M. (8)58180009,7/1
6 MAGICAL FOREST (IRE) BOUDOT P. C. (6)58.5180003/1


06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINTE-PERINE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 1- ENC- NEZ- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (4)54.5180005,1/1
2 FLUTE EN SOL DUPORTE MLLE A. (8)54.5220004,1/1
3 HERE COMES SUMMER OeMOLINS MLLE A. (1)55.5180006,1/1
4 BALANNJAR OeVELON MLLE M. (9)54.51400011/1
5 ALACOVIA BESNIER H. (3)53.5180006,8/1
6 NABUNGA AusBADEL A. (6)56140005,4/1


Page n°1/6
Page suivante