Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MISS AUSTRALIA

MISS AUSTRALIA

Age8 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMr Sidney - Dedicace
PropriétaireGUILLAUME COURBOT
Musique6p (19) 9p 6p 9p 13p 13p 15p 2p 17p 18p 13p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 43 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MISS AUSTRALIA ◄
21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES SANGLIERS-13000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +43
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- ENC- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/2- CTT- 1/2- 1 3/4- 6-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 SULAL NAIR MARIE B. (1)56.51521/1
2 PAPA WINNER AusHARDOUIN E. (5)59.516.53/1
3 ARCTIUM JUSTUM M. (12)58.5173,9/1
4 ZARAGANTA GROSBOIS C. (16)58159/1
5 STEMSTER (GB) SANTIAGO MLLE D. (6)58.5178,3/1
6 MISS AUSTRALIA BAILS MLLE L. (14)57.51639/1


28 DECEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX LA VIGNE ROUGE-4800-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
13 PARTANTS -
ENTRAINEUR : COURBOT G.
  Hand
1 VAPORETTO CAPRI (IRE) LEFEBVRE F. (2)613,2/1
2 CIMA NOA VAN DEN TROOST MME A. (7)6016/1
3 MATHISON CLIJMANS K. (9)59.515/1
4 MESIMA OeDEHENS C. (6)614,5/1
5 LIE HIGH VERMEERSCH MLLE S. (10)59.58,2/1
6 JANUS ROCK DE BLENDE MME L. (8)56102/1
9 MISS AUSTRALIA OeMALBRAN F. (13)5919/1


11 DECEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX MAHONIA-3200-Plat - 2850 mètres - 2850m (PSF) - Corde a Gauche
11 PARTANTS -
ENTRAINEUR : COURBOT G.
 
1 IRAKLION (GER) MOUCHOVA MLLE Han. (8)572,3/1
2 LADY MAXI (GER) PIETSCH A. (2)57.518/1
3 GERMANWINGS WEISSMEIER FX. (7)59.53,9/1
4 SELFIE STYLE (IRE) BREUX S. (1)578,5/1
5 BAHAMA MOON (IRE) HELLYN S. (10)5640/1
6 MISS AUSTRALIA VERMEERSCH MLLE S. (5)59.573/1


05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE MOUVAUX-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
14 PARTANTS - 2 1/2- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- T- 3/4- 4,5- 7- 6,5-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 EASTERN PROMISE GROSBOIS C. (12)5617.57,9/1
2 GREY SENSATION (IRE) BERTRAND G. (15)59.5215,9/1
3 MAGNETIQUE (IRE) PACAUT MLLE C. (11)57207,7/1
4 ZAMUJA (GB) AusMAILLOT S. (8)5617.58,7/1
5 SRI LA FRIME OeBREUX S. (9)58.52083/1
6 CORAL SLIPPER STEFAN C. (1)57.51924/1
9 MISS AUSTRALIA OeBOISSEAU L. (7)55.51716/1


16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MARCQ-EN-BAROEUL-45000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- ENC- 12- 2- 1 1/4- 1 1/2- 30- 5,5-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MONTY BERTO M. (8)577,2/1
2 MOUNT PELION (IRE) BARZALONA M. (5)603,1/1
3 HOUT BAY AusDELOZIER L. (6)58.513/1
4 VILARO DEMURO C. (9)574,7/1
5 TROUBLE OF COURSE GUYON M. (13)5713/1
6 MAXIMUM AURELIUS BREUX S. (7)5737/1
13 MISS AUSTRALIA OeBOISSEAU L. (2)55.5105/1


08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE LA SARTHE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +42
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/4- NEZ- 4- 6,5- 2- 3/4- 3- 4- 12- 1/4- 1-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NOTORIOUS IMPERIAL AusSANTIAGO MLLE D. (4)56.51610/1
2 ELIO SKA OeLAURENT S. (6)60185,9/1
3 EASTERN PROMISE GROSBOIS C. (11)59.517.510/1
4 THOMAS CROWN OeCLAUDIC J. (15)57158,8/1
5 WHIPPER POP GENDRON MLLE C. (9)54158,1/1
6 VARDARIS (IRE) AusPOIRIER MLLE C. (14)541516/1
13 MISS AUSTRALIA OeBOISSEAU L. (5)59.517.58,5/1


30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE COURTRAI-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
15 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1 1/2- T- 2- 3/4- 2- 15- 5- 4,5- 7- 20- 1 1/4- 3-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SZIGET LECOEUVRE C. (5)6019.511/1
2 VALLEY KID MICHEL MLLE M. (2)581914/1
3 L'AMI GABY GROSSO MLLE L. (1)581925/1
4 MEDAYAG MARIE B. (3)55.516.563/1
5 ATAMAN ERMAK (IRE) OeBOISSEAU L. (4)57.51721/1
6 EVER ONE OePASQUIER S. (6)56.5166,1/1
15 MISS AUSTRALIA BACHELOT T. (12)5817.515/1


19 OCTOBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES FLANDRES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
15 PARTANTS - 1- ENC- T- 2- CTE- 1/4- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 6,5- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 JAZZ WARRIOR MIETTE MLLE C. (11)51.51523/1
2 MISS AUSTRALIA OeBOISSEAU L. (12)5717.516/1
3 BONNET BRETON CHEYER MLLE P. (14)5619.512/1
4 SLAMANSKY AusSTEFAN C. (13)58.5198,5/1
5 XEDRA (GB) HELLYN S. (7)6020.511/1
6 ZING OeMALBRAN F. (15)55.517.555/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 7- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (12)56.517.54,9/1
2 TEXAS BRIGHT MOON BADEL A. (1)602115/1
3 CREEK OF ZAMBIA COUTIER A. (9)561715/1
4 ALFORROCHO MARIEN J. (11)5820.539/1
5 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (14)59.520.58,8/1
6 BRIDJNAIA AusMASSIN MLLE A. (7)52.51519/1
17 MISS AUSTRALIA MONTEIRO J. (8)5618.5102/1


13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LAMARQUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
18 PARTANTS - 4,5- 3/4- NEZ- 2- 1/2- T- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- CTT- 1- 1/2- 5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (14)5820.58,5/1
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (8)59.52216/1
3 LINDA'S CAP BOUDOT PC. (6)58.5216/1
4 AVEC LAURA (GB) AusLECOEUVRE C. (18)59.52221/1
5 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (9)582254/1
6 SUNDAY WINNER TRULLIER T. (3)6022.55,3/1
18 MISS AUSTRALIA OeBAILS MLLE L. (1)551951/1


Page n°1/5
Page suivante