Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MAGICAL FOREST (IRE)

MAGICAL FOREST (IRE)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCasamento (ire) - Hurry Home Hydee (usa)
PropriétaireChr.Holschbach u.O.Post
Musique7p (19) 7p 11p 7p 1p 8p 6p 4p 3p 12p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 45 10 13
Quinté+ 12 1 0
► Voir la synthèse des performances de MAGICAL FOREST (IRE) ◄
07 MAI 2020-GER-HANOVER
Prix Großer Hannoverscher Stutenpreis-12500-Plat - 2000m
9 PARTANTS - 1 1/2-2 1/2-ENC-ENC-1-2 1/2-7-9
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 STEX (IRE) MURZABAYEV B. (1)5810/1
2 DURANCE (GER) AusDELOZIER L. (4)591,5/1
3 APADANAH (GER) LECOEUVRE C. (8)5713/1
4 PERFECT PITCH (GER) SILVERIO J. L. (3)5730/1
5 SATOMI (GER) PECHEUR M. (6)586,8/1
6 BACCARA ROSE (GER) GANBAT B. (7)5726/1
7 MAGICAL FOREST (IRE) STARKE A. (5)5729/1


30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MONT FLEURI-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 3/4- NEZ- T- ENC- 4-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (9)54.535.55,7/1
2 SAINT NICOLAS SEGUY V. (10)57.538.515/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) HAMELIN A. (3)543510/1
4 RED WHISPER ROUSSEL Ale. (12)56378,3/1
5 COSMIC CITY (GB) CONGIU G. (4)583916/1
6 AUZEBOSC DEMURO C. (7)55367,7/1
7 MAGICAL FOREST (IRE) CRASTUS A. (8)563722/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1 1/2- CTE- CTT- CTT- CTT- 1- T- T- 1/2- 8- 12-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AMIRVANN BACHELOT T. (4)56.538.54,8/1
2 HEIR TO A THRONE PACAUT MLLE C. (8)53359,7/1
3 ADMIRAL THRAWN (IRE) HARDOUIN E. (5)54.536.516/1
4 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (2)60.542.530/1
5 ATEEM TRULLIER T. (3)54.536.524/1
6 CHASSELAY OeBERTO M. (16)59418,7/1
11 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (12)55.537.516/1


28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GODERVILLE BACHELOT T. (5)5534.57,7/1
2 RED WHISPER GUYON M. (2)57.5379,8/1
3 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (1)6140.57,7/1
4 AZTEC WARRIOR (GER) BARZALONA M. (6)55.53512/1
5 TENNESSEE SONG MASSIN MLLE A. (15)5534.567/1
6 SENSAZIONE POY (GB) AusJOURNIAC H. (14)55.53532/1
7 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (16)58.5386,9/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA COURTILLE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 1- ENC- 1- 3/4- 3/4- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.
 
1 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (8)56.57,5/1
2 MIRACLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (10)528,3/1
3 MAINSAIL ATLANTIC (USA) AusBARZALONA M. (9)565,4/1
4 SZOFF (GER) PASQUIER S. (2)5713/1
5 GARLIZAIN MONTENEGRO RC. (3)5714/1
6 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (11)54.56,6/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1- ENC- 1- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 6- ENC- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais très loin, a plafonné progressivement dans la phase finale.
  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (6)5332.525/1
2 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (7)5736.510/1
3 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (9)6039.539/1
4 KARLSTAD DEMURO C. (4)58.5383,8/1
5 ALACOVIA AusPICCONE T. (8)5635.510/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (11)53.53320/1
8 MAGICAL FOREST (IRE) BACHELOT T. (5)5837.513/1


25 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX CASINO BARRIERE DEAUVILLE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +15 +20,5
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- T- 3/4- 1- 2 1/2- T- 5- CTE- 3/4- 9- 2 1/2- 7- 2-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 DILUVIEN PASQUIER S. (16)60.539.518/1
2 KARLSTAD BARZALONA M. (12)59384,8/1
3 SPIRIT'S REVENCH LEMAITRE A. (1)553420/1
4 BOSQUENTIN AusTHULLIEZ T. (4)55.534.520/1
5 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (2)56357,5/1
6 MAGICAL FOREST (IRE) SOUMILLON C. (10)58.537.59,3/1


23 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- CTE- CTT- 3/4- 2- 1 1/2- 3/4- ENC- T- 1 1/2- Loin- 3-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.
  Hand
1 HAKY (IRE) MOSSE G. (15)56.5365,6/1
2 GALDAN (GB) BACHELOT T. (1)55.5359,5/1
3 JACKSUN OeHAMELIN A. (3)6140.545/1
4 MAGICAL FOREST (IRE) SOUMILLON C. (10)5837.513/1
5 LOUIS (GER) MINARIK F. (9)5837.57,4/1
6 AS DES FLANDRES DEMURO C. (13)55.5358,1/1


02 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ITON-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 3 1/2- NEZ- NEZ- 1- 1/2- 2- CTE- 3- 3 1/2- 13- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.
  réclamer
1 VIEUX MOULIN BENOIST G. (6)562000016/1
2 LILLY KAFEINE TRULLIER T. (2)55320006,9/1
3 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (13)56.5200008,1/1
4 ZANZIBAR SOUMILLON C. (16)593200013/1
5 L'INDOMPTABLE GUYON M. (12)54.5200007,9/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (11)57.5260009,8/1


14 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MARATHON DE PARIS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +20 +20,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 4- 1 3/4- 3/4- ENC- NEZ- 2- CTT- 3/4- 3 1/2- 10- 1/2- 6- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final puis a marqué le pas par la suite.
  Hand
1 KARLSTAD BARZALONA M. (13)54.534.523,7/1
2 PALMERINO BOUDOT PC. (15)58.53812,4/1
3 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeGUYON M. (4)54.5344,6/1
4 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (16)56.536.520,5/1
5 ROCK ON DANDY TRULLIER T. (5)5736.514,2/1
6 MORTREE AusHAMELIN A. (8)54.53420,7/1
12 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (11)59.53911,3/1


Page n°1/5
Page suivante