Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MESTER

MESTER

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineTin Horse - Altane
PropriétaireMME GERALDINE REILLE-VILLEDEY
MusiqueTo 12o 2o 6o (19) 4o 8o 2o 5o 10o Ao 6o To
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 3 5
Quinté+ 8 0 1
► Voir la synthèse des performances de MESTER ◄
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-50000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - NEZ- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C.69.5594,4/1
2 FAHAWRO AusLESTRADE B.67.5578,2/1
3 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F.67.5576,4/1
4 FUN DES MOTTES (AQ) OeDA SILVA J.66.55630/1
5 COURCH VIREENNE JOUIN O.68.55853/1
6 FIN DE L'HISTOIRE (AQ) SCHMIDLIN R.64.55442/1
TBE MESTER OeREGAIRAZ M.68.55813/1


11 MAI 2020-COMPIEGNE
PRIX DE BRISSAC-41000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
13 PARTANTS - 1- 3/4- 3- ENC- 1- 5- 10- 6- ENC- 20- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
 
1 IRJA HAS GAUFFENIC N.6555/1
2 FIDELE AU POSTE BEAURAIN T.682,6/1
3 FUSION DE BAUNE (AQ) AusPOIRIER AL.6629/1
4 FERRONNIERE (AQ) LEFEBVRE MR C.656,9/1
5 FAST ROUGE (AQ) DUBOURG K.66143/1
6 FORZA (AQ) AusPRICHARD MLLE C.6516/1
12 MESTER OeMAYEUR R.6717/1


01 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX SOUVIENS-TOI-62000-Haies - Handicap - 5 ans - 3600 mètres - Ref: +08
15 PARTANTS - 20- 8- 6- 10- 7- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 KAPTEEN PHILIPPERON L.63558,5/1
2 MESTER OeREGAIRAZ M.665814/1
3 BROTHER BERNARD GAUFFENIC N.655725/1
4 PORTENTOSO (GER) OeDE CHITRAY A.645620/1
5 FAUCON DU BOSC (AQ) SCHMIDLIN R.736534/1
6 DEUX FRERES NABET K.645512/1


05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX DES ILES DE LERINS-33000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 4- CTE- 2- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
 
1 BALLYMORE INN DELAGE M.679,8/1
2 CREASY FASHION MESCAM D.6742/1
3 KIMOKO ANDRIEUX T.6420/1
4 METS LA OUACHE COYER J.6112/1
5 JUGEOTTE MERIENNE A.6431/1
6 MESTER OeREGAIRAZ M.707,1/1


24 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU CAP BENAT-42000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 6- 10- NEZ- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Longtemps deuxième, a nettement faibli pour finir.
 
1 MEREDITH AusSCHMIDLIN R.694,4/1
2 LORD PIT AusMERIENNE A.681,9/1
3 KATANA ONE MASURE G.705,7/1
4 MESTER OeBEAURAIN T.676/1
5 FARCE ET ATTRAPE (AQ) AusBAYLE F.6335/1
6 ZAPPEUR SMEULDERS C.6826/1


24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX D'AMIENS-69000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 3- 1 3/4- 5- ENC- 4,5- 1- ENC- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SAINT CORNEILLE OeBEAURAIN T.65566,5/1
2 LAST SPARKLER AusBAYLE F.716248/1
3 BEST SHOLO MESCAM D.726310/1
4 KAPTEEN GAUTRON A.645512/1
5 PORTENTOSO (GER) OeRE G.675819/1
6 BROTHER BERNARD UBEDA D.665740/1
8 MESTER OeMERIENNE A.69608,4/1


10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : LOURD
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 BEST SHOLO MESCAM D.67.558.510/1
2 MESTER OeREGAIRAZ M.696014/1
3 HENRY BRULARD AusNABET K.67.558.59,7/1
4 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F.665713/1
5 YAYAJONH MASURE G.67586,7/1
6 FOU DU BRESIL OePHILIPPERON L.675818/1


24 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SANTO PIETRO-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
16 PARTANTS - 3- 2 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 1- 1/2- T- 1 3/4- 5- 8- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, a conservé courageusement la cinquième place.
  Hand
1 FLIP DE VEGA (AQ) GELHAY B.64585,6/1
2 MONTGEOFFROY BELLEY MO.676125/1
3 YAYAJONH MASURE G.645815/1
4 FIN DU MATCH (AQ) RE G.67618,2/1
5 MESTER OeMERIENNE A.666022/1
6 FUEGO DE SOMOZA COUTANT T.645810/1


03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-100000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +07
16 PARTANTS - 2- 2- 3 1/2- T- 3/4- 1- 9- 1 1/4- T- 1- 7- CTE- 3 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O.69625,9/1
2 FLIP DE VEGA (AQ) GELHAY B.655812/1
3 HENRY BRULARD AusMESCAM D.65.558.56,8/1
4 ALNA TOP DUBOURG P.686139/1
5 MY KALORES NABET K.665914/1
6 FUJI FLIGHT (AQ) AusLESTRADE B.68619,4/1
10 MESTER AusMERIENNE A.676041/1


18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX LE PARISIEN (PRIX LE GUALES DE MEZAUBRAN)-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +07
16 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 6- 4,5- 2 1/2- T- 6- 1 1/2- 2 1/2- 10- ENC-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a été arrêté à la sortie du tournant final.
  Hand
1 FAUCON DU BOSC (AQ) SCHMIDLIN R.64578,2/1
2 FUJI FLIGHT (AQ) AusLESTRADE B.68617,3/1
3 FAN DE BLUES DUBOURG P.65583,9/1
4 BOWLER HAT (GB) PLOUGANOU J.686113/1
5 FILUP (AQ) CHARRON J.66598,8/1
6 FALLY JEM OeDE CHITRAY A.655818/1
ARR MESTER AusRE G.696224/1


Page n°1/3
Page suivante