Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAPLE BISQUIT

MAPLE BISQUIT

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Mapow
PropriétaireMME ANGELA KURTH
Musique5p 7p 1p 1p 2p 1p 6p 6p (20) 1p 7p 6p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 4 3
Quinté+ 3 2 1
► Voir la synthèse des performances de MAPLE BISQUIT ◄
21 OCTOBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'EURE-31000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 2- 1 3/4- TET- 1 1/2- 2- 4- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 FORT PAYNE SOUMILLON C. (3)571,8/1
2 SILVESTRI PESLIER O. (2)567,7/1
3 MON BEL CANTO PLANQUE S. (4)598,3/1
4 WATCH HIM MENDIZABAL I. (6)5730/1
5 MAPLE BISQUIT GUYON M. (10)57.510/1
6 SHALGODA DIAMOND (GB) BACHELOT T. (7)55.58,6/1


01 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX MATCHEM-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1- CTT- 2 1/2- 4- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 EGOT (IRE) BARZALONA M. (3)58.54,6/1
2 GO ATHLETICO SOUMILLON C. (4)574,9/1
3 DJO FRANCAIS DEMURO C. (9)58.53,7/1
4 BRAN HARDOUIN E. (6)5715/1
5 MISS LOUNA BLONDEL F. (7)55.533/1
6 MYSTERIOUS LAND GUYON M. (1)5710/1
7 MAPLE BISQUIT BENOIST G. (11)55.511/1


04 AOUT 2021-LE LION D ANGERS
PRIX PAUL SAULOU-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MAPLE BISQUIT THOMAS Ron. (1)55.52,6/1
2 LUDO GUILLOCHON J. (2)573,8/1
3 CROWDFUNDING HARDOUIN E. (6)574,9/1
4 ATSANA PACAUT MLLE C. (4)55.56,4/1
5 AZULENE (GB) MADAMET A. (5)579,3/1
6 IVERNA BARON T. (3)55.513/1


13 JUILLET 2021-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3 1/2- CTT- CTE- CTE- TET- TET- 1- 1- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, a encore une fois ridiculisé l'opposition pour finir.
  Hand
1 MAPLE BISQUIT THOMAS Ron. (1)5638.57,4/1
2 FAVARITX SOUMILLON C. (14)5840.59,6/1
3 HY DREAM OeVERON F. (12)5335.532/1
4 SPARKLIA (IRE) GUYON M. (4)5436.55,7/1
5 SLEDGE HAMMER KOYUNCU MME S. (16)53.53643/1
6 LIGHT WAKEUP (GB) OePESLIER O. (15)58.54111/1


10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU BEL AIR-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- ENC- 1/2- TET- TET- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé à la distance, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 SATISFIED BACHELOT T. (2)553613/1
2 MAPLE BISQUIT BENOIST G. (7)57.538.59,9/1
3 SHALLALI SOUMILLON C. (8)56377,5/1
4 OISSEL CRASTUS A. (14)53.534.530/1
5 MADOUSS HARDOUIN E. (4)58396,8/1
6 ACCLAM GUILLOCHON J. (11)563739/1


13 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MARLY-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- CTE- TET- 3/4- 1- TET- 1 1/4- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 MAPLE BISQUIT THOMAS Ron. (14)543519/1
2 KAMA CHOPE BARZALONA M. (8)53.53414/1
3 MADOUSS HARDOUIN E. (7)583912/1
4 WIND OF CHANGE OePERRETTE Q. (1)55.536.512/1
5 PENNY WHISTLE VERON F. (5)543523/1
6 EVERESTE MADAMET A. (13)57387,5/1


26 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE L'AIRE CANTILIENNE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
15 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 1 1/4- TET- 3/4- ENC- CTE- 1/2- ENC- TET-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé tout au long de la ligne droite, sans avoir ses aises un instant.
  Hand
1 RIO D'OCTOBRE CHEMINAUD V. (7)5834.518/1
2 ROSE IN BLOOM BACHELOT T. (14)57.53410/1
3 KALISKA BOUDOT P. C. (12)5834.57,8/1
4 OISSEL BAZIRE P. (3)5834.515/1
5 WOODY CAT HARDOUIN E. (1)5733.516/1
6 MAPLE BISQUIT BENOIST G. (8)5935.512/1


02 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA GARENNE DE LA JUSTICE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
8 PARTANTS - 1- CTE- TET- 1/2- CTE- 4 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 FORBIDDEN SECRET (GB) BAZIRE P. (4)58397,2/1
2 MOUNTAINS BLUES MANGIONE R. (6)58395,2/1
3 NEBUCHADNASSER (GB) POUCHIN A. (2)523331/1
4 SELKET (IRE) BACHELOT T. (5)594013/1
5 POLONIA SPIRIT F (IRE) GUYON M. (1)52.5322,3/1
6 MAPLE BISQUIT BENOIST G. (8)54.535.510/1


12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CHEFFRETEAU-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
14 PARTANTS - 2 1/2- ENC- CTE- 2- 1- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale.
  Hand
1 MAPLE BISQUIT JOURNIAC H. (13)5532.521/1
2 WIND OF CHANGE OeGUYON M. (2)5532.54,9/1
3 AKAMU DEMURO C. (7)5936.53,2/1
4 CRYSTAL LADY AusHARDOUIN E. (10)5633.57,6/1
5 NICO (IRE) MAILLOT S. (4)55.53312/1
6 RED NUDE ROUGE (GB) MENDIZABAL I. (6)5532.526/1


27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FONTAINE-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
17 PARTANTS - 3 1/2- 2- 3/4- 3- 3- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : LOURD
A figuré au sein du peloton sans être menaçant dans la phase finale.
  Hand
1 ZAIRE BARZALONA M. (15)54.5345,2/1
2 ORANDI CLAUDIC J. (17)59.53927/1
3 CHERNABOG CRASTUS A. (14)51.53153/1
4 MEARAS STYLE OeBESNIER H. (16)543528/1
5 MI C'INFILO HARDOUIN E. (18)5534.58,1/1
6 JERY SMAIH AusPASQUIER S. (10)54.53412/1
7 MAPLE BISQUIT JOURNIAC H. (7)53.53335/1


Page n°1/2
Page suivante