Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MOONLIGHTPAINTER

MOONLIGHTPAINTER

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineInvincible Spirit - Pilageya
PropriétaireECURIES SERGE STEMPNIAK
Musique8p 6p (19) 1p 1p 8p 3p 2p 2p 1p (18) 4p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 3 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MOONLIGHTPAINTER ◄
18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1 1/2- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 8- 1- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TANTPISPOUREUX (IRE) BOUDOT PC. (10)573,9/1
2 JUMPIN' JACK FLASH OeGUEDJ-GAY G. (7)55.540/1
3 RONCEY OeDEMURO C. (9)612,4/1
4 HOUT BAY AusSANTIAGO MLLE D. (6)57.518/1
5 NOORAMUNGA GUYON M. (11)55.59,7/1
6 RIDAA (IRE) SEGUY V. (8)55.58/1
8 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (3)5710/1


18 MAI 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX GERARD SAMOUN (PRIX LAMANON)-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- 1- 2 1/2- 1- T- 1- 8- NEZ- 5- 10-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 CASHBAG OeBLONDEL F. (1)607,7/1
2 ROCQUEMONT NICCO MLLE A. (8)623,9/1
3 MON PARIS BARBAUD K. (2)57.515/1
4 EDINSON AusRUIS S. (7)599/1
5 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (9)596,1/1
6 MOONLIGHTPAINTER FOREST M. (5)595,1/1


09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4)56.52,9/1
2 LIFE OF THE PARTY (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (7)557,6/1
3 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (1)56.57,4/1
4 THEOCHOP OeBACHELOT T. (5)56.55/1
5 SAGAUTEUR CRASTUS A. (8)56.53,1/1
6 ALADIERNA (SPA) LARRIGADE MLLE C. (6)53.534/1


21 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX PIERRE ET PARQUET - H. CHEVALIER DU FAU-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 MOONLIGHTPAINTER PACAUT MLLE C. (6)58
2 LE MARAIS (IRE) JOURNIAC H. (2)57
3 SENSE OF BELONGING VERON F. (1)55.5
4 HIGHEST MOUNTAIN EON MLLE M. (7)57
4 QU'HUBO GROSBOIS C. (5)55.5
6 CERATONIA (GB) GUILLOCHON J. (8)55.5


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DES PARIEURS EQUIDIA (PRIX DE LA GRANDE VILLA)-40000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5
8 PARTANTS - CTT- 1- CTE- 1 1/2- 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
A toujours galopé en queue de peloton.
  Hand
1 TERRA DINA BADEL A. (1)5537.511/1
2 KATDAR PASQUIER S. (9)53.5365,1/1
3 HOUESVILLE MASSIN MLLE A. (3)53.537.515/1
4 CRESSIDA BACHELOT T. (8)56.5393,9/1
5 MAN OF CAIRO RUIS S. (6)5941.516/1
6 GLORIOUS SPIRIT BLONDEL F. (5)57.5407,8/1
8 MOONLIGHTPAINTER SOUMILLON C. (7)5840.53,5/1


08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA LES FLEURS-40000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
6 PARTANTS - ENC- T- CTE- 1- 5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a juste plafonné pour finir.
  Hand
1 HOUESVILLE MASSIN MLLE A. (3)5034.522/1
2 INFINITE PASSION PASQUIER S. (1)56393/1
3 MOONLIGHTPAINTER SOUMILLON C. (4)57.540.52,8/1
4 ROSISSIM TRULLIER T. (6)51.5363,8/1
5 AGNES PICCONE T. (2)58419,7/1
6 MISS SPRINGSTEEN DEMURO C. (5)533610/1


03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CHAMPERRET-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTE- ENC- 2- CTE-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a bien conclu mais moins vite que la lauréate.
 
1 MOONOON AUGE J. (1)554,9/1
2 MOONLIGHTPAINTER SOUMILLON C. (5)56.55,2/1
3 COLSEN (IRE) BARZALONA M. (4)56.53,4/1
4 TERRA DINA BADEL A. (3)5513/1
5 GOYA SENORA CABRE J. (2)56.52,3/1


06 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CHANTILLY-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTT- 1/4- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 GALLY JEM FOUASSIER A. (1)56.5
2 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (5)56.5
3 PAINT ISLAND (IRE) ROUSSEL Ale. (3)56.5
4 DUKESSA ANDROUIN M. (2)53.5
5 PERFECTO SAADI S. (4)56.5


02 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE BACQUEVILLE-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 6- T- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort à la lutte pour finir.
 
1 MOONLIGHTPAINTER PACAUT MLLE C. (3)56.54,6/1
2 MURAIKH BADEL A. (2)583/1
3 INFOX DUPORTE MLLE A. (5)549,3/1
4 DETOX (GB) GUYON M. (7)587,8/1
5 HOT SUMMER AusCHEMINAUD V. (8)5816/1
6 MONTFIQUET DEMURO C. (4)584,7/1


30 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX COUREZ AUX COURSES (PRIX D'AGUESSEAU)-44000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3 1/2- ENC- CTE- T- 3/4- 2 1/2- 12-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a échoué de très peu pour un meilleur classement.
 
1 ROCQUES DEMURO C. (2)556,5/1
2 FAMOUS WOLF CHEMINAUD V. (8)555,4/1
3 MISTY CAT BARZALONA M. (5)5513,4/1
4 MOONLIGHTPAINTER SOUMILLON C. (1)55.54,1/1
5 LOVELY MISS GUYON M. (6)559,5/1
6 INSANDI PESLIER O. (3)56.53,4/1


Page n°1/2
Page suivante