Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MANTEGA

MANTEGA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineManduro - Tegan
PropriétaireDEREK CLEE
Musique6p 5p 4p 14p 6p 5p 3p (19) 8p 8p 4p 10p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MANTEGA ◄
27 JUILLET 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX JACQUES DE HILLERIN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- 1- 1/4- 1- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CREATIVITY BOURGEAIS A. (9)61.529.55/1
2 ANSE DE BEL'AMANDE POIRIER MLLE C. (11)53.5236,8/1
3 RED DUMA SAADI S. (13)60.528.519/1
4 PHILOSOPHY SEGUY V. (12)59.527.54,5/1
5 SPIRIT OF DANCE (IRE) ROUSSET Y. (6)612949/1
6 MANTEGA ROUSSEAU L. (8)5828.59,8/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU QUARTIER DES VILLAS-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- 1/2- T- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- 3- ENC- 18- 5-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 ORIENTAL ROAD BADEL A. (3)58.532.55,7/1
2 SCHONE AUSSICHT (GER) POUCHIN A. (7)51.525.519/1
3 VIVA POLONIA MICHEL MLLE M. (11)5126.512/1
4 GULFBREEZE LEMAITRE A. (9)593319/1
5 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)54.528.522/1
6 SAMASTHITI (IRE) HARDOUIN E. (13)58325,6/1


03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX JEAN-MICHEL DE KERGORLAY-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 6,5- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- 3- 5- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5)56.53,9/1
2 MAROBOB (GB) AusPERRETTE Q. (6)5611/1
3 URLUCC (IRE) AusBAILS MLLE L. (4)5349/1
4 MANTEGA ROUSSEAU L. (7)5325/1
5 GYMKHANA (GB) POUCHIN A. (11)55.57,2/1
6 NO NIKI NO (IRE) AusMADAMET A. (2)5618/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX MONTMARTIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - CTE- 1/2- CTE- NEZ- T- 3/4- T- 1 1/4- T- 3/4- CTE- T- 2- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CIRCLE OF HANDS (IRE) MICHEL MLLE M. (4)5530.523/1
2 CANADA AusSOUMILLON C. (6)563010/1
3 SALSA DOLOISE PICCONE T. (15)55.529.547/1
4 BRING THE ACTION JUSTUM M. (3)5631.513/1
5 JAAYIZ (IRE) OeCLAUDIC J. (17)59.533.513/1
6 SUNBEAM OeBOUDOT PC. (1)58.532.58,4/1
14 MANTEGA CHEMINAUD V. (7)563023/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX ESSO-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- T- CTE- CTT- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- T-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (14)58.533.510/1
2 CINEPHILE AusBOISSEAU L. (8)542910/1
3 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (16)59.534.54,5/1
4 DEVIL'S BOY VELON MLLE M. (12)51.52814/1
5 CAROLINGIEN AusHAMELIN A. (5)603516/1
6 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)553023/1


08 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE LONGUE-20000-Plat - Handicap divise - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - CTT- ENC- NEZ- CTE- 3/4- CTE- CTE- CTT- T- 3/4- 4- CTE- T-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien terminé.
  Hand
1 SENSE OF BELONGING DEMURO C. (12)583327/1
2 DEVIL'S BOY EON MLLE M. (14)51.52822/1
3 HABLOVILLE GUYON M. (10)61.536.511/1
4 MISTER VANCOUVER OeGUITRAUD C. (2)5734.511/1
5 MANTEGA CHEMINAUD V. (8)553019/1
6 DREAM LIFE SOUMILLON C. (11)583310/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CRENNES-18000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- NEZ- 1 1/4- T- T- ENC- 2- 1 1/4- 30-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu pour arracher la troisième place.
  réclamer
1 DELACHANCE HUBERT B. (4)59220007,5/1
2 DREAM LIFE BARON Axe. (2)57.52200031/1
3 MANTEGA ROUSSEAU L. (6)54.51400034/1
4 SANDY DREAM OeGROSSO MLLE L. (3)54.51800022/1
5 FUTURE HOLLOW (IRE) NOBILI M. (11)561400027/1
6 THE CHOSEN ONE AusMOBIAN J. (7)57.5180004/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU MESNIL-DURAND-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- CTT- CTT- 1/2- CTE- 3/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  réclamer
1 BOB THE KING (GB) OeMANGIONE R. (9)58180007,6/1
2 MISTER VANCOUVER OeGERVAIS Q. (6)59.5220003,6/1
3 OKARINA DREAM FLANDRIN B. (3)59.5260005,4/1
4 NICKOS (GER) AusCOUTIER A. (2)561800021/1
5 GLENORCHY (IRE) OePANICUCCI F. (1)58180004,4/1
6 DROSAY ETIENNE E. (13)57.52200063/1
8 MANTEGA ROUSSEAU L. (4)54.51800019/1


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MORICAUD-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTE- 1- 1 1/4- 1 1/2- 2- 5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu de très belle façon.
  réclamer
1 RICOCHET (IRE) MENDIZABAL I. (1)56110009,4/1
2 INFOX BACHELOT T. (3)57.5140004,2/1
3 CARAMBOLE (GER) ROUSSET Y. (5)561400072/1
4 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (6)54.51400013/1
5 DAME GLADYS (GB) LEFEBVRE F. (4)561400027/1
6 FANTASTIC GLORY TRULLIER T. (14)56170006,6/1
8 MANTEGA GUILLOCHON J. (11)581400013/1


05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE VERNOUILLET-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 15-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
N'a été qu'une simple figurante au sein du mini peloton.
  réclamer
1 SAGA TIMGAD OeFORESI F. (7)59260002,3/1
2 RUNWAY ETIENNE E. (3)54.5180006/1
3 MISS MAE (GER) AusMANGIONE R. (1)56.5180003,7/1
4 MANTEGA DUPORTE MLLE A. (5)531800016/1
5 SANDY DREAM OeGROSSO MLLE L. (6)53180006,2/1
6 LOVELY MISS AusPANICUCCI F. (4)551800019/1


Page n°1/2
Page suivante