Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MIURA (GER)

MIURA (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAdlerflug - My Angel
PropriétaireCARSTEN BIEDERMANN
Musique9p 10p 7p 10p 15p 9p (18) 9p 7p 2p 1p 9p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de MIURA (GER) ◄
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE RETZ-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 4- 1 3/4- 9- 7- 6-
ENTRAINEUR : KELLER M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 DESTINEE DU BOIS HARDOUIN E. (3)562610/1
2 ROCHENKA AusROUSSEL A. (1)59298,3/1
3 MAVILLA (GB) BOUDOT PC. (4)59.529.513/1
4 DESTINATA (GB) GUYON M. (5)59296,5/1
5 BLACK BIRD RUNS OeLEMAITRE A. (13)532320/1
6 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (11)56.526.57,6/1
9 MIURA (GER) AusTHOMAS R. (6)582888/1


08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CLARBEC-20000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - CTE- 3- ENC- 3 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 5,5- 3- 12- 3/4-
ENTRAINEUR : MONGIL W.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
 
1 SHEILA'S TREAT (IRE) BARON T. (9)54.522/1
2 ROYAL VATI MOLINS MLLE A. (7)5214/1
3 SRI PRADA PERRETTE Q. (6)566,4/1
4 CHAPARDEUSE REMY M. (2)5215/1
5 MY LENNY TISON MLLE S. (5)545,5/1
6 EPIC CHALLENGE (GB) MADAMET A. (10)53.54,7/1
10 MIURA (GER) MONTEIRO J. (8)52.552/1


14 JUILLET 2019-GER-MULHEIM
Prix Puntilla-Rennen-0-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - ENC-3/4-1 1/4-4 3/4-2 1/4-5-2 1/4
ENTRAINEUR : MONGIL W.
  Hand
1 FLIGHT TO HONGKONG (IRE) SCARDINO T. (3)58
2 FOOTLOOSE (GER) OeDE VRIES A. (4)55.5
3 ZAMANI (GER) PECHEUR M. (1)57.5
4 IRAWADI (GER) MINARIK F. (7)57
5 DREAM OF FUTURE (IRE) POLLI N. (8)55
6 STONE THE CROWS (HOL) CADEDDU M. (2)56.5
7 MIURA (GER) SNIJDERS G. (6)64


23 JUIN 2019-GER-DORTMUND
Prix Memorial fur Alfred Zimmermann-10000-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 2 3/4-1 1/4-3/4-1 3/4-1/2-3 1/2-3/4-2 1/4
ENTRAINEUR : MONGIL W.
  Hand
1 TORIANO CASAMENTO M. (2)56.57,9/1
2 INFAMOUS LAWMAN (IRE) LOPEZ M. (7)576,5/1
3 SIMON DE VLIEGER (GER) DE VRIES A. (9)604,8/1
4 DOLOKHOV (GB) AusPOLLI N. (1)5410/1
5 ALL WIN (IRE) MINARIK F. (6)5910/1
6 FAIR HURRICANE (GER) CADEDDU M. (10)586,6/1
10 MIURA (GER) PEDROZA E. (5)58.524/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX LYPHARITA-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 2- 3/4- 1/2- T- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 1- 1 1/4- 3/4- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : MONGIL W.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (6)59.5384,1/1
2 PASSION NONANTAISE OeBACHELOT T. (8)6038.58/1
3 FUENTEESTEIS AusBENOIST G. (16)56.53526,9/1
4 YANLING LECOEUVRE C. (2)55.53427,1/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (7)59.53814,6/1
6 ALCAMA DOLOISE OeCADEL C. (3)56.53535,5/1
15 MIURA (GER) LEMAITRE A. (14)54.53352,4/1


06 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA LAUNETTE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 3/4- CTE- 1- 2- 10- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : MONGIL W.
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 TIME TO FLY AusBOUDOT PC. (3)574,4/1
2 WETROV BERTO M. (10)5712,5/1
3 IRISH EMPEROR (IRE) BARZALONA M. (6)5721,9/1
4 PEDRO THE FIRST AusGUYON M. (8)572,5/1
5 ASSOCIATE (GB) DEMURO C. (9)579,7/1
6 VICOPISANO AusMOUTARD J. (7)55.522,8/1
9 MIURA (GER) DELOZIER L. (5)5750,2/1


18 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA ROSERAIE-35000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/2- 4- 7- 2-
ENTRAINEUR : MONGIL W.
TERRAIN : BON
En tête dans le tournant final, a vite cédé dans la ligne droite.
 
1 FOUNTAIN OF TIME (IRE) BARZALONA M. (9)555,9/1
2 YOUNG FIRE LEMAITRE A. (6)56.514,6/1
3 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (5)56.574,2/1
4 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (3)56.52,1/1
5 RIMINI PASQUIER S. (1)56.56/1
6 WAGRAM HUE MLLE C. (2)56.58,1/1
9 MIURA (GER) DELOZIER L. (7)5553,2/1


29 SEPTEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX L'ESSOR-30000-Plat - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- CTT- T- 1 1/2- 2 1/2- 3- 2-
ENTRAINEUR : MONGIL W.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a cédé dans la phase finale.
 
1 MADE TO LEAD PICCONE T. (2)553,6/1
2 L'INDOMPTABLE BLONDEL F. (3)554,6/1
3 ALHAZM (AR) BENOIST G. (8)56.55,5/1
4 MERISI (USA) DEMURO C. (4)56.512/1
5 ZANTARIO (GER) GUILBERT N. (7)56.593,4/1
6 SADARAK BOUDOT PC. (5)58.53/1
7 MIURA (GER) MOUTARD J. (6)5514,8/1


01 SEPTEMBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
Peter Remmert Gedächtnispreis-13500-Plat - 1800m - Handicap Catégorie II - Kategorie C
6 PARTANTS - 2 1/2-1 1/2-TETE-ENCOL-14
ENTRAINEUR : MONGIL W.
  Hand
1 AUENWOLF (GER) DE VRIES A. (1)59.5
2 MIURA (GER) DELOZIER L. (3)56
3 ALL WIN (IRE) MINARIK F. (4)60
4 FOREVER ADVENTURE (GER) PECHEUR M. (6)59.5
5 GIRARD (GER) STARKE A. (8)57.5
6 COMINOLS (CHE) LHEUREUX C. (7)56


08 AOUT 2018-GER-HANOVER
PRIX HGS GMBH TROPHY-8000-Plat - 1900 mètres - Handicap - Corde a Gauche
9 PARTANTS - 1-CTT-2-CTT-TETE-1 1/4
ENTRAINEUR : MONGIL W.
  Hand
1 MIURA (GER) DELOZIER L. (1)55.510,6/1
2 NEVIO (GER) DE VRIES A. (2)608,5/1
3 PRETORIA (GER) POLLI N. (6)52.53,7/1
4 LA SWALA (GER) PEDROZA E. (5)575,5/1
5 KONIGIN SOLO (GER) BOJKO J. (8)53.56/1
6 ZARO (GER) OeCASAMENTO M. (4)53.510/1


Page n°1/2
Page suivante