Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MANOUSHKA (GB)

MANOUSHKA (GB)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLope De Vega - Shibara
PropriétaireMME MARIE-CLAIRE ELAERTS
Musique10p 7p (19) 7p 15p 14p 16p 14p 4p (18) 12p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 0
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de MANOUSHKA (GB) ◄
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,7/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (11)606/1
3 INDIAN PACIFIC MOBIAN J. (6)56.512/1
4 DUBAI EMPIRE DUPORTE MLLE A. (4)547,9/1
5 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (9)5632/1
6 BE MY PRINCE (GER) AusBOUDOT PC. (3)608,9/1
10 MANOUSHKA (GB) PERRETTE Q. (7)5250/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES MOINES-18000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1/2- ENC- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 BE MY PRINCE (GER) AusGUYON M. (5)588,5/1
2 TRES BELAFFAIR BOURGEAIS A. (3)587,6/1
3 ENGELBURG AusBOUDOT PC. (6)572,6/1
4 PRIME MINISTER AusDEMURO C. (1)628/1
5 MIDGREY (IRE) AusPASQUIER S. (11)59.54,6/1
6 ARDEATINA (GB) HARDOUIN E. (4)54.535/1
7 MANOUSHKA (GB) PERRETTE Q. (2)5237/1


20 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU PAVILLON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/2- 1/4- 4- 9-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MORCOTE (CHE) AusVOGT MLLE S. (7)58.56,3/1
2 BLUE HILLS MILLET G. (2)59.54,5/1
3 MARADAN LECOEUVRE C. (1)608,9/1
4 LE BANDIT AusWALDHAUSER MLLE M. (9)583,5/1
5 BEAT GENERATION (GB) LEFEBVRE F. (3)5817/1
6 ROGUE (GB) AusDEMURO C. (6)605,2/1
7 MANOUSHKA (GB) BENOIST G. (5)55.534/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10)603210/1
2 DEER BERE GUYON M. (14)58308,1/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16)57.529.514/1
4 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (2)58.530.54,4/1
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4)59319,6/1
6 MR SLICKER AusDEMURO C. (5)59.531.55,7/1
15 MANOUSHKA (GB) AusPERRETTE Q. (7)58.53251/1


05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VESPERA (IRE) BOUDOT PC. (10)56.5358/1
2 KAISERPERLE (GER) CRASTUS A. (15)5233.59/1
3 L'ILLI PIKA PASQUIER S. (11)553411/1
4 MORTREE HAMELIN A. (9)54.533.521/1
5 DAME D'ID CLAUDIC J. (7)543321/1
6 GENTIANA BELLA THULLIEZ T. (12)533416/1
14 MANOUSHKA (GB) BENOIST G. (16)54.533.568/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- T- 1- T- 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (5)5535.517/1
2 BLUE HILLS CRASTUS A. (12)5232.512/1
3 PLANTLOVE JOURNIAC H. (15)53.53410/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (11)6141.514/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (9)5939.59,2/1
6 VELMA VALENTO BARZALONA M. (1)5838.517/1
16 MANOUSHKA (GB) CHEMINAUD V. (3)5434.558/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX LYPHARITA-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 2- 3/4- 1/2- T- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 1- 1 1/4- 3/4- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (6)59.5384,1/1
2 PASSION NONANTAISE OeBACHELOT T. (8)6038.58/1
3 FUENTEESTEIS AusBENOIST G. (16)56.53526,9/1
4 YANLING LECOEUVRE C. (2)55.53427,1/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (7)59.53814,6/1
6 ALCAMA DOLOISE OeCADEL C. (3)56.53535,5/1
14 MANOUSHKA (GB) CHEMINAUD V. (13)5836.522,6/1


12 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PREMIERE ROUTE RONDE-19000-Plat - Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 1/2- CTT- 1/2- CTE- CTE- 1- 1- 10- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final.
 
1 CHERISY SOUMILLON C. (7)60.55/1
2 NEAR GOLD (GB) OeLEMAITRE A. (10)602/1
3 MIDGREY (IRE) AusBOUDOT PC. (8)58.58,9/1
4 MANOUSHKA (GB) PERRETTE Q. (9)5437/1
5 EPOUVILLE DEMURO C. (5)61.519,6/1
6 LILI BLUE PICCONE T. (11)55.59/1


22 OCTOBRE 2018-CLAIREFONTAINE
PX EQUURES-EAU&ENERGIES-RESPECT DES RESSOURCES&ENERGIES RE(PX-26000-Plat - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 2- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1- 5- 7- 1 1/4- 1 3/4- 10- 4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MAGICAL TOUCH (GB) CHEMINAUD V. (8)5412/1
2 QUEMADA (IRE) BACHELOT T. (6)55.511/1
3 KALAHANA AusSOUMILLON C. (10)564,9/1
4 KARLSTAD AusGUYON M. (11)58.56,1/1
5 GLOCKENSPIEL (IRE) POUCHIN A. (2)525,7/1
6 ARVEEN BERTO M. (1)5726,7/1
12 MANOUSHKA (GB) BENOIST G. (5)5713,8/1


21 JUILLET 2018-DIEPPE
PRIX CHARLES PICHEGRU-20000-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 4- 1- 1/4- T- 5,5-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MANOUSHKA (GB) BENOIST G. (6)56.54,6/1
2 TOUJOURS PLUS BARZALONA M. (4)585,3/1
3 AMERICAN SAINT STEFAN C. (8)587,6/1
4 FAST DELA BARRIERE BOISSEAU L. (2)5832,7/1
5 VIRTUEL (GB) MOUTARD J. (1)55.53,2/1
6 WONDER BOY BERTO M. (5)584,6/1


Page n°1/1