Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MY SWASHBUCKLER (IRE)

MY SWASHBUCKLER (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OriginePour Moi (ire) - Avventura (usa)
PropriétaireOTI Racing (Mgrs: T Henderson & S Driscoll)
Musique10p 7p (20) 3p 3p 10p (19) 10p 5p 3p (18) 2p 3p 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 1 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de MY SWASHBUCKLER (IRE) ◄
25 MARS 2021-AUS-KENSINGTON
PRIX SKY RACING ACTIVE HANDICAP-30864-Plat - 1550 metres (Turf)
11 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/2 -
ENTRAINEUR : KRIS LEES
 
1 ACHIEVER (AUS) Ms Kathy O'Hara (3)54.5
2 EXPRESS PRINCESS (NZ) OeKeagan Latham (5)54.5
3 ARCHANNA (AUS) MCDONALD J. (11)59.5
4 EASIFAR (NZ) OeBERRY T. (8)54.5
5 SO WICKED (NZ) MCEVOY K. (2)56
6 SAVOURY (NZ) COLLETT J. (4)56.5
10 MY SWASHBUCKLER (IRE) BOWMAN H. (9)59.5


27 FEVRIER 2021-AUS-NEWCASTLE
PRIX POLYTRACK PROVINCIAL CHAMPIONSHIPS QUALIFIER-92592-Plat - 1400 metres (Turf)
13 PARTANTS - 2 1/2 - 3 1/2 - 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : KRIS LEES
 
1 PANDANO (AUS) OeMs Jess Taylor (10)57.5
2 CRISTAL BREEZE (IRE) OeMitchell Bell (2)57.5
3 ANIMATE (AUS) OeAndrew Gibbons (5)59
4 HIGH COURT (AUS) Grant Buckley (13)59
5 ELECTRIC GIRL (AUS) Lee Magorrian (4)55.5
6 TAMPERING (AUS) Adrian Layt (12)56
7 MY SWASHBUCKLER (IRE) Ms Alysha Collett (7)56


11 JUILLET 2020-AUS-ROSEHILL
PRIX DE BORTOLI WINES HANDICAP-77160-Plat - 2000 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1 1/4 - Enc - 1 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : KRIS LEES
 
1 KORCHO (GB) RAWILLER N. (6)56.5
2 NEW ARRANGEMENT (GB) COLLETT J. (3)58
3 MY SWASHBUCKLER (IRE) BOSS G. (8)58
4 FULMINA (AUS) OeMs Rachel King (5)53
5 MONSIEUR SISU (AUS) OeRobbie Dolan (2)55
6 BIRTH OF VENUS (IRE) BERRY T. (1)56.5


20 JUIN 2020-AUS-RANDWICK
PRIX RANVET HANDICAP-61728-Plat - 1600 metres (Turf)
14 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : KRIS LEES
 
1 AGASSI (AUS) OeBERRY T. (10)56
2 MR DEPENDABLE (NZ) CLARK T. (14)58
3 MY SWASHBUCKLER (IRE) BOSS G. (3)58
4 ADANA (AUS) MCDONALD J. (11)56
5 ORCEIN (AUS) OeAVDULLA Bre. (8)55.5
6 PICARO (AUS) OeRobbie Dolan (2)56.5


20 MAI 2020-AUS-KENSINGTON
PRIX TAB HANDICAP-27777-Plat - 1550 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1/4 - 1 - 1 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - Enc - 1/4 -
ENTRAINEUR : KRIS LEES
 
1 SPIRIT RIDGE (GB) Robbie Dolan (5)61
2 AGASSI (AUS) OeMCDONALD J. (11)59.5
3 ITZ LILY (AUS) Ms Louise Day (9)60
4 GUISE (AUS) OeChris Williams (8)61.5
5 MANGIONE (AUS) OeAVDULLA Bre. (7)61
6 WILD ABOUT HER (AUS) OeBOSS G. (4)59
10 MY SWASHBUCKLER (IRE) MCEVOY K. (2)61


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICOMTESSE VIGIER-130000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 4- 8- CTE- 7- 12-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
 
1 CALLED TO THE BAR (IRE) BACHELOT T. (2)576,3/1
2 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (1)5710/1
3 CALL THE WIND (GB) LEMAITRE A. (5)593,1/1
4 MALKOBOY VERON F. (3)5726/1
5 HOLDTHASIGREEN PICCONE T. (11)594,2/1
6 BARTABA PASQUIER S. (8)55.525/1
10 MY SWASHBUCKLER (IRE) MENDIZABAL I. (6)5756/1


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DURBAR-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- T- 1 1/2- 1 3/4- T- NEZ- 4- 3 1/2- 3/4- 30- 8-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton avant de terminer honorablement.
 
1 VILLA ROSA BADEL A. (14)574,7/1
2 FIRA BERTO M. (9)57
3 SOUND SPEED TRULLIER T. (12)54.518,8/1
4 BOOMBOOM KISS SOUMILLON C. (10)573,9/1
5 MY SWASHBUCKLER (IRE) CHEMINAUD V. (2)574,7/1
6 L'ILLI PIKA DUPORTE MLLE A. (8)5318,7/1


15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE SAMOREAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a joué des coudes avant la distance et a fait illusion avant de coincer près du but.
 
1 WONDER OF LIPS (GER) BADEL A. (7)55.56,8/1
2 BOOMBOOM KISS SOUMILLON C. (3)574,9/1
3 MY SWASHBUCKLER (IRE) EON MLLE M. (1)55.52,5/1
4 ZILLIONE SUN BENOIST G. (5)55.59,2/1
5 MUSIKALINE DEMURO C. (2)575,9/1
6 AKINATHOR GAME DUPORTE MLLE A. (8)5331,9/1


14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 3- CTE- 8- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste, est venu prendre le meilleur à la distance, puis a subi la loi du lauréat pour finir.
 
1 DILUVIEN AusPASQUIER S. (9)56.53,9/1
2 MY SWASHBUCKLER (IRE) EON MLLE M. (3)60.52,3/1
3 GLOCKENSPIEL (IRE) BARZALONA M. (2)56.55,8/1
4 BREEZY BELL (GER) LECOEUVRE C. (7)5512,6/1
5 DALVINI BERTO M. (8)56.55,1/1
6 SURA (IRE) HAMELIN A. (4)5526/1


06 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX CHAUDENAY-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3- 1 1/4- CTE- 12-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
 
1 BRUNDTLAND (IRE) BUICK Wil. T. (7)581,5/1
2 LILLIAN RUSSELL (IRE) BARZALONA M. (6)56.511,4/1
3 MY SWASHBUCKLER (IRE) MENDIZABAL I. (4)5841,4/1
4 ZIYAD (GB) GUYON M. (1)584,5/1
5 BARTABA PESLIER O. (5)56.520,4/1
6 BOULEVARD (IRE) CHEMINAUD V. (3)5813,6/1


Page n°1/2
Page suivante